Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 08:54:22

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Семья КрысЮлиных
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] Вниз Печать
Автор Тема: Семья КрысЮлиных  (Прочитано 10655 раз)
yliania
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемеровская обл.
Сообщений: 140

« Ответ #75 : Сентябрь 05, 2011, 10:26:51 »

В одно утро,выдавая всем витамины,заметила что у Савки красный кровавый глаз. Врач сказала что это кровоизлияние.Девочки с форума рассказали как лечить. Мазали мазями,капали каплями.Глаз стал проходить,но как только прекратили лечение глаз опять стал кровавым и выглядел куда хуже,чем в первый раз. И опять мазали и капали и даже прокололи курс цефтриаксона. Глаз прошел,правда уменьшился в размерах и внутри как будто капельку воды капнули.Я вздохнула, всё таки трудно сладить и уговорить пасюка на все эти процедуры! Савелий стал выходить на прогулки,прыгал,бегал.Я взяла подработку и дома стала бывать реже.Замечала,что Савка худеет,ругала жадину Феньку. Хрюки у Савы бывали с детства.Пролечивались и жили дальше.Но в этот раз ничего такого не было! Иногда дышал боками,подумала я что он так притаиваиться,прислушивается и опять дышит нормально.
Записан
yliania
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемеровская обл.
Сообщений: 140

« Ответ #76 : Сентябрь 05, 2011, 10:44:50 »

В воскресенье выдался выходной,долгожданный! С мужем решили выспаться,но разбудили меня утром чьи то стоны.Пошла смотреть чего это,муж говорит: Наконец то Феньке решили по морде настучать за его кишкоблудство! Только я сразу поняла,что Савка это стонет.Подхожу к клетке,а там в гамаке Савелий ртом дышать пытается,а Скрэя ему лапу лижет. Сама асматик,сразу поняла в чем дело. Вытащила,брызнула болончиком,растолкала мужа,чтобы в аптеку сбегал.Ведь была ампула преднизалона,на всякий случай и куда делась?! Пока муж бегал,читала на форуме дозировки и уговаривала Саву потерпеть.Потом уговаривала,что надо укол поставить,совсем не давал к себе прикоснуться.Укол был сделан,но видать было поздно! Через несколько минут Савушка нас оставил. В возрасте примерно полтора года.Было это 7августа. А внутри обида на себя,что не заметила болезнь вовремя,что не смогла помочь!
Записан
yliania
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемеровская обл.
Сообщений: 140

« Ответ #77 : Сентябрь 05, 2011, 10:54:57 »

Муж пережив мои слезы, посмотрев на мою тоску и незная уже как мне посочувствовать предложил: Хочешь я тебе ещё одного поймаю? Сказала что не надо никого ловить,что каждая крысь уникум. Сговорились на том,что когда я буду готова, мы возьмем еще одного парня. Ведь,как сказал муж: Вот было их трое-вроде как много.А сейчас двое-МАЛОВАТО!
Записан
yliania
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемеровская обл.
Сообщений: 140

« Ответ #78 : Сентябрь 06, 2011, 11:32:20 »

Неделю назад заболел Скрэй. Так же как и Сава задышал боками и стал худеть. После а/б стал более шустрей,радостно видеть как он скачет по комнате.К двум годам приближается.Стал слышать плоховато.Чуть что не по его подвизгивает. А последнее время еще и по Савке тоскует.Начинает за Фенечкой ухаживать(выкусывает,массаж),а тот визжит,не понимает что от него Скрэю понадобилось! Вообще Феня трусишка! Зажмется в дальний угол и сидит.Гулять выпускаю на кресло. Заберется на спинку и не двигается. Ждет когда же я сяду на кресло,чтобы ко мне на колени завалиться. Жиреет на глазах! На диету садить его надо!
Записан
yliania
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемеровская обл.
Сообщений: 140

« Ответ #79 : Май 11, 2012, 07:09:32 »

В конце сентября от нас ушел Скрэй.Прошло почти восемь месяцев,а я как сейчас помню тот день.Уже с утра даже кушать не мог,задыхаться начинал.Были поставлены все возможные уколы.Я уходила по делам и попросила его меня дождаться.Он дождался и буквально через несколько минут после моего прихода у него начался сильный и как я сразу поняла последний приступ.Снова уколы и болончик,но уже ничего не помогало.Скрэюшка сидел на руках,а я ему говорила что всё будет хорошо!Через час все его мучения закончились...
Записан
Milena4546
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Иваново
Сообщений: 668


Ко мне на ты.Я Милена....

