Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 23:26:31

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Укол в холку
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Укол в холку  (Прочитано 49364 раз)
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #150 : Март 19, 2013, 19:47:32 »

Ani13, купите ещё бабочек и колите каждый раз новой - игла будет острее, вводить легче, особенно если перекалываете не 1 раз.
Ещё держите иглу срезом вверх, тоже легче входит.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #151 : Март 20, 2013, 11:41:30 »

Не знаю как дальше быть((( с каждым разом все хуже и хуже. Во-первых Дюшка просекла зачем ее забирают по вечерам, и с каждым разом ведет себя все более нервно, ее не удержать. Вчера два раза скинула бабочку, третий раз уже не далась вводить иглу. В итоге половина дозы только ввелась( Вертится, пищит, с разбегу со стола на плечо взлетает с одного прыжка. Села вчера на плечо - я ей про всю важность укола рассказываю, а она уткнулась мне носом в ухо и сопит((( Но на удивление после процедур не обижается, активно себя ведет - вкусняшку забирает и ко мне потом спокойно подходит, не боится. Озеркова сказала, что после уколов давать байтрил с едой или вводить в рот, пришлось начать вчера. Получается из 6 уколов получилось сделать 3,5(((
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #152 : Март 20, 2013, 11:49:09 »

Плохо, лекарство должно попадать полностью. Сделать ещё укол через часик с остатками.
Готовьте укол так, чтоб она не видела - в другой комнате или в кухне.
И пусть тогда кто-нибудь её держит, а вы колите.
Если после не обижается, то всё в порядке, не такой уж и стресс. Манипулирует она вами.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #153 : Март 20, 2013, 13:49:07 »

Лекарство итак без нее готовлю, ее уже забираю непосредственно на экзекуцию, все равно чувствует. Думаю, может к доктору ее на укол свозить, сама боюсь больше не смогу.
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #154 : Март 20, 2013, 13:55:57 »

Варерьяночки выпейте и колите. Крыса чувствует Ваши эмоции и манипулирует Вами. Чем Вы будете спокойней, тем проще будет.
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #155 : Март 20, 2013, 14:41:14 »

Не знаю как с девками, они все-таки более юркие и мелкие, а с пацанами очень хорошо помогает способ, которому меня Озеркова научила: замотать переднюю часть крысы в тряпку или полотенце, естественно так, чтоб не задушить, а в заднюю колоть. У меня даже самые нервные успокаивались и сидели тихо.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Fro
Таня неАхтреева
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 1782


« Ответ #156 : Март 20, 2013, 17:42:13 »

Нюсь, с лапами передними вместе?
А то мне Тарью колоть сказали, а она... такая, нервная...
Записан
Овсяночка, ЯсноСолнышко,Тыковка и Дашадомрачева
Наш дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=9724.0
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #157 : Март 20, 2013, 21:08:58 »

Да, прям половину крысы заматываешь плотненько, а во вторую половину колешь. Эффект удивительный: у меня один товарищ начинал подпрыгивать, изворачиваться и визжать, когда я его только на колени брала для укола, то есть попасть в него иголкой не было никакой возможности, но стоило замотать полотенцем переднюю часть тушки, и он сидел спокойно, вообще не шевелясь, а во время укола даже не пикнул. 
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #158 : Апрель 14, 2014, 22:12:17 »

А что если когда делаешь укол крысе - после самой случайно уколоться этой иголкой...  ???
какие могут быть последствия? (инфекции и так далее) ?  ;D
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #159 : Апрель 14, 2014, 22:16:37 »

Никаких последствий не будет.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Linn-Aips
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 63


Полина

« Ответ #160 : Август 09, 2016, 12:37:45 »

Здравствуйте!
Сегодня ставили в очередной раз крыске укол (через бабочку), и что-то пошло не так. Я заметила, что лекарство проходит намного медленнее, чем обычно, очень туго, практически не идёт. Крыса кричала громче обычного. Естественно, я иголку перевоткнула, но часть лекарства всё равно влилась с первым уколом( Сейчас сижу-паникую, я попала куда-то не туда? Что сделала не так? Какие могут быть последствия и как этого избежать?

У нас отит среднего уха, прописали колоть цеф (12 дней), предник (7 дней) вместе с физиком. В связи с этим ещё вопрос: я правильно понимаю, что в те дни, когда преднизолон колоть не надо, я цеф всё равно ввожу вместе с физиком? Или физик нужен только для коктейля вместе с предником?
Записан
Олька Барабан
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 130


« Ответ #161 : Август 09, 2016, 12:56:05 »

Вы бабочки не меняли? У оранжевых игла тоньше чем у синих, и лекарство идет медленнее. Из-за этого крысе может быть больнее. Еще бывает брак, у меня один раз был шприц бракованный, уколола, а лекарство вылилось
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #162 : Август 09, 2016, 15:12:53 »

Возможно воткнули не удачно. Не надо переживать, такое случается. Спокойно, докалываем, что осталось в шприце и не волнуемся. Шкурку оттягивайте сильнее. Физик лучше добавляйте в любом случае, менее болезненно будет. Но если крыса хорошо кушает и пьет, а Вам тяжело вводить большой объем, можете не добавлять, просто инсулинкой колоть. Если лекарства мешаете, физик обязательно!! Кубика 3-4 и сначала его в шприц набрать, а затем уже остальные компоненты.
« Последнее редактирование: Август 09, 2016, 15:16:43 от Нюра » Записан
VK148172227
Linn-Aips
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 63


Полина

« Ответ #163 : Август 09, 2016, 15:47:16 »

Вы бабочки не меняли? У оранжевых игла тоньше чем у синих, и лекарство идет медленнее. Из-за этого крысе может быть больнее. Еще бывает брак, у меня один раз был шприц бракованный, уколола, а лекарство вылилось
Нет, не меняла. Синяя бабочка была, как обычно. Да и потом ей же сразу переукалывала, уже нормально лекарство шло. Воткнула в первый раз действительно неудачно  :-\
Нюра,
если крыса хорошо кушает и пьет, а Вам тяжело вводить большой объем, можете не добавлять, просто инсулинкой колоть. Если лекарства мешаете, физик обязательно!! Кубика 3-4 и сначала его в шприц набрать, а затем уже остальные компоненты.
Ок, спасибо. Буду разводить. Объем там небольшой, а цеф, видимо, действительно болючий. Крыска всё время плачет и дергается, пока лекарство ввожу.
Возможно воткнули не удачно. Не надо переживать, такое случается. Спокойно, докалываем, что осталось в шприце и не волнуемся.
Доколоть мы докололи, но у мужа нервы уже на пределе (он ее держит, пока я колю), спрашивает, можно ли, если что принести крысенка на встречу в четверг, чтобы там укол сделать? Хоть один ему вечер спокойный...
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #164 : Август 09, 2016, 15:49:30 »

Да конечно уколят. На самом деле колоть одному проще ;)
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!