Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 27, 2024, 20:40:29

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Rats Files, или Крысиные материалы
Страницы: Назад 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 269 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Rats Files, или Крысиные материалы  (Прочитано 292421 раз)
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #375 : Октябрь 19, 2010, 15:09:44 »

И ваших деток посмотрим! Умка мается от одиночества. Иногда скачет по клетке, как горный козел, сам с собой развлекается, а иногда лежит в гамачке с таким грустным видом - сиротинушка. Чихать что-то вздумал. Пыталась ему байтрил колоть - не смогла, не удержать мне его, с таким остревенением вырывается и орет, как будто его режут на мелкие кусочки. Сейчас байтрил даю с едой + юнидокс. Получше стало, но курс еще не закончили.
А вообще у меня опять лазарет открылся, прям не знаю, кого хватать, с кем в первую очередь в клинику бежать. Гошка на выходных затарахтел, как мотороллер. Начала ему давать байтрил, но эффекта что-то нет. Вчера вечером и сегодня уколола, так он, видимо, место укола так чесал, что выдрал себе клок шерсти и расцарапался. Фома неожиданно захромал. И лапа вроде не распухшая, а припадает на нее. У него уже подобное было летом, но тогда лапа опухшая была и аж посинела. А что сейчас - непонятно. Бильбо с Кузей уже пролеченные (проколотые ;D) байтрилом. Наблюдаю. Кстати, тоже себя разодрали после уколов. У Жутика продолжается его длительный курс байтрил - цефалексин.
Пиню тоже а/б кормлю. А еще у Пини что-то с хвостом, какие-то ранки на хвосте. ИП смотрела, сказала, что в таких случаях прописывают гормоны, но поскольку он у меня толстый, ему гормоны нельзя. Посоветовала хвост в фурацилине купать. Это просто умора - видеть надо! Я держу между колен банку с раствором фурацилина и опускаю туда Пиню - хвостом. Один раз он так дернулся, что чуть целиком в эту банку не нырнул. А вообще терпит: водичка теплая - приятно, наверное.
Роня с Нотиком на прогулке скачут, как блохи (пять месяцев скоро, и никакой солидности не приобрели). Нотик однозначно более шебутной, Роньку заваливает, даже Жутика пытается. В клетке, когда заскучает, начинает буянить: все тряпочки (и которые внутри, и которыми снаружи клетка накрыта) раздираются в клочья, домик сдвигается на середину клетки, все гремит и трясется, Нотик носится, как белка в колесе. Хорошо хоть гамаки не жрет (ттт!). Мне иногда Жутика жалко, они у него по голове бегают, а он терпит. Только, когда совсем уже допекут, поймает кого-нибудь (их еще попробуй поймай!), перевернет и отчитывает.
Вот такие у нас дела.  
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2010, 15:15:28 от Нюся » Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #376 : Октябрь 19, 2010, 15:15:47 »

Срочно прекратить разводить лазареты!!!   >:(   Всем немедленно выздоравливать! 
Это я Кашпировским подрабатываю...   ;D   Даю установку!!!
Аня! В следующий четверг будем тусень устраивать с Царапками?..   ::)
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #377 : Октябрь 19, 2010, 15:18:42 »

Я только за! Их, по-моему, хлебом не корми, дай потусить.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #378 : Октябрь 21, 2010, 14:01:12 »

Ань, как пролетели-то, аки фанера над Парижем! Хорошо, хоть ты вспомнила! Поля в столе дрыхнет, сейчас полезу поздравлять. Фомке запаздалые чмоки. Сейчас слазаю к Гоше в дневник, Чибис тоже наш браток, интересно у его папашки память девичья али мужечья? ;D
Записан
VK148172227
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #379 : Октябрь 22, 2010, 13:59:44 »

