Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 21:44:26

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Rats Files, или Крысиные материалы
Страницы: Назад 1 ... 259 260 [261] 262 263 ... 269 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Rats Files, или Крысиные материалы  (Прочитано 297463 раз)
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #3900 : Июнь 30, 2016, 08:24:42 »

Как жалко...  :'( :'( :'( :'( :'(

Аня, спасибо тебе за него! Не всегда можно помочь, ты знаешь...
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #3901 : Июнь 30, 2016, 13:56:44 »

Мягких облачков мальчику  :'(.
Записан
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #3902 : Июль 01, 2016, 01:09:12 »

Сэму мягких облачков  :'(
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3903 : Июль 02, 2016, 19:13:29 »

Сегодня возила Ксенона в Лис. Показалось мне, что зубы у него отросли, т.к. твердую пищу он не ест, давится. Хотя камень минеральный активно подгрызает. Вчера случайно заглянула ему в рот и чуть в обморок не упала - на верхних зубах чернота какая-то. Присмотревшись, поняла, что это куски гамака между зубов застряли. Да, по-моему кто-то слишком много жрет гамаки [angry2] Ну, почистила зубочисткой и стала ему зубы рассматривать, и вроде показалось, что нижние слишком длинные. Потащились с ним по жаре в КЛ. Едем в маршрутке, и я себе представляю жуткую очередь, долгие часы, проведенные в ожидании... Открыла дверь в клинику, и мне прям сплохело, я решила, что день перепутала, или ИП по какой-то причине сегодня не работает. Никого! Пусто! Вот ваще совсем никого! Оказалось, что Озеркова, слава б-гу, работает, просто, видимо, все владельцы животных по такой погоде свалили на пляж и дачи. Нас быстренько приняли, сказали, что зубы нормальные, резать не надо. Я даже пожалела, что еще кого-нибудь на осмотр не взяла. Когда еще такую благодать в КЛ застанешь ;D
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #3904 : Июль 02, 2016, 19:33:09 »

Эх, хорошо, когда наши опасения не оправдываются  :-*
У меня у Ланса когда челюсть вывихнутая в сторону едет, я просто даю ему орех побольше  ::) Он чавку широко раскрывает и все встаёт на место.  ;D
Это на тему того, чтоб не каждый день бегать в вет-ку))
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #3905 : Июль 02, 2016, 23:58:25 »

Ну вот! Прочла и пожалела, что голос с неба не повелел мне сегодня в Лис стаскаться! :)))
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3906 : Июль 06, 2016, 22:07:16 »

Сегодня крутым красноярским перцам Роде и Ромке исполнилось полгода! [dance]


Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #3907 : Июль 07, 2016, 01:42:39 »

С юбилеем красавцев!
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #3908 : Июль 07, 2016, 10:26:39 »

Зайцы сладкие!  :-* :-* :-* :-*

Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3909 : Июль 08, 2016, 23:12:01 »

Монроша как-то смешно перелинивает. Вот такой белый ободок на шее образовался :)


Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Belxom1331
Модератор раздела
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб Парк победы
Сообщений: 529


Писать лучше сюда: https://vk.com/belxom_1331

« Ответ #3910 : Сентябрь 10, 2016, 13:41:03 »

Прелесть какая!!!! :rat:
Записан
Мое маленькое крысо-стадо:  Крысиная хвостопись)
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3911 : Октябрь 31, 2016, 22:41:31 »

