Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 16:23:20

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Домик для спящего крысика.
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Домик для спящего крысика.  (Прочитано 4635 раз)
Luba
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 35


« : Апрель 23, 2010, 22:17:00 »

Так как моя Зара уже еле влезает в пластмасовый домик, входящий в комплект к клетке, я столкнулась с проблемой покупки домика побольше.
Объездила нереальное количество зоомагазинов в поиске деревянного просторного, но помещаемого в клетку домика. И оказалось, что найти подобное совсем не просто. Все домики либо огромны и просто не поместятся в клетку, либо черезчур маленькие для хомяков.
Что делать? Где крысе спать? Есть гамак, но спит она все равно в домики. и делает сови запасы туда же.
 ??? ??? ???
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1 : Апрель 23, 2010, 22:20:20 »

Сшейте крысе закрытый гамак!
Или можно купить Savic Sputnik XL. Крысам нравится ;)
« Последнее редактирование: Май 12, 2010, 03:36:56 от Catherine » Записан
Luba
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 35


« Ответ #2 : Апрель 23, 2010, 22:37:35 »

и тогда не нужен домик??
я так понимаю, что ей домик нравится потому что там почти нет света.
Записан
Lanamay
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Колпино
Сообщений: 64


Фальк, Ларик, Гоша и Тоша....

WWW
« Ответ #3 : Апрель 24, 2010, 02:12:09 »

Мои домики игнорят вообще. В итоге сделала гамак-норку из старых джинс - обожают. спят и поверх и нвутри:) А домик внизу стоит для украшения. Может, кому нужен будет? Я в раздел размещу завтра с фото... Я так поняла, что им мягкие гамачки и гнезда больше нравятся. А еще один спит в банке из-под Гербалайфа:))) Тоже норка получилась:)
Записан
Хорошо, когда на свете есть друзья....
Luba
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 35


« Ответ #4 : Апрель 26, 2010, 00:29:11 »

Я в раздел размещу завтра с фото... Я так поняла, что им мягкие гамачки и гнезда больше нравятся.

В каком разделе фото?? :-\
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #5 : Апрель 26, 2010, 00:45:46 »

В каком разделе фото?? :-\

Да вот хотя бы здесь, можно найти массу проверенных идей.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanamay
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Колпино
Сообщений: 64


Фальк, Ларик, Гоша и Тоша....

WWW
« Ответ #6 : Май 09, 2010, 20:44:14 »

У, Люба, я тут заработалась и про все забыла... Да и на форуме не так давно. Фото домика , может, в моем крысодневничке выложить? Только он и вашим уже, наверное, маловат будет... А гамаки я одним делаю из кусочков ткани, подвешиваю на четыре уголка. А другие любят норки - им вешается кусок от джинсов, с одной стороны открыт, с другой зашит. Они то сверху спят, то внутрь влезают....
Записан
Хорошо, когда на свете есть друзья....
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #7 : Май 09, 2010, 20:55:23 »

а я своим мальчишкам (5й месяц) купила домик "с пристройкой": он на krysota.ru - помещаются внутри свободно только попы через отверстие еле пролезают
Записан
Евгеша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Петроградская
Сообщений: 420


+7-921-315-20-95, Женя Антропова

« Ответ #8 : Май 09, 2010, 22:57:42 »

а я своим мальчишкам (5й месяц) купила домик "с пристройкой": он на krysota.ru - помещаются внутри свободно только попы через отверстие еле пролезают

Я такой же домик купила в зоомагазине в О'Кее на Богатырском и тоже за 183 руб.
« Последнее редактирование: Май 10, 2010, 23:46:05 от Евгеша » Записан
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!
beauty
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 580


« Ответ #9 : Май 09, 2010, 23:05:34 »

Сшейте крысе закрытый гамак!
Или можно купить Savic Sputnik/ Крысам нравится ;)


мой крыс вот от такого домика балдеет!  ::)
Записан
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #10 : Май 09, 2010, 23:14:46 »

Я такой же домик купила в зоомагазине в О'Кее на Богатырском и тоде за 183 руб.

Я тоже не на крысоте заказывала - просто ссылку дала для наглядности) (не умею я на словах объяснять  ::) )
Записан
Luba
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 35


« Ответ #11 : Май 10, 2010, 21:59:31 »

а я своим мальчишкам (5й месяц) купила домик "с пристройкой": он на krysota.ru - помещаются внутри свободно только попы через отверстие еле пролезают


тут заказ от 1500 р. делать надо, ради домика за 183 р...
а в зоомагах я таких не видела((((
Записан
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #12 : Май 10, 2010, 22:02:58 »

тут заказ от 1500 р. делать надо, ради домика за 183 р...
а в зоомагах я таких не видела((((
Я покупала в Агидисе на Лесной) А ещё в Лемуррах видела. Но в Агидисе ТОЧНО есть, зайдите)
Записан
Найлуна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4

« Ответ #13 : Май 13, 2010, 08:12:46 »

Всем здравствуйте! Я только сегодня зарегистрировалась на этом форуме, но являюсь крысоводом со стажем!  :) У моего Карика тоже недавно возник квартирный вопрос! Из домика и пластикового гамака "Спутник" он вырос. И если вопрос с помещением его в гамак решился простым снятием верхней крышки, то с домиком мне пришлось напрячь  мозги. ??? И я решила так: клетка моего Карика трехуровневая с двумя дверцами (одна на уровне второго этажа, а вторая в потолке клетки), а что если купить пищевой контейнер, сделать в его дне отверстие и соединить верхний вход и этот контейнер. Сказано - сделано!!! В магазине еще осинило: крышка у контейнера должна не просто одеваться а пристегиваться и он должен быть не прозрачный, чтобы зверь себя защищенным чувствовал. Такой контейнер нащелся!!!

 Придя домой, мой муж ножиком вырезал квадратное отверстие в дне контейнера ближе к боковой стенке, хотя я настаивала что это пластик и его можно паяльником проплавить, так быстрее и края ровнее будут, но ... Затем по углам контейнера были проделаны по две  маленькие дырочки на небольшом друг от друга расстоянии. Продев изнутри проволочки для скрутки проводов (знаете такие белые или черные бывают, провода скрепляют на новой технике какой-нибудь) в эти отверстия по принципу пришивания пуговиц контейнер был за все 4 угла прикручен к прутьям клетки таким образом чтобы отверстие в дне коробки и дверка на крышке клетки оказались совмещены.

Вот что получилось в итоге:

Конечно сначала Карик категорически не хотел туда зализать, но на следующий день я не выдержала и решив приучить его к новому домику, положила туда туалетной бумаги, лист салата, посадила его в контейнер при открытой крышке, но его не выпускаю и тихонько глажу, найдя лист салата он начал его есть и тут я закрыла крышку. Карик легко нащел "люк" и ... теперь это его любимый домик в котором он может растянуться в полный рост и натаскать кучу запасов!!!
Записан
Luba
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 35


« Ответ #14 : Май 13, 2010, 11:13:28 »

может и ничего, только судя по клете, нет ничего мягкого, тряпочек, гамачков... мне это не нравится ???
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!