Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 21, 2024, 23:05:48

581912 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Rats Files, или Крысиные материалы
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 269 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Rats Files, или Крысиные материалы  (Прочитано 290521 раз)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #270 : Сентябрь 22, 2010, 14:42:16 »

Вот что они думать будут, если ты ещё на этом столе манипуляции с крысами станешь проделывать?..   :o  Подпольная лаборатория! Не иначе как диверсию готовят!!!   :P
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #271 : Сентябрь 22, 2010, 14:51:11 »

Хотелось бы провести соц. опрос среди владельцев мальчиков Цап-Царапок на тему их активности. Я видела только Цуката - большой такой, спокойный крыс. Мои же скачут по дивану как каучуковые мячики. Еще мне вспоминается мультик про мишек Гамми, помните, шел такой по нашему ТВ на заре перстройки? И песенка из него: "Мишки Гамми вас рассмешат забавными прыжками". Вот это однозначно про Цицерона с Цейтнотом. Они передвигаются исключительно прыжками. И в клетке и на прогулке по дивану. Жутик от них забивается в домик и нос не высовывает. Но они умудряются и там его достать. Недавно еле вытащила его из укрытия, беру на руки, глажу, а у него вся спина и голова мокрые. Оказывается, эти поганцы пробежались по нему и, пардон, обоссали. Хотя часто вижу умилительную картинку: мелюзга к нему под бочок устраивается, с дядей Жутиком вместе теплее. [baby]Повесила им в клетку зоотерровский хорячий шар, вот они в нем в основном и спят.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #272 : Сентябрь 22, 2010, 14:52:03 »

Вот что они думать будут, если ты ещё на этом столе манипуляции с крысами станешь проделывать?..   :o  Подпольная лаборатория! Не иначе как диверсию готовят!!!   :P
Ага, главное, шоб ментам или в ФСБ не настучали, а то потом доказывай, что ты не верблюд. ;D
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #273 : Сентябрь 22, 2010, 15:40:34 »

Мальчиков-Цапок нет у меня, только Цаца Ясиковна... Но скачет эта блоха не хуже!!!   ;D  Я уже рассказывала, что она предпочитает способ передвижения прыжками. Видимо, так эффективнее.   ;)  Из моих крыс так делают только она и пасюки!
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #274 : Сентябрь 23, 2010, 01:31:45 »

Опять у вас лазарет :-\  Лечитесь, выздоравливайте пожалуйста!
Да ушш, с утра всех попользовать - то ещё развлеченьице  [vis]  ..а что делать...


Хотелось бы провести соц. опрос среди владельцев мальчиков Цап-Царапок на тему их активности. Я видела только Цуката - большой такой, спокойный крыс.


Это Цукат-то спокойный?.. ну-ну... [hohot]
То ещё шило с попе - нет места, куда бы он не залез или хотя бы не пытался  :P   А куда доберётся - там обязательно нашкодит [axa]
В мамочку они, эти Царапки! [gy]

Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #275 : Сентябрь 23, 2010, 14:11:34 »

Ну, на встрече он вел себя очень спокойно. Прикидывался, значит, воспитанным перед чужими людьми. ;D Наверное, и правда, Ц-шки в маму. Папаня вроде не шебутной крыс, на выставке его наблюдала.
Вчера открывая очередную ампулу гентомицина, распорола себе палец - мама не горюй! Залила рану йодом. Так потом мои крысюки мне палец чуть не отгрызли. У них чего, йода что ли в организме не хватает? Может им морской капусты купить?
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #276 : Сентябрь 24, 2010, 11:27:28 »

Думаю, они на новенькое накинулись, с рук вообще всяку бяку они любят слизать почему-то.
 Может, заботятся так о хозяйке, помыть хотят ;)
Морскую капусту - эт интересно, если не в банках, а совсем натуральную. Только где ж её взять?

А Цукат прикидывался, точно. Или был фшоке ;D
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #277 : Сентябрь 24, 2010, 11:35:46 »

Залила рану йодом. Так потом мои крысюки мне палец чуть не отгрызли. У них чего, йода что ли в организме не хватает? Может им морской капусты купить?

Крысы так на любой запах реагируют-лекарство(перикись,иод,мази любые),крем для рук,все что интересно-пахучее для них.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #278 : Сентябрь 24, 2010, 14:03:15 »

Ох, не знаю, как я Беляшке курс уколов доколю! Вчера сделала укол, так у него как кровь хлынула, аж целый ватный шарик пропитался. Откуда в шкуре такое количество крови? И вроде бы колю аккуратно, в тело не попадаю. Наверное, в какой-то сосуд попала :(. Слава Богу, что с сегодняшнего дня количество уколов будет в два раза меньше: гентомицин закончили, остался цефтриаксон 2 р/д и преднизолон 1 р/д. Дышит он по-прежнему тяжело, улучшений особых не заметно, но и ухудшений тоже. На руках теперь лежит, возмешь его, он прижмется и лежит спокойно. Раньше не удержать было, рвался все время куда-то. Эх, Беляш, Беляш! Только бы поправился, не торопился бы к своему братику на Радугу...
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #279 : Сентябрь 24, 2010, 16:11:18 »

Аня, не думай о плохом!
Все хорошо будет! Будем надеяться, что с каждым следующим днем Беляшику будет все лучше и лучше!
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #280 : Сентябрь 24, 2010, 16:13:48 »

Спасибо на добром слове!
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #281 : Сентябрь 24, 2010, 16:36:29 »

Мужественный мальчик! Пусть обязательно выздоравливает!!!
@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #282 : Сентябрь 24, 2010, 16:38:17 »

выздоравливайте!!! @@@@@@@@@@@@@@@
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Юлианна А.Я.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 896


Мы отважные герои очень маленького роста (с)

« Ответ #283 : Сентябрь 24, 2010, 16:53:27 »

Сил малышу побольше!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
[Чижик], [Бэримор], [ Аменхотеп], [Нафаня], [Каспер], Акелла

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #284 : Сентябрь 27, 2010, 14:57:37 »

Хуже стало Беляшику, дышать стал совсем плохо. В субботу метнулась с ним в Лис к ИП. Она посмотрела, сказала, что у него проблемы с печенью, поэтому преднизолон колоть нельзя и лекарство, которое от опухолей, тоже. Прописала раствор Рингера, мильгаму и витамин С. Преднизолон все-таки оставила, но маленькую дозу раз в два дня. Колю теперь бедолаге единовременно почти 5 мл. подкожно. Такой пузырь образуется - ужас! [shok] Беляшка после укола встряхивается, как мокрая собака, и этот пузырь с бульканьем переезжает со спины на бок. Зрелище, надо сказать, не для слабонервных. Улучшений, к сожалению, не заметно. Если дотянем до завтра, то вечером опять пойдем к ИП. Грустно очень! Ему ведь и полутора лет нет... 
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 269 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!