Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 18:22:47

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Заметки крысолюба
Страницы: [1] 2 3 ... 20 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Заметки крысолюба  (Прочитано 25416 раз)
TEMENb
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков
Сообщений: 186


« : Май 31, 2010, 02:21:56 »

Ну вот собственно.. всех родных и знакомых я уже утомил болтовней о своих любимцах. Так что теперь переберусь сюда )
Буду утомлять обитателей форума.. ну или тихо сам с собой тут уже как повезет )

Начну завтра, пожалуй. Ибо крысомальчика выпустил по своим крысиным делам, а крысочевочка возится с крысодетками ))))) ну не буду же я нарушать такую идилию стуком по клавишам  [ah]
Записан
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #1 : Май 31, 2010, 02:24:26 »

Поздравляю с крысодневничком!  [dance] Пишите почаще и про фотки не забывайте ;)
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #2 : Май 31, 2010, 02:24:51 »

Мои поздравлялки Вам с Дневничком!!!   [crazy2] [dance] [crazy2]  Удачи!!! Ждём интересных историй! И ФОТОК!!! Обязательно!
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #3 : Май 31, 2010, 03:07:44 »

С дневничком-с!  Ждём фоток и рассказов!  :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Lusha
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Нижний Новгород
Сообщений: 569


Елена 8-915-934-73-43

« Ответ #4 : Май 31, 2010, 09:52:47 »

Здесь "тихо сам с собой" не дадут))) Истории и фото - в студию!
Записан
Парни из Дзержинска
100% женщин при виде крысы визжат, но некоторые из них - от восторга.
TEMENb
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков
Сообщений: 186


« Ответ #5 : Май 31, 2010, 14:37:32 »

Это Маня. Зачинщик всего этого безобразия )
Около полугода назад была доставлена домой в коробке из под канцтоваров. Моя мама работает в пед университете. И есть у них там биофак.. а на биофаке есть крыски. собственно оттуда и была доставлена  ;D

Мане была срочно найдена клетка, а и принесена в жертву одна из моих коробок с инструментом.

(фото клетки не сохранилось)
Сусчество было очень пугливым и сидело дни напролет в домике, изредка высовывая мордочку что б скушать зернышко и попить водички... :-\  поэтому было решено доставить ей компанию.

Так вот спустя неделю в доме появилось это серое чудо. которое, только попав в дом, обнюхало мою руку, написило на нее и скрылось в неизвестном направлении.... :o
пробежал по комп столу и нырнул в дырку с проводами. трюк был достоен гуддини, т.к. тут же нырнув под стол я его не обнаружил ))

Вообщем комп был обесточен, я в кои то веки встал из кресла, поискал его немного, и ввиду бесполезности сиго занятия ушел на прогулку, а прийдя через пару часиков, обнаружил серый и белый носик, торчащие из домика   [lovs]

И вот спустя каких то полгода, в клетке было обнаружено ЭТО  [love] [shuffle]

ЭТО в численности составляет 11 крысоморд, услиенно попискивает, почаффкивает и очень радует их покровителя, т.е. меня  [ah]
Записан
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #6 : Май 31, 2010, 16:28:06 »

Странно, что ЭТО случилось у Вас через полгода. Пишу на случай, если Вы не в курсе. Папу надо срочно отсадить от мамы, если они вместе, скорее всего она опять беременна. Беременность у крыс длится 21-24 дня, спаривание происходит мгновенно, уследить невозможно. Крысята в пять недель станут половозрелыми и начнут спариваться между собой и с мамой. Поэтому ровно в пять недель мальчиков надо отсадить к папе. Рожать крысам более одного раза не рекомендуется, слабеет здоровье, быстро умирают.
Записан
VK148172227
TEMENb
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков
Сообщений: 186


« Ответ #7 : Май 31, 2010, 16:36:04 »

я уже вкурсе всех этих дел )
А крысятки появились не случайно.. ну там пестик, тычинка....... вообщем мне мам с пап в детстве рассказывали =)
И крыски не родственники. выбирали из разных семей.
Крыс был отселен за три дня до родов.

Единственное чего не знал, что она может забеременнеть уже в двухмесячном возрасте. Ну тут, как говорится, пронесло  [shuffle]
Записан
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #8 : Май 31, 2010, 16:38:40 »

Не в двухмесячном, а в пять недель. Пишу еще раз, чтобы Вы "случайно" не оказались с табуном крыс, пристраивать их не так уж и просто.
Записан
VK148172227
TEMENb
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков
Сообщений: 186


« Ответ #9 : Май 31, 2010, 16:45:10 »

А я еще раз говорю - это пополнение мне оооочень хотелось увидеть :)

Нового пополнения не планирую.. и даже если ниодного крысенка не заберут - организую им клетку побольше и пусть живут   [shuffle]
Записан
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #10 : Май 31, 2010, 16:49:14 »

А я еще раз говорю - это пополнение мне оооочень хотелось увидеть :)

Давай называть вещи своими именами - захотелось поиграть живыми игрушками.  :-X Знаешь, тебе пытались очень доброжелательно объяснить что к чему, прислушайся и сделай выводы. Экспериментаторы с зудящими ручками, и профаны с самомнением,  здесь не приветствуются.  ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
TEMENb
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков
Сообщений: 186


« Ответ #11 : Май 31, 2010, 16:56:43 »

Я понимаю что тут все профи, а я только вылупился.. но тоже имею разницу между игрушками и живыми существами.
У меня раньше тоже были крыски. трижды в колличестве одной штуки. уже не помню сколько точно, но каждая прожила дольше двух лет
Одна крыса или десяток... От этого живое существо превратится в игрушку?

Я отлично понимаю ваше беспокойство, только мне не три года и (надеюсь) умею давать себе отчет в своих действиях.
Если интересно, "игрушкам" сейчас планируется клетка 110x160x60.

здорово играюсь.
Записан
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #12 : Май 31, 2010, 17:10:29 »

Не надо передергивать и уводить в сторону, я именно об этом:
А я еще раз говорю - это пополнение мне оооочень хотелось увидеть :)  [shuffle]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #13 : Май 31, 2010, 17:11:26 »

Дело не в профи, поймите с трех предложений не возможно понять, представляете ли Вы ситуацию целиком. И тут народ пытается позаботиться в данном случае, не только  о крысах, но и о Вас. Крысе не здорово рожать часто и в таком возрсте, можно где-то с полугода. Ну а Вам оказаться в обществе 50--60 крысей тоже наверно не гуд, не смотря на размеры клетки. Очень много людей так попадает. Если Вы все понимаете, очень хорошо, читайте форум о содержании, кормлении, крысятах - здесь куча интересной и полезной информации.
Записан
VK148172227
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #14 : Май 31, 2010, 17:16:54 »

КрЫски у Вас очаровательные! Главное, создать для них такие условия, при которых они не смогут спариваться. Это раздельное содержание мальчиков и девочек, а также раздельный выгул. Малышей рассадите по половому признаку в 5 недель и следите внимательно, чтобы они не пересекались. Иначе действительно столкнётесь с проблемой огромного количества крысят. А это уже не один помёт, там всё сложнее будет.
Не обижайтесь на наши "нравоучения". Может, многая информация для Вас уже не новость, но лучше человека предупредить, чем оставить в неведении. Предупреждён - значит, вооружён. Удачи Вам и мамашке Мане с крЫсиками.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 20 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!