Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 17, 2024, 06:01:23

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Помогите!!! Опухоль!!!
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Помогите!!! Опухоль!!!  (Прочитано 3426 раз)
Oxana3
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 17

« : Апрель 19, 2010, 21:19:00 »

У крыски увеличивается опухоль,была в ветеринарке...Теперь колю уколы и даю лекарства,но ничего не помогает...Слышала,что опухоль может вскрыться...Что делать в этом случае???? Ветеринар сказала усыплять,т.к. крыска старенькая,но она есто хорошо и подвижная...Посоветуйте,я не могу с ней расстаться...
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1 : Апрель 19, 2010, 21:20:54 »

Откуда вы? Заполните пожалуйста профиль.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Oxana3
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 17

« Ответ #2 : Апрель 19, 2010, 21:24:11 »

Крыска,девочка 2 года 4 месяца,весит 280 грамм...Опухоль растёт,я колю лигфол и даю лекарства...Что делать,если опухоль вскроется??? Врач сказала,что усыплять,но она подвижная и ест хорошо...
Записан
Oxana3
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 17

« Ответ #3 : Апрель 19, 2010, 21:39:28 »

город Санкт-Петербург...Была в местной ветеринарке,на Луначарского...Адрес нашла на вашем сайте....
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #4 : Апрель 19, 2010, 21:50:14 »

Рекомендованная клиника идет первой строкой в первом посте, с припиской - рекомендовано клубом. Туда и надо идти, а не абы куда поближе. Крысу наверняка можно прооперировать. Но сделать это могут только рекомендованные врачи.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Oxana3
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 17

« Ответ #5 : Апрель 19, 2010, 22:04:02 »

Врач объяснила мне почему нельзя сделать операцию...У меня сложный график работы,автомоби
ля нет,как я повезу её в такую даль...И я спрашивала совета....
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #6 : Апрель 19, 2010, 22:07:28 »

И я спрашивала совета....

Прооперировать по интернету крысу невозможно. Совет вам дан - срочно идите к рекомендованным врачам. Опухоль сама не рассосется.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #7 : Апрель 19, 2010, 22:15:57 »

Оксана, я завтра еду на Чапаева к Наумовой с крысками к 20.30, нас много, но мы только на осмотр, если хотите-присоединяйтесь (я то же без авто-на метро с 5-ю крысами), Наумова посмотрит и все Вам расскажет, не отчаивайтесь. И после операции можно крысюлю довезти в переносочке с грелкой, мы в январе в морозы оперировались, ездили на автобусе и ничего - все живы и здоровы.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #8 : Апрель 19, 2010, 22:19:31 »

Ну уж... даль.
Вы на Луначарке? Я еще дальше! И езжу! И тоже в метро, без авто!

Я больше Ольминского люблю (м. Елизаровская), там совсем рядом с метро. И народа там, практически, никогда нет..

На Чапаева еще ближе (м. Петроградка), от Просвета вообще прямая ветка.
Но вот пешкодралом далековато (ненавижу я пешие прогулки, в принципе :))) )
Можно и от Выборской- тоже не особо удобно. Но на трамвайчике подъехать можно.

Едьте обязательно!
Врачи принимают и по выходным!
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2010, 22:22:33 от БЯША » Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #9 : Апрель 19, 2010, 22:31:54 »

Дело в том, что всех ратологов (специалистов по крысам) в Питере можно по пальцам пересчитать. Здесь мы их всех знаем и любим. Обычный врач вам не сделает операцию. А если и сделает, то скорее всего просто угробит крысу. Потому если хотите добра крысе, ведите ее к ратологу. Вы же сами не пойдете лечится к ветеринару вместо человеческого врача.
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #10 : Апрель 20, 2010, 14:30:58 »

Oxana3, вы ничего не путаете? М.б. у вашей крысы абсцесс? Вот он может вскрыться. А опухоль - она только растет.
Важно сходить не столько в конкретную клинику, сколько к конкретному врачу. Убедитесь, что вы записываетесь к тому врачу, фамилия которого есть в списке.
Если крыса сама ест и ходит, врачи стараются её вытянуть, не усыпляют. Правильно назначенное лечение может продлить жизнь зверька на месяцы.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10527


+7 (921)3877470

« Ответ #11 : Апрель 20, 2010, 17:58:55 »

Oxana3, вы ничего не путаете? М.б. у вашей крысы абсцесс? Вот он может вскрыться. А опухоль - она только растет.
Важно сходить не столько в конкретную клинику, сколько к конкретному врачу. Убедитесь, что вы записываетесь к тому врачу, фамилия которого есть в списке.
Если крыса сама ест и ходит, врачи стараются её вытянуть, не усыпляют. Правильно назначенное лечение может продлить жизнь зверька на месяцы.
Опухоль может расти до тех пор пока позволяет кожа, потом действительно может кожа просто не выдержать и вскрыться.
Лучше сходить к рекомендованному врачу, может быть есть шанс опухоль удалить.
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #12 : Апрель 21, 2010, 11:30:38 »

Опухоль может расти до тех пор пока позволяет кожа, потом действительно может кожа просто не выдержать и вскрыться.
Ого! Не знала... Спасибо за уточнение.
Записан
Oxana3
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 17

« Ответ #13 : Апрель 21, 2010, 14:13:29 »

Да,запишешься к вашим ратологам,как же....Запись на полторы недели вперёд,всё занято...Я то не каждый день могу...Что делать если вскроется,а я не успею к врачам...
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #14 : Апрель 21, 2010, 14:24:42 »

Езжайте без записи, лучше на Ольминского. Возможно придется подождать, но примут обязательно.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!