Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 21:37:59

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Rats Files, или Крысиные материалы
Страницы: Назад 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 269 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Rats Files, или Крысиные материалы  (Прочитано 297461 раз)
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1725 : Март 06, 2012, 17:14:59 »

 [lady]
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #1726 : Март 06, 2012, 17:37:07 »

Круто! :D Аня нашла себе рыжика!
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1727 : Март 06, 2012, 23:55:15 »

Тим - долгоносик  ;D
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #1728 : Март 07, 2012, 00:07:54 »

Информация устаревает на глазах! [rofl]
30-ый ребеночек! [lady]
Аня! [shocked2] Ну ващщщще! ;)
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #1729 : Март 07, 2012, 19:50:58 »

Теперь я знаю,кто такие МОНСТРО крысо  ;D маньяки  :P
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1730 : Март 11, 2012, 15:16:51 »

Выходные пролетели как один день.
Подселением заниматься некогда было. Бегала к врачу и обихаживала своих ветеранов. Сдают мои старички :( Кузька совсем плох, вчера даже была мысль отвезти на усыпление, но после уколов ему вроде стало получше, поел. Самостоятельно уже не есть и не пьет, кормлю из шприца чем-нибудь жиденьким, колю физик.
У Бильбо обнаружился отит (преположительно). Из-за серных пробок ИП не смогла увидеть барабанную перепонку и точно определить, что там. Теперь капаю ему в уши Ремо-вакс, чтоб пробки убрать и колю целый коктейль из физика, преднизолона, цефа и гентамицина. Кормить его тоже приходится, т.к. сам он мимо миски промахивается.
Гошка, Фродо и Фома пока держатся (хотя у Фомы задние лапки слабые уже). Количество отдельных клеток у меня увеличилось, т.к. Кузю и Бильбо естественно пришлось отсадить.
Еще возила Царапок и Ко в КЛ. Вроде бы у них ничего такого страшного нет. Но я давно собиралась их показать. У Дерибаса чихи никак не проходят, у Лекса в глазу какая-то фигня, Роня начинает хрюкать периодически. Итог медосмотра: у двоих стандартный ринит, а "фигня" у Лекса в глазу оказалась уникальной, ИП сказала, что такого еще у крыс не встречала. У него в глазу отложение кальция [shok] Такое возможно из-за травмы (но никакой травмы глаза у него не было) или генетически. ИП сказала, что он практически слепой, хотя по Лексу этого никак не скажешь. Наказали нам за глазом наблюдать и через некоторое время показаться.
Фантика, чтоб не скучал, посадила пока к молодежи. Но вчера все-таки решила осуществить знакомство с факерами Царапками. Выпустила всех на свежепочищенный диван и новое покрывало. Сначала четверка мелкого даже не замечала, потом освоились и стали проверять у Фантика документы, но без особого энтузиазма. Мелкий не боялся совершенно и скоро стал сам приставать к старшим, пометил их всех, пробежав по головам. Ронька с Нотиком стали от него сваливать, Дерибас отмахивался как от назойливой мухи. Но особенно Фантику чем-то понравился Лекс и Лекс тоже к нему проникся. Через полчаса прогулки они уже лежали в обнимку под покрывалом. Сегодня состоится второй этап подселения: намою клетку, засыплю чистый наполнитель, повешу новые гамачки - и всех туда окончательно и бесповоротно. :)
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1731 : Март 11, 2012, 17:45:48 »

Да, большая стая - много проблем  :-\ и если наваливаются болезни, то скопом.

ТТТТ чтобы Фунтик подселился без проблем!
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1732 : Март 12, 2012, 14:34:27 »

Вчера в клетке все получилось не так идеально, как на диване. Дерибас начал мелкого плющить. А Дерибас такая махина (920 гр.!) - зашибет и не заметит. Агрессор был отсажен к карцер-переноску на длительное время. Сидел, думал о своем поведении, в процессе раздумий навалил несколько огромных куч ;D По возвращении в клеть залез в гамак и с обиженным видом там сидел, даже есть не пошел. А сегодня утром Нотик мелкому поддавал, но Фантик тоже тот еще фрукт, сам напрашивается. Залез в спутник НЛО, а это любимое место отдыха Царапок, Нотик туда, а Фант на него лапами из домика машет, не пускает :D Ну ему быстро объяснили, кто в доме хозяин. Вообщем, пока в отношениях еще не все гладко. Проблема, конечно, еще в том, что мелкому хочется поиграть, он ко взрослым дядькам пристает, а те его пинают, раздражаются. Вот Тим приедет, они вдвоем будут беситься, и взрослых не будут доставать.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1733 : Март 13, 2012, 14:20:07 »

