Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 11:39:38

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  зеленые каки
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: зеленые каки  (Прочитано 2117 раз)
ytiyti
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Приморский район, метро Пионерская, Комендантский
Сообщений: 76

« : Май 20, 2010, 00:28:40 »

Подскажите, пожалуйста, насколько нормальна следующая ситуация. У меня в одной клетке живут 2 крысика четырех месяцев от роду, у одного из них сегодня каки насыщенного ярко-зеленого цвета (как будто окрашенные зеленкой), оформлены как обычно - колбаской, запах чуть сильнее чем обычно. У второго как всегда без каких-либо изменений. Из нового корма только витакрафтовский премиум меню второй день(добавляется к обычному сухому корму). В поведении обоих крысиков никаких изменений не замечаю. Нужно ли беспокоиться? Следует ли отменить новый корм? Уж больно цвет какой-то термоядерный...
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #1 : Май 20, 2010, 00:33:49 »

Кроме сухого корма что-то давали в прикорм? И как определили, что такое явление только у одного крЫсика?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2 : Май 20, 2010, 00:47:45 »

И как определили, что такое явление только у одного крЫсика?
Да, этот момент интересен. ИМХО, на новый корм так отреагировали.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
ytiyti
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Приморский район, метро Пионерская, Комендантский
Сообщений: 76

« Ответ #3 : Май 20, 2010, 00:51:59 »

3 часа в обществе крыс провалялась на диване. Первый зеленый какундель вызвал удивление, затем стала наблюдать, а они со мной и поделились: один -зелеными, другой - коричневыми. Все остальное как всегда: огурчик, помидор, яблоко. Вчера по половине виноградины на душу, сегодня винограда не было. Удивил именно тот крыс, который кроме сушняка почти ни к чему не притрагивается.
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #4 : Май 20, 2010, 00:58:54 »

ИМХО. Если заметили даже, у кого из крЫсюков реакция, шерстите корм! Либо реакция индивидуальная на новинку, либо на что-то из прикорма...
Кстати! Запах, у моих конкретно, повышается при расстройстве... ТТТ. Отдельные продукты могут вызывать повышение запаха каков. Последите сегодня за ними. Исключите новинки. Посмотрите.
Записан
ytiyti
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Приморский район, метро Пионерская, Комендантский
Сообщений: 76

« Ответ #5 : Май 20, 2010, 01:12:10 »

Спасибо. Корм попробую отменить и понаблюдать. Но мне еще и в принципе любопытно - если реакция на конкретный корм, то его навсегда исключить, или в небольших количествах он может присутствовать? (то есть ведь это ненормально какать зеленым, или ситуация как со свеклой: поел - покрасилось?)
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #6 : Май 20, 2010, 01:17:26 »

Ни на какой корм специальный для крЫс не должно быть такой цветной реакции, как Вы описали. Наблюдайте. Свёкла в чистом виде - это другое. Здесь всё сбалансировано.
Записан
ytiyti
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Приморский район, метро Пионерская, Комендантский
Сообщений: 76

« Ответ #7 : Май 20, 2010, 01:23:29 »

Спасибо еще раз. Я так поняла, что необходимо побыстрее вернуться к нормальному цвету ;)
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #8 : Май 20, 2010, 01:26:08 »

Необходимо вернуться к привычному рациону. Если что-то новое даёте, то по чуть-чуть, и следите за реакцией.
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #9 : Май 20, 2010, 01:42:04 »

А на Грызуняшки разные тоже часто реакция именно "цветом" бывает. Это-то вроде нормально считается. Почему тогда в данном случае корм плохой?
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #10 : Май 20, 2010, 01:47:02 »

Зеленые какашки с резким запахом могут являться признаком наличия простейших в организме, что не очень хорошо для крысы.
Дабы не гадать, закиньте несколько в баночку, да отвезите в Институт ветеринарной биологии на ул.Чапаева 16А. Анализ стоит около сотни, делается за сутки, кажется. Клиника работает круглосуточно.
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #11 : Май 20, 2010, 01:49:13 »

Юка, а если красные от Грызунчика появятся, надо ли менять рацион? У моих не бывает, но если вдруг такое случается, это повод для беспокойства?
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #12 : Май 20, 2010, 01:49:47 »

Вот!!! Наконец-то! А я этого не знала... Юка, спасибо!!!   [lavr2] [lavr2] [lavr2]
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #13 : Май 20, 2010, 02:11:12 »

Юка, а если красные от Грызунчика появятся, надо ли менять рацион? У моих не бывает, но если вдруг такое случается, это повод для беспокойства?
Честно? Не знаю. Мои, ТТТ, едят всё подряд, а со стулом проблем нет (ни после зеленых цветов, ни после голубых простыней).
Но вопрос очень интересный...
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #14 : Май 20, 2010, 02:28:26 »

От!!! Какую весчь схамкал? Какого колора?..
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!