Вчера моя "великолепная пятерка" (Гоша, Фома , Кузя, Бильбо и Фродо) была в КЛ, к врачу ходили и на встрече побывали. Спасибо Марине Рихе, низкий ей поклон [lavr2], что подвезла нас туда и обратно. Иначе надорвалась бы, пока этих кабанов в двух переносках (в одну не влезли) на другой конец города дотащила. Я уже давно думаю, что Ферпласту пора выпускать переноски XXL, а то питерским крысам L маловата, не наш размерчик.
Взвесила всех:
Фродо (самый маленький, ИП сказала, что "нормальный, квадратненький" ???) - 460 гр.
Бильбо и Фома - 540 гр.
Кузя - 620 гр.
Гоша - 940 гр. [lady]
Фродо, слава Богу, здоров. Фоме, который умудрился лапу повредить, кетофен колоть 3 дня. Кузе и Бильбо - 10 дней колоть фармазин. Вот это, скажу я вам, засада! Я им с великим трудом байтрил в холку колола, были такие вопли и вырывания из рук, что я пОтом в три ручья обливалась, пока один укол сделаю. А в лапу - даже думать страшно, что будет. Вот хочу на поклон к Наташе ТТ идти, она ведь совсем рядом со мной живет. Может согласится им курс проколоть. ИП, правда, сказала, что можно выпаивать. Но это еще хуже - только измучаешь крысей, а лекарство, попадет внутрь или нет - неизвестно.
Гоше велено колоть байтрил. На его тушку оказывается надо 0,6 и физраствором до 2 мл. разводить. Он уколы нормально переносит, только расчесывается потом.
А еще вчера Фома напугал Нюриных девушек. Она взяла его потискать, а Вася с Полей стали орать и возмущаться. Что странно, они ведь девчонки контактные, ко всему привычные (и к разным крысам в том числе). А Фома им чем-то не понравился. :( Обиделись мы, воть! :P
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #380 : Октябрь 22, 2010, 14:06:56 »

Цитата
А еще вчера Фома напугал Нюриных девушек. Она взяла его потискать, а Вася с Полей стали орать и возмущаться. Что странно, они ведь девчонки контактные, ко всему привычные (и к разным крысам в том числе). А Фома им чем-то не понравился.  Обиделись мы, воть!

Это точно, я так ничего и не поняла.  ???  Причем других Нюсиных мужиков нюхали и ничего. Да и вообще они ко всем крысам отлично всегда относились, не боялись и не нападали. А тут заверещяли как резанные и в подмышки мне забились. Я даже не сразу сообразила, что дело в Фоме. 
Записан
VK148172227
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #381 : Октябрь 22, 2010, 14:12:15 »

А гошан со своими 940 граммами здоров как бык?
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #382 : Октябрь 22, 2010, 14:26:19 »

А гошан со своими 940 граммами здоров как бык?
Дык здоровым байтрил по 0,6 не назначают...   :-\  Значит, что-то ИП нашла...
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #383 : Октябрь 22, 2010, 15:12:10 »

Дык здоровым байтрил по 0,6 не назначают...   :-\  Значит, что-то ИП нашла...

а, это я пропустила, теперь понятно. спасибо.
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #384 : Октябрь 22, 2010, 15:17:44 »

Всем болящим скорейшего выздоровления!!!  @@@@@@@@@@
А диету Гошке не рекомендовали?.. Солидно парень весит!   :o
Записан
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #385 : Октябрь 22, 2010, 15:33:02 »

Всем парням - поправляться! А Гошанчик - тяжеловес...
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #386 : Октябрь 22, 2010, 15:43:35 »

Гошка в выходные начал тарахтеть носом, сейчас уже эти страшные звуки прекратились. А диета... Ну пытаемся мы. Я его теперь утром из клетки на диван гулять выпускаю, а остальные в это время кашку едят. А Гошун запах-то чувствует и смотрит такими, полными мировой скорби, глазами. Всем каша, а ему укол и на закуску травяная подушечка. :-[ Не знаю, будет ли с этого толк. Жалко Гошку!
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #387 : Октябрь 22, 2010, 16:43:14 »

Вы верите, что это один и тот же крыс - Гоша? Я - нет! :)))


« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2010, 16:45:15 от Нюся » Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #388 : Октябрь 22, 2010, 16:49:41 »

Вот на первой фотке - Гошка! А на второй - ГОШАН!!!   ;D
Вот это да...   :o
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #389 : Октябрь 22, 2010, 17:04:20 »

Вот за что я крысомужиков люблю: берешь в руки - маешь вещь! (Хотя 940 - это, конечно, перебор. Почти кило крысятины! ;D) Потому за Фродо переживаю - 460 гр. всего. Но прогресс налицо - в середине августа Фродушка 400 весил. Интересно, сколько сейчас Царапки весят? Надо будет 28.10. контрольное взвешивание произвести.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Страницы: Назад 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 269 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!