« Ответ #80 : Май 11, 2012, 07:26:23 »

=(( [cry3]
Рано или позно это все случается((( мы не знаем когда это будем в детстве или в старости,но вот -так
Записан
Манечка...Ты была лучшей всегда меня понимала)Белочка буду любить и помнить...
Малышка,Яся и Муся=))
Вот и Малышки не стало...
yliania
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемеровская обл.
Сообщений: 140

« Ответ #81 : Май 11, 2012, 07:28:01 »

Жизнь продолжается.У нас осталось два крыса.Феофан кудряво-ушастый пузырик и Малыша капюшоновый шалун купленый за несколько недель до ухода Скрэя.Три месяца я и думать не могла о приобретении нового питомца.И вот за несколько дней перед Новым годом,проснулась с мыслью что мой крыс ждет меня в магазине.Обошла все магазины в округе и ни один не заглянул мне в душу.И вот последний магазин,пустая клетка,а из домика торчит лысая попа.Вот он!!!Среди кучи девок,только один парень.Несу лысое чудо в рукавице домой!

« Последнее редактирование: Май 11, 2012, 07:33:41 от yliania » Записан
Milena4546
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Иваново
Сообщений: 668


Ко мне на ты.Я Милена....

« Ответ #82 : Май 11, 2012, 07:35:39 »

Лапонька))
Записан
Манечка...Ты была лучшей всегда меня понимала)Белочка буду любить и помнить...
Малышка,Яся и Муся=))
Вот и Малышки не стало...
Milena4546
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Иваново
Сообщений: 668


Ко мне на ты.Я Милена....

« Ответ #83 : Май 11, 2012, 07:36:15 »

Дабл-рекс? или просто  рекс?
Записан
Манечка...Ты была лучшей всегда меня понимала)Белочка буду любить и помнить...
Малышка,Яся и Муся=))
Вот и Малышки не стало...
yliania
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемеровская обл.
Сообщений: 140

« Ответ #84 : Май 11, 2012, 07:51:52 »

И вот мой рассказ подошел к сегодняшним дням. 6мая пошла к подруге на День рождение и уже почти дошла,увидела на обочине дороги большой пакет.Из него выглядывает клетка.А в клетке мамочка и куча деток.На улице дубак!Даже не думая,взяла пакет и пошла назад домой.На празднование я опоздала,да и до вечера досидела кое-как.Вечером при ближайшем рассмотрении был подведен итог находке.Мамочка молодая- одна штука,детки крысавцы-девять штук.Пять мальчиков и четыре девочки.Домашние человеки в количестве два шутки в шоке и тоске!На форуме была создана тема,чтобы не забыть чего важного при содержании малышей,мамы и разнополых крыс.Потом появились проблемы.У мамы с глазкой.На второй день дети стали открывать глазки и наши проблемы увеличились.Оказалось что у двоих деток также правый глазик болеет.Спасибо девушки с форума,подсказали что делать.Теперь мы лечимся и привыкаем друг к другу. Маму пока сфотать не получается,а детки вот
« Последнее редактирование: Май 11, 2012, 07:55:32 от yliania » Записан
yliania
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемеровская обл.
Сообщений: 140

« Ответ #85 : Май 11, 2012, 07:54:05 »

Дабл-рекс? или просто  рекс?
Коземир у нас дабл-рекс.Каждую неделю меняет костюм.То маску зорро отростит,то модную желетку :)
Записан
yliania
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемеровская обл.
Сообщений: 140

« Ответ #86 : Май 11, 2012, 08:33:39 »

А вот Феофан рекс и дамбо.
Вот такой он был в детстве

А вот в юношестве

И вот нам уже год
Записан
Крысюня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рязань
Сообщений: 337


Ксюша

« Ответ #87 : Май 11, 2012, 18:38:03 »

Тякие бусинки классные [love]
Записан
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!