Не в восторге я от того, как движется подселение. Бить, конечно, ребенка не бьют, но гнобят. Дерибас вроде одумался, так теперь Лекс, поганец, его гоняет. Фантик нашел себе убежище - узкое пространство между крышей домика и полкой - и теперь почти все время там сидит. Аборигенам туда при всем желании не просочиться. Вчера услышала какое-то подозрительное пыхтение из их клетки, смотрю - мелкий сидит на крыше, а Лекс туда башку просунул (остальное тулово уже не лезет) и пыхтит на него как паровоз. Вообщем, "паровоз" отправился в карцер на перевоспитание. Ронька с Нотиком вроде бы целенаправленно Фантика не трогают, только если он сам к ним приставать начинает. Короче, скорее бы уже Тима привезли, и пусть тогда они вдвоем с Фантиком устроят этим поганцам веселую жизнь [angry2] Я ведь изначально так и преполагала, что буду их вдвоем подселять, но все пошло через ж..., и Тим на две недели припозднился. Они, кстати, с Фантиком даже родились в один день - 26 января.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #1734 : Март 13, 2012, 14:28:23 »

маленького обижають  [nono]

Лексу перестать делать "пыф-пыф"!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1735 : Март 13, 2012, 14:33:12 »

На ветеранов моих прям напасти какие-то. Только недавно (23 февраля) пришлось прооперировать троих: у Фомы и Фродо были опухоли в яйках, их кастрировали, а у Гоши абсцесс в паху удаляли. У Гошки так плохо шов заживал из-за его жиров, только-только зажил окончательно. А вчера я с ужасом увидела, что похоже у него образовалась та же проблема, что у Фомы и Фродо :( Неужели опять придется резать бедолагу? :-\ В четверг собиралась Бильбо везти в КЛ, теперь значит вдвоем с Гошей поедут. Эх...
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1736 : Март 20, 2012, 15:45:15 »

Ну вот, к нам наконец-то приехал хасик Тимка. Спасибо Наташе ТТ, которая его из Москвы доставила.
Хотелось его быстрее подселить, поэтому сразу выпустила гулять на диван с Царапками и Ко. Роня, Нотик, Лекс и Дерибас второму мелкому уже не очень-то и удивились, никто особо не возражал. Потом загрузила всех в клетку. Тима, как в попу ужаленный, стал носиться по всему периметру клетки, по стенкам, потолку, гамакам, полкам, рыл наполнитель, разбрасывал корм из кормушки, сдвинул на середину деревянный домик - вообщем, устроил такой погром! [shok] Аборигены были в ужасе от этого торнадо, забились всей кучей в гамак (и Фантик тоже) и не вылезали. И тут выяснился еще один нюанс: Тима, умотавшись, переключился на другую деятельность - стал пытаться протиснуться сквозь прутья. И ему это таки удалось. В одном месте, где дверь закрывается, прутья расходятся чуть шире, чем везде. Вот это место он и обнаружил. Поймала беглеца уже на полу. Пришлось на крышу клетки положить доску, чтоб закрыть эту щель. Фантик-то покрупнее, ни в какие щели уже не пролезает. :) Кстати, странно, я думала, что мелкие будут играть вместе, но что-то они не очень задружились, может, конечно, еще не привыкли друг к другу.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #1737 : Март 20, 2012, 16:01:33 »

вот ведь фулюган!
Нюсь, откармливай беглеца  :P

с мелким сдружится, еще мало времени прошло  :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1738 : Март 20, 2012, 16:12:50 »

Вот и дружочек для Фантика прибыл  [dance]
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1739 : Март 21, 2012, 13:04:39 »

Тим у меня, видимо, большой поклонник и последователь Гарри Гудини. Сегодня утром опять поймала его на полу, когда он бодрой рысцой сворачивал за шкаф. Вот всем хороши клетки Super Pet, но большое расстояние между прутьями - это минус. Причем не сказать, что Тим какой-то очень мелкий, но умудряется просачиваться. Как говорится, было бы желание. Вот Фантик даже не делает попыток сбежать, его все устраивает :) Отсаживать Тима не хочу, поэтому перед уходом на работу я со всех сторон забаррикадировала клеть, чтобы это свободолюбивое создание не отправилось в путешествие по комнате. 
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Страницы: Назад 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 269 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!