Вкратце расскажу о переменах, произошедших с августа месяца. Мы с крысами мигрировали на юг. Но по объективным причинам крысобанду пришлось разделить: в Питере у опытного и заботливого крысовода остались старые и болящие. Тащить эти две категории крыс в город без ратологов было бы жестоко. Я безумно по ним скучала и скучаю, но для них так лучше. Всех, кто младше двух лет, забрала с собой. Поездка в поезде с 17-ю крысами, конечно была фееричной, но мы справились.  Пацаны стойко перенесли дальнюю дорогу, а потом еще и местный переезд с квартиры на квартиру. Сейчас наконец-то наступила стабильность, все чувствуют себя хорошо. Чуть позже остальных к нам присоединились Ватсон, Урбано и Вендик. Они благополучно приехали 11 октября с проводником. Итого теперь местная крысобанда насчитывает 20 бандитов. :)
За прошедшее время (с 8 августа по 31 октября), к сожалению многие улетели на Радугу. Клим, Персик и Зефир умерли от старости. Кстати, Персик встретил 3-х летний юбилей, а Зефир месяц не дожил до 3-х летия, точный возраст Клима неизвестен, но ему тоже было ближе к трём. Юм, Пако, Дарк, Трандуил сильно болели. Исмаил умер внезапно, видимо, подавился соплей на фоне ринита. Уже здесь на юге умер диабетик Акира, ему было всего лишь 1 г.10 мес. Несколько месяцев назад ИП делала ему рентген и обнаружились затемнения в легких. Но тогда я проколола ему назначенный курс и он был в порядке, нормально себя чувствовал. И вдруг внезапно стал вялым, задышал боками, я сразу же опять начала курс уколов, но Акира сгорел буквально за 2 дня. :'(
Яркой Радуги и мягких облачков всем ушедшим...
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3912 : Октябрь 31, 2016, 22:42:03 »

Уже здесь на новом месте к крысобанде присоединился черный капюшон Батон местного зоомаговского разлива. Начало истории банально: зашла в зоомаг за наполнителем, там стояла маленькая клетушка с крысятами, все были примерно месячного возраста, а один в два раза их меньше, я думаю, ему было на тот момент чуть больше двух недель. В кормушке один овес, а он еще сушняк есть не может, поилка висит для него высоко, не достать, короче, малыш вряд ли бы долго там прожил в таких условиях. Выкупила я этого маленького смертника. Принесла домой и только тогда озаботилась вопросом - а какого собственно полу эта блошка на ножках? Покрутила и так и эдак, сисек не нашла, яек там тоже еще и в помине не было. Решила: пусть сначала выживет, а потом само определится. Мелочь активно жрала детское питание и творожок, скакала по клетке (реально как блошка!) и уделывала все вокруг (и себя в том числе) жидкими вонючими какашками. Обрабатывать от паразитов такого маленького крысенка я не рискнула, хотела подождать, чтобы хоть чуть подрос. И тут вдруг случилась другая крайность: теперь мелкий никак не мог прокакаться. В ход пошли эспумизан и вазелиновое масло, а также массаж животика. Малыш тужился так, что казалось вот-вот лопнет, и с огромным трудом что-то из себя выдавливал. Эпопея была та ещё! Но при этом все время с самого первого дня в новом доме он не был вялым или болезненным, а наоборот весьма и весьма шустр и кажется вполне доволен жизнью. В конце концов стул у него нормализовался, трескал мелкий творожки, кашки и дет. питание с отменным аппетитом и постепенно из микроскопического рахитика стал превращаться в упитанного такого батончика. Отсюда имя - Батон :) И к моей великой радости у Батончика отросли яйки! [love] Я была реально счастлива, т.к. девица в нашем мужском царстве явно не пришлась бы ко двору.
 
Почувствуйте разницу. Фотографировала для масштаба со спичечным коробком.
Малыш в первые дни после зоомага. "Блошка на ножках" - рахитичный, горбатенький, ножки тоненькие, хвостик ниточкой, еще и лапка у него травмирована (что не мешало ему скакать по клетке и носиться по кровати на третьей крейсерской скорости).





Батоша примерно после 2-х недель пребывания у меня.





И Батон Иваныч вчерашний :)







« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2016, 23:29:13 от Нюся » Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #3913 : Ноябрь 01, 2016, 00:16:43 »

Да, уж, новости сногсшибательные :rat:
Доброй Радуги улетевшим, здоровья живущим, особенно Батоше.
Нюся, не знала о твоих планах на переезд - приготовила тебе маленький сувенир, носила с собой, а тебя всё нет и нет :'(
Удачи и доброго окружения на новом месте.
 
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2016, 00:20:21 от Juli-SPb » Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5568


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #3914 : Ноябрь 01, 2016, 06:44:14 »

Какой лохматенький Батон  :)
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Страницы: Назад 1 ... 259 260 [261] 262 263 ... 269 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!