Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 01, 2024, 23:05:34

581839 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Rats Files, или Крысиные материалы
Страницы: Назад 1 ... 263 264 [265] 266 267 ... 269 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Rats Files, или Крысиные материалы  (Прочитано 287228 раз)
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #3960 : Сентябрь 24, 2017, 23:13:49 »

Ну и ну :rat: А у родителей Зарика лишних пальчиков нет?
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3961 : Сентябрь 24, 2017, 23:39:16 »

Вроде у родителей с пальцами все в порядке ::) Такой вот генетический взбрык. Заводчица даже сама не заметила, что ребенок себе лишние пальцы отрастил) Это у меня бзик такой - когти стричь, не люблю, когда крысы из себя Фредди Крюгера изображают, очень я чувствительна к их колючкам. Так что, все новички у меня проходят обряд посвящения - стрижку когтей. Ну, и как тут было не обратить внимания на столь многочисленные пальцы у ребенка?)))
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #3962 : Сентябрь 24, 2017, 23:56:19 »

Здоровья всем и быстрой адаптации новеньким :-*
Записан
rattyrat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст.м. Международная - ст.м. Московская / Рига
Сообщений: 390


Я не хотел, они сами завелись! :)) Кира и Дон

« Ответ #3963 : Сентябрь 25, 2017, 00:01:45 »

 Привет южанам и южанкам! ;) В любимом фильме " Гаттака" был эпизод о пианисте, который играл экспромт для 12 пальцев! :D...пусть становится крысом-виртуозом!! ;D
Записан
периодически привозим продукты из Латвии
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=21714.msg770311#msg770311
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3964 : Сентябрь 25, 2017, 13:31:28 »

Расскажу ужастик. Давненько мне крысочки адреналинчика в жизнь не добавляли, расслабилась я.
Просыпаюсь сегодня утром, подхожу к клетке с мелкими, посмотреть, как они там. Рыжий лежит в гамаке, а капюшона нет нигде. Клетка маленькая, спрятаться негде, я ее десять раз обсмотрела, рядом с клеткой тоже нет. Сон слетел с меня моментально, прошиб холодный пот и волосы стали дыбом. У меня ведь еще кошка, которая большого взрослого крыса, скорее всего, побоится трогать, а маленького может принять за живую игрушку. Схватила кошку, заперла в ванной, начала поиски. Проползла на коленках по периметру всю комнату, светя фонариком в темные углы и под кровать. Нету. Кухню всю облазила. Нет, ни живого, ни мертвого. Опять вернулась в комнату, встала посередине, прислушалась, вдруг зашуршит где. (Помнится, однажды еще в Питере передержечный крысенок так со мной в прятки несколько дней играл. Много ли места мелкому надо, чтобы заныкаться?) Стою, значит, как статуя командора, уши локаторами растопырила, слушаю звуки. И понимаю, что мне мешает шум из взрослой клетки. Подхожу, заглядываю: все пятеро мужиков сгрудились под лестницей, одни попы торчат и что-то там шебуршат и сопят. И вдруг из-под этих толстых поп выныривает довольная маленькая мордашка. Я с воплем раненого вепря открываю клетку, выхватываю мелкого поганца из этой кучи и прижимаю к сердцу. Зигзаг, видимо, не понял, зачем прервали такой интересный процесс знакомства со взрослыми дядьками, он ведь уже практически самоподселился, а тут такой облом.
Пришлось доставать другую клетку, с маленьким расстоянием между прутьями и пересаживать братьев туда. Собственно, и в первой клетке оно было не очень большое, тем более, что крысятки мне показались вполне упитанными и по моему предположению не должны были просочиться. Но, человек предполагает, а крыса располагает. Рыжему, наверное, было лень, а может просто не пролез, а Зигзаг таки просочился. Хорошо, что он на пол к кошке не ушел, а перепрыгнул на соседнюю клетку к дядькам. Хотя, что хуже - кошка или взрослые крысомужики - это еще вопрос. Я, конечно, взрослым выдала вкусняшки и спасибо сказала за то, что мелкого сразу не сожрали. Судя по тому, как они его активно занюхивали всей компанией, Зигзаг там недолго находился, и парни еще толком не прочухали, что это к ним в дом залезло. ;D
Такой вот хэппи энд. Седых волосы у меня точно прибавилось. А ведь сначала капюшончик мне показался спокойнее своего рыжего брата. Но в тихом омуте известно кто водится...
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #3965 : Сентябрь 25, 2017, 20:19:39 »

Да, уж... Действительно триллер :rat: Слава Б-гу, всё обошлось ;D
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #3966 : Сентябрь 28, 2017, 15:18:29 »

А может и все хорошо у них было, мелкие тоже не дураки, если так нагло лезут, значит опасности нет, а ты им все малину срубила))))
Записан
VK148172227
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3967 : Сентябрь 29, 2017, 08:43:41 »

Испугалась, да. Все эти истории про убитых при подселении крысят спокойствия не добавляют. И вообще я мелких в другую компанию планировала подселить, более молодую. А те, к кому Зигзаг влез, уже практически ветераны.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
rattyrat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст.м. Международная - ст.м. Московская / Рига
Сообщений: 390


