Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 05, 2024, 06:24:33

581919 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Страничка крысика Гарика
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Страничка крысика Гарика  (Прочитано 7451 раз)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #45 : Май 12, 2010, 10:28:37 »

Ужас.... смотрю на фотки у открытого окна и прям сердце замирает... [shok]


Записан
S O N Y A
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 67


Крысята we love you

« Ответ #46 : Май 12, 2010, 10:31:46 »

продам, но сегодня возьму двух крысят. Просто буду опытнее с крысами, на огород возить не буду, а если буду то не в той переноске и в одиночистве не оставлю ОБЕЩАЮ :) и у окна открытого  носить не буду
Записан
S O N Y A
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 67


Крысята we love you

« Ответ #47 : Май 12, 2010, 10:32:37 »

Надо будет Гарика почаще навещать
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #48 : Май 12, 2010, 10:32:47 »

...Сонь... А как ты можешь продать крыса который у тебя жил больше года? Тебе не жалко?
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #49 : Май 12, 2010, 10:37:43 »

 :o
*слов нет, очень согласна с Риной. никогда в такие темы не лезу, но тут просто.. в шоке.*
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #50 : Май 12, 2010, 10:39:14 »

продам, но сегодня возьму двух крысят.
Вот  ЗАЧЕМ, а???
Ну объясните мне...

КАК можно так вот ЛЕГКО сначала тему в Радуге создать (читай- похоронить), потом так же ЛЕГКО отказаться от нашедшегося любимца.. НУ ВОТ КАК?? [lady] [lady] [lady]

ЧТО там за люди? Есть ли у них опыт в крысоводстве? Не выкинут ли они его? Знают ли как кормить и чем лечить?

Господи, ну какой же бред... [blaz] [blaz] [blaz]
Я б сказала- вообще все вранье от первого до последнего слова.
Имхо, вылетел он у тебя из окна.. А ты сказки придумываешь, чтоб "лицо" сберечь..

Тьфу, противно.

Была б я твоей матерью, кааак врезала б ремнем по жопе, так, чтоб следы кровавые остались. [horror]
Хотя, нет... Если б ей была, тебе б и в голову не пришло ТАК с живым существом обращаться...

Не попоны вязать надо, а ответственности учиться!
Попоны хороши, когда в голове уже все в норме!
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #51 : Май 12, 2010, 11:50:16 »

продам, но сегодня возьму двух крысят. Просто буду опытнее с крысами, на огород возить не буду, а если буду то не в той переноске и в одиночистве не оставлю ОБЕЩАЮ :) и у окна открытого  носить не буду
S O N Y A, пожалуйста, не надо больше брать крысят! Это не игрушки, а живые звери. Прости, пожалуйста, но тебе, судя по твоему отношению к бедному Гарику, лучше пока ограничиться игрушками и не трогать животных.  8)
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #52 : Май 12, 2010, 12:01:52 »

Судя по твоим постам, ты не готова брать ответственность за животных.. и не просто не готова, а абсолютно не готова. У тебя отношение к животным как к модной игрушке. А это не игрушка, это живое существо, уж извини, но судя по всему именно такие как ты и выкидывают на улицу животных, которые вдруг прихворали (со сломанными игрушками так и поступают)
Если у вас есть в городе приют для животных - не поленись посети, предложи свою помощь... Глядишь, и проснется ответственность.
А пока что не заводи себе никого.

Возможно, я не права. Если так, извиняюсь
Записан
Lanamay
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Колпино
Сообщений: 64


Фальк, Ларик, Гоша и Тоша....

