Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 11:38:28

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Rats Files, или Крысиные материалы
Страницы: Назад 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 269 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Rats Files, или Крысиные материалы  (Прочитано 297658 раз)
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #1215 : Сентябрь 02, 2011, 13:10:08 »

Вот Нота колбасит то :-\
Сколько у него это уже продолжается?
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1216 : Сентябрь 02, 2011, 13:36:49 »

Недавно у него это началось, месяца 2-3 назад. До моего отпуска изредка такие инциденты случались, а теперь каждый день. Что там у него там в голове переклинило - хз. Кастрировать, по-моему, единственный выход. На одиночное житье Нотика обрекать нельзя, Дерибаса куда-то в другую компанию переселить не получится, он уже взрослый. Да и кроме Дерибаса есть ведь еще Ронька и Лекс, которых тоже можно терроризировать. 
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #1217 : Сентябрь 02, 2011, 16:03:50 »

Так а  с тобой он как себя ведет?
Бычит только на соседей?
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1218 : Сентябрь 02, 2011, 16:28:55 »

Со мной - зайчик. Я, когда они с Дерибасом сцепились (еще и в домике), рукой влезла в этот клубок безо всяких последствий. И когда его распушенного, клацающего зубами в руки беру, не делает попыток цапнуть. Так что, это их внутренние разборки. Что делят, за что бьются - непонятно ???
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #1219 : Сентябрь 02, 2011, 16:45:56 »

Ну за что ..за что пацаны всегда бьются..за мир во всем мире.... ;D и ваще простошобзналсвоеместоэтоткрыс !
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1220 : Сентябрь 05, 2011, 14:03:30 »

Ну вот, в субботу Нотик лишился яек. Напросился-таки своим поведением на кастрацию. Не скажу, что все прошло беспроблемно. С самого начала нам не повезло: были записаны на 17-00, но вклинилась какая-то собачка с операцией и Нотика взяли только в начале восьмого. Когда вернулись домой, сняла ему пластырь с хвоста, а оттуда кровь хлынула. Я, конечно, испугалась, позвонила в клинику, сказали пластырь опять наклеить. Ладно, кровь остановили. На следующий день обнаружила, что Нотик как-то странно скрючивает задние лапки и поджимает их под себя, т.е. с задними лапами явно какие-то проблемы. Я опять испугалась, стала снова в КЛ названивать. ИП сказала, что, возможно, это последствия содранного когтя. То есть, когда крыс каким-то образом повреждает лапу, то потом может что-то типа артрита возникнуть (если я правильно поняла). Но почему это проявилось только после операции? До этого все нормально было. :( Хотя когда выпустила Нотика на диван, бегал он довольно шустро, даже на спинку дивана запрыгивал. Но все равно видно, что ему больно. ИП посоветовала проколоть 3 дня кетофен или преднизолон, чтоб отек на лапе снять. Кушает он тоже как-то не очень хорошо. Я уж ему всяких разных детских питаниев накупила, творожок. Творожок ест, а всю эту детскую бодяжку лизнет чуть - и все. (Вообще-то, если честно, я всегда удивляюсь, как бедные дети эту гадость едят :P). Кашку сама сварила, тоже совсем чуть-чуть поклевал. Жалко Нотьку! Как все-таки по-разному крысы оказывается эту операцию переносят. Перед отпуском Бильбо кастрировала (а он Нотика на 5 месяцев старше), так он на следующий день уже скакал как конь и сушняк трескал.
Надеюсь, что Нотик восстановится полностью, а главное - надеюсь, что мучения он претерпел не напрасно, и в клетке Царапок и Ко теперь будет мир и дружба.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #1221 : Сентябрь 05, 2011, 14:22:05 »

Больному выздорвливать и заживать))
Конечно все по разному переносят операции.У меня вон 3е таких было-кто прям после наркоза скакал и трескал все что не приколочено.А кто отлеживался дня два и хандрил
Ты его сейчас побалуй вкууууусненьким и так парню не сладко))
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1222 : Сентябрь 05, 2011, 14:30:53 »

Держу кулачки за мальчишку! @@@@@@@@@@@
Поправляйтесь скорее!
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1223 : Сентябрь 05, 2011, 14:38:22 »

Нотику скорее поправиться!
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1224 : Сентябрь 05, 2011, 14:39:33 »

Спасибо!
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1225 : Сентябрь 05, 2011, 14:43:22 »

Кетафен и преднизолон действительно спасают от болевого шока после операции. Теперь я то же колю послеоперационным (в основном кетафен) обязательно дней 3-5 в зависимости от состояния. Чем старше крыс, тем острее он чувствует боль после наркоза в первые дни после операции. Вот и Птахе сегодня опять кетафен уколола, видно, что ей больно.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #1226 : Сентябрь 05, 2011, 17:24:00 »

Нотику выздороветь побыстрее!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #1227 : Сентябрь 06, 2011, 13:07:19 »

Нотик пусть выходит из болевого шока, но и чтоб кастрация помогла восстановить мир в стайке @@@@@@@@@@@@
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1228 : Сентябрь 06, 2011, 13:58:04 »

Нотику уже гораздо лучше. Вчера выпустила гулять его и Роньку, Дерибаса, Лекса (а то, думаю, отвыкнут друг от друга). Первое, что сделал Нотик - распушился и кинулся в драку с Дерибасом, только клочья шерсти полетели. Ужас! Я уже начинаю впадать в отчаяние. :-\ Сколько дней должно пройти, чтобы у Нотика гормон успокоился? А может вовсе и не в гормонах дело, а в личной неприязни? (Как в "Мимино": "Я к потерпевшему такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу") Вообщем, сидит пока Цейтнот в отдельной клетке. И что с ним делать - не знаю...

Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1229 : Сентябрь 06, 2011, 14:06:44 »

Аня, изменения будут через месяц. В первые дни для крысы ничего не меняется вообще, Нотик еще осеменить самку в состоянии. После кастрации даже  к девкам подсаживают недели через три.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2011, 14:09:43 от Нюра » Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 269 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!