Я не хотел, они сами завелись! :)) Кира и Дон

« Ответ #3968 : Октябрь 03, 2017, 10:33:42 »

Ужас, мурашки по спине)
Я предпочитаю думать, что крысы всё-таки умные и самодостаточные звери, но блин, мелкозавр такой бесстрашный!  :rat:
Записан
периодически привозим продукты из Латвии
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=21714.msg770311#msg770311
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3969 : Октябрь 04, 2017, 08:45:34 »

Я предпочитаю думать, что крысы всё-таки умные и самодостаточные звери, но блин, мелкозавр такой бесстрашный!  :rat:
Безбашенный, я бы сказала :)))
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3970 : Октябрь 13, 2017, 09:26:49 »

Лысый Филимон уехал в Питер на операцию - удалять шишку на лапе. В день приезда его сразу и почикали. Оказалось, что Филька себе омж отрастил :rat: Впервые сталкиваюсь с молочкой у пацанов, даже предположить не могла, что это оно :o В связи с этим Филе вместе с омж отрезали и яйки. Ну, я-то к этому спокойно отношусь, раз ИП сказала "надо", значит надо. Теперь будет заживляться, и потом поедет домой.
Огромное спасибо Кире и Дональду rattyrat, что взяли на себя заботы о Филимоне! [lavr2]

Что-то последнее время странная тенденция вырисовывается. На десятом году крысоводства вдруг стали случаться какие-то вещи впервые. Первый раз взяла девок и они достаточно долго у меня прожили. Первый раз обзавелась шестипалой крысой :) И вот, первый раз мужик молочку отрастил. К чему бы это? И каких сюрпризов еще ждать? [fear]
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #3971 : Октябрь 13, 2017, 09:55:55 »

Нюся, ИП не сказала от чего такое может быть, я про молочку у пацана? Гормональное что-то?
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #3972 : Октябрь 13, 2017, 11:19:07 »

Да, это гормональное, был уже такой крыс  несколько лет назад.
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3973 : Март 24, 2018, 20:25:27 »

Давненько ничего не писала в дневнике.
Крысиный век короток. Ушла на Радугу вся старшая стая - Су Ши, Ли Бо, Хокусай, Филимон. Теперь они снова вместе, только далеко от меня...
Внезапно друг за другом из одной стаи ушли Фандорин и Монро. По всем симптомам похоже на ОГМ. А ведь еще совсем не старые мальчишки. Фанечке было 1 г. и 11 м., а Монро 1 г. и 9 м. Зямыч с Масой остались вдвоем в большой клетке(
Несчастный Узор, который уже ездил в Питер на операцию год назад, снова растит себе шишку на боку. По виду это опух и очень плохой. Узор сильно сдал, дышит тяжело, отправлять его в таком состоянии боюсь. Пока колю антибиотики и обрабатываю опухоль банеоцином, т.к. она подкравливает (или он ее расчесывает).
Гриня, конь педальный, вдруг отрастил себе шишку на щеке. Я не могла понять - абсцесс это или что похуже. Даже отважилась сходить с ним на прием к местному вету, которая вроде как в мелких животных более-менее разбирается и даже крысу оперировала. Она Гриню покрутила, повертела, восхитилась размерами, сказала, непонятно, надо рентген делать. А рентген в другой клинике и даже, можно сказать, в другом городе. Пока я созванивалась и договаривалась с рентгенологом, у Грини шишка сдулась безо всяких там вскрываний, как у абсцесса. Только я обрадовалась, как она начала расти снова. Блин! Я уже стала строить планы по отправке этого поганца в Питер, как шишка сдулась снова, опять-таки ничего из нее не вышло, просто сдулась. На том месте остался только маленький шрамчик. И вот что это было?!
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3974 : Март 24, 2018, 20:42:08 »

А мой подшефный зоомаг подогнал мне крыса. Им его бабка принесла, сказала, внуки оставили и уехали, а она его боится, ну, и классика шантажа "если не возьмете, выкину". Ребята, которые держат зоомаг, крыс не разводят, не продают и не собираются держать. Поэтому я мальчишку забрала. Пока сидит отдельно, думаю, куда его можно подселить. Так он вроде спокойный, не агрессивный, на соседей не пушится. По окрасу я думала, что он альбинос, но вчера вот внимательно его рассмотрела и с удивлением увидела рисунок капюшона на спинке. Но он такой бледный, что надо очень сильно присматриваться, чтоб заметить, даже на фото не видно. Шампаньки у меня раньше были, у них капюшон виден довольно четко, может, это какой-нибудь блю шампань. Можно было бы подумать на детскую линьку, но крыс уже взрослый, не крысенок. Короче, не знаю, странно. Новая маркировка ХБК (хотел быть капюшоном).
Да, кстати, и по поводу имени новичка. Давно хотела назвать какого-нибудь крыса Мундиаль, но вроде как повода не было, а в этом году повод есть)))




« Последнее редактирование: Март 24, 2018, 20:45:41 от Нюся » Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Страницы: Назад 1 ... 263 264 [265] 266 267 ... 269 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!