Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 23:36:00

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Укол в холку
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Укол в холку  (Прочитано 49374 раз)
NikitOS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 194

« Ответ #90 : Март 18, 2012, 15:46:17 »

хотелось бы узнать,а на такой шприце 0,2мл это сколько?какая отметка?я вообще ничего не понимаю:(это где 20 написано?или сколько? ???
Если шприц инсулиновый. В обычных ампулах для шприцов расчитано 3 милиллитра, 10 едениц это 0.1 милиллитров, то есть 20 это должно быть 0.2, смотрите на величину шприца! Должно быть 3 милиллитра или 3.15!
Записан
Sagra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Черная речка
Сообщений: 101


WWW
« Ответ #91 : Май 16, 2012, 21:57:32 »

Добрый вечер! Сегодня первый раз делала укол крысе в холку. Первый укол вышел не очень хорошо - не ввела иглу достаточно глубоко и крыса убегая, выкручивала шприц в разные стороны, видимо поэтому потом немного пошла кровь, но очень быстро успокоилась, меня больше огорчило то, что крыса потом долго чесала холку, там образовался шарик лекарства и, видимо, мешал ей.  Скажите, что лучше делать в такой ситуации? аккуратно размассировать его? в следующий раз буду вводить иглу почти до конца, просто в этот раз растерялась(
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #92 : Май 16, 2012, 22:33:11 »

Шарик с лекарством подкожей почти всегда образуется если колете больше 0.5мл. Он постепенно всасывается. Размассировывать его не надо. Если будет корочка потом, то можно ее смазывать левомеколем.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Sagra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Черная речка
Сообщений: 101


WWW
« Ответ #93 : Май 16, 2012, 22:37:04 »

Спасибо большое! Колю 3,7 мл, наверное поэтому ей так дискомфортно было. Левомеколь даже дома есть на всякий случай!
Записан
Sagra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Черная речка
Сообщений: 101


WWW
« Ответ #94 : Май 17, 2012, 00:19:28 »

У нас все прошло еще хуже, чем я думала( из-за моей криворукости образовался некроз, причем большой, на фото он блестит от левомеколя. Что делать? обрабатывать левомеколем и дальше, или поехать к Озерковой завтра? и, может, для здоровья крысы нужно ездить делать уколы в клинику?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #95 : Май 17, 2012, 00:43:19 »

Не надо ничем некроз мазать, сам пройдет недели через три.
Не бойтесь, у всех бывают неудачные уколы. Колите начиная от лопаток вниз по всей спине. Шкурку оттягивыйте побольше и иглу чуть под наклоном к мышцам, тогда аккурат между кожей и мышцами попадете.
Записан
VK148172227
Sagra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Черная речка
Сообщений: 101


WWW
« Ответ #96 : Май 17, 2012, 00:53:25 »

Спасибо! Постараюсь в следующий раз быть предельно аккуратной!  :'(
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #97 : Май 17, 2012, 01:14:14 »

Спасибо! Постараюсь в следующий раз быть предельно аккуратной!  :'(

Не волнуйтесь так, если байтрил входит в состав укола, некрозов очень сложно избежать, чаще всего они случаются. Иногда это зависит не от "умелости", а от переносимости конкретной крысы.
Записан
VK148172227
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4049


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #98 : Май 17, 2012, 13:27:01 »

Sagra а ты не через бабочку колешь? Из шприца? Такой объем надо через бабочку....
Привезу сегодня бабочки на встречу, приходи, тебе ж там рядом...
Записан
Sagra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Черная речка
Сообщений: 101


WWW
« Ответ #99 : Май 17, 2012, 13:59:46 »

Спасибо за поддержку, но это я криворукая, т.к. некроз еще рядом обнаружился((( видимо я не уследила, что она в процессе убегания иглу вывернула и лекарство не туда попало и в разные стороны пошло... она бы пикнула хоть, чтоб сообщить, что что-то не так, но молчала как партизан(
Sagra а ты не через бабочку колешь? Из шприца? Такой объем надо через бабочку....
Привезу сегодня бабочки на встречу, приходи, тебе ж там рядом...
Я через бабочку колола, у меня куплено еще 3 штуки, но сегодня точно зайду ближе к 20.00, покажу ее Ирине Порфирьевне и попрошу ее сегодня укол сделать. Просто мне кажется, что для крысы меньший стресс будет пару минут погулять в переноске, чем вот такая моя "помощь"...
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #100 : Май 17, 2012, 17:31:20 »

Вводите иголку всю под кожу,  некроз не от того, что в сторону пошло, а от того, что лекарство попадает не под кожу, а  в кожу. Старайтесь не выдергивать иголку пока все лекарство не введено.
Записан
Sagra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Черная речка
Сообщений: 101


WWW
« Ответ #101 : Май 17, 2012, 18:12:16 »

Вводите иголку всю под кожу,  некроз не от того, что в сторону пошло, а от того, что лекарство попадает не под кожу, а  в кожу. Старайтесь не выдергивать иголку пока все лекарство не введено.
да, действительно в кожу попало, причем много, она дернула, видимо, а я не сообразила ничего, что поправить надо, вот и дергалась игла... совсем мозг выключился, и это при том, что был опыт уколов собаке, надеюсь в следующий раз не растеряюсь так!
Записан
Шэрость
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ст. Старый Петергоф
Сообщений: 236


Наташа, "ты"кайте

« Ответ #102 : Октябрь 06, 2012, 22:36:58 »

Прописали делать байтрил + цефтриаксон через бабочку в холку. А крыс так визжит, что у меня нервы не выдерживают. Мало того, шкура такая толстая, что не проколешь вообще, всю иглу не дает загнать. Два раза я все же протыкала, но он так кричит... Это из-за того, что не полностью игла введена? Или попала в кожу?
И вообще, как колоть, если крыс кричит и вырывается?
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2012, 22:38:31 от Шэрость » Записан
ну нарешті ти сказав ці слова. дожили. тьфу (с)

Время собирать камни
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #103 : Октябрь 06, 2012, 22:47:36 »

Уносить крыса в другую комнату, ставить на стол (я делаю на стуле на кухне), жёстко фиксировать левой рукой, прижимая вниз, оттянуть шкурку на холке (то же делаю левой рукой) и спокойно ввести иглу вдоль позвоночника, потом я просто ослбляю левую руку, поглаживаю, успокаиваю и ввожу лекарство. Потом вкусная вкусняшка и поцелуи.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Шэрость
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ст. Старый Петергоф
Сообщений: 236


Наташа, "ты"кайте

« Ответ #104 : Октябрь 06, 2012, 22:51:43 »

Уносить крыса в другую комнату, ставить на стол (я делаю на стуле на кухне), жёстко фиксировать левой рукой, прижимая вниз, оттянуть шкурку на холке (то же делаю левой рукой) и спокойно ввести иглу вдоль позвоночника, потом я просто ослбляю левую руку, поглаживаю, успокаиваю и ввожу лекарство. Потом вкусная вкусняшка и поцелуи.

Ее так трудно ввести, у него шкура как у кита. Короче, переволновалась я вся, сейчас чуть ли не истерика.
Притом у Озерковой не орал, только в момент прокола. А тут - совсем плох
Записан
ну нарешті ти сказав ці слова. дожили. тьфу (с)

Время собирать камни
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!