WWW
« Ответ #53 : Май 12, 2010, 16:33:40 »

Значит так. Если удалось уговорить на одного, то на второго...шанс есть. Главное, мотивацию получше. А они его на ручки берут? Не боятся?
Дело в том. что когда я жила с мамой - это при возрасте в 42 года:))) - на закидывание удочек по части животных, хотя бы попугая или черепахи, было категорическое "нет". Не помогали аргументы, что дети вообще привыкли с животными быть рядом, что зверики снимают стрессы. А сейчас снимаем квартиру, живем отдельно - так что вопрос решается нормально))) А в детстве я с аргументом в виде котенка, щенка топала к папе, а уж он вел политику вселения дальше. Может, есть среди родственников такие, кто эту политику вселения может провести со стороны?
А Гарик - прелесть... Красавец!
Записан
Хорошо, когда на свете есть друзья....
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #54 : Май 12, 2010, 16:38:51 »

Значит так. Если удалось уговорить на одного, то на второго...шанс есть. Главное, мотивацию получше. А они его на ручки берут? Не боятся?
Дело в том. что когда я жила с мамой - это при возрасте в 42 года:))) - на закидывание удочек по части животных, хотя бы попугая или черепахи, было категорическое "нет". Не помогали аргументы, что дети вообще привыкли с животными быть рядом, что зверики снимают стрессы. А сейчас снимаем квартиру, живем отдельно - так что вопрос решается нормально))) А в детстве я с аргументом в виде котенка, щенка топала к папе, а уж он вел политику вселения дальше. Может, есть среди родственников такие, кто эту политику вселения может провести со стороны?
А Гарик - прелесть... Красавец!

Вы дневник почитайте внимательно. Последнюю страницу. Слила хозяюшка Гарика  :-\
Записан
Lanamay
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Колпино
Сообщений: 64


Фальк, Ларик, Гоша и Тоша....

WWW
« Ответ #55 : Май 12, 2010, 16:55:33 »

Да, вижу, что последнюю страницу и не заметила...
Записан
Хорошо, когда на свете есть друзья....
Батри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, м. Войковская
Сообщений: 631


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак

« Ответ #56 : Май 12, 2010, 17:02:58 »

Полный инфантилизм, безответственность и меркантильность современных подростков ужасает  [blaz] Уже сейчас можно судить о том, что вырастет из этой девушки (вернее выросло почти) и в этом большая часть вины лежит на родителях. Если они не смогли привить своему ребенку ответственность за дружбу, жизнь, судьбу живого существа, то видимо они не задумываются о том, что их ждёт в старости.
Записан
Nastia_koketka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Купчино
Сообщений: 78


« Ответ #57 : Май 12, 2010, 17:14:27 »

А в такие дела обычно не лезу,но здесь я просто поражена.Я согласна с мнением настоящих крысоводов!!!!
Записан
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #58 : Май 12, 2010, 18:09:14 »

Ну просто слов нет!
Неужели ты не привязалась к своей крысе за год?
Как можешь отдать существо, для которого ты-весь мир?
Ах,ну да, конечно, тут же приплатят за любимца надоевшего. Двух зайцев одним махом: и крысятами-малютками сразу обзаведешься, и "заработаешь"... :-X
И как можно было уехать с дачи, зная что крыс там остался?!
Просто в голове не укладывается.
А ведь самое обидное, что тебе всё-равно до комментариев. Всё-равно возьмешь крысят.
А ещё, если честно,то мне не верится в эту историю с побегом Гарика. Умер он у тебя. Я почти уверенна.
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #59 : Май 13, 2010, 10:15:41 »

Это ребёнок. Нельзя на него накидываться как на врослого. Накидывайтесь на его маму, которая не следит, как ребёнок обращается с крысой. Для мамы крыса- игрушка, а ребёнок в её отношении Не Виноват! Он сам пытается строить отношения с миром, с животными. Да, опыта никакого. Плюс давление родителей и соседей - взрослых людей! Вы понимаете, что это такое пока для подростка, который полностью пока зависит от взрослых? Для него ваши обвинения - удар, травма на всю жизнь! Дай Бог, чтобы девочка не озлобилась, выстояла, научилась любить животных! Эта любовь не даётся сразу! Если у всё это есть, то у других тоже. Другим приходится всё постепенно узнавать.
Давайте и думать, и внушать детям хорошее. Если в семье у них этого нет, то и в обществе не нужно быть для них монстрами. 
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!