Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 18, 2024, 16:26:47

581910 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Кто идёт к Захариной в ближайшие дни, можно с вами?
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кто идёт к Захариной в ближайшие дни, можно с вами?  (Прочитано 18456 раз)
Stanislava
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 109


9836304

« : Апрель 15, 2010, 21:41:10 »

Серьёзные проблемы с крысом.
Его история
примерно 1,2-!,5 года от рождения жил у хозяйки-наркоманки в съёмной комнате, гулял везде играл с котом, иногда сутками голодал. Хозяйку отправили на поселение и крыс достался мне, но у него был сильно выраженый ринит. Планировала его вылечить , а затем пристраивать, и началоось.
Итак крыс самец возраст год и два-год и пять ( точно не старше ), достался мне 12 марта с ринитом  ( сильные хрюки), достаточно крупный  телосложение нормальное , даже поджарый, животное активно двигалось, интересовалось окружающей обстановкой и без проблем лазало по клетке. Было решено, что я его лечу и пристраиваю, но
 прошёл курс лечения цефтриаксоном 14 дней ( 12-25 марта вкл), признаков болезни не было... 3дня, ночью ни с того ни с сего крыса очень сильно хрюкает без остановки , даже не на хрюки это больше похоже, и при этом открыт рот . Сдуру воспользовалась советом , хотя мне и говорил муж , что гентамицин - дрянь даже для людей, он очень токсичен, его минусы едва ли не перевешивают его плюсы, случаев много было ( среди людей опять же) , но в экстренной ситуации  мой мозг отказал , провела лечение  :'(
_преднизолон 5 дней
-гентамицин 7-10 дней 0,1мл 2 раза в день (лечила8 дней), потом увидела состояние и закончила лечение
в процессе последнего лечения крыс
- сильно поудел ( отощал) , мне сказали , что это действие преднизолона , пройдёт
-выделяется много порфирина ( аж все передние лапы измазаны)
-стал мало двигаться , поначалу это было не орчень заметно, тк он сидел в клетке на карантине,выпустила вчера по кровати, он еле ходит, лапы передвигает , а стопы его не слушаются,попа, хвост и конечности заметно холоднее тела и не розовые ( белые), интереса к окружающей среде нет . Пока по рекомендации Захариной даю фоспренил как восстановительное лечение после антибиотика, но когда говорила сней крыс был ещё не в таком ужасном состоянии  :'(
В связи с вышеперечисленным СОС кто в ближайшие дни идёт к Захариной ( хочу попасть именно к ней) возмите нас на буксир с оним крысом плииз!
« Последнее редактирование: Май 27, 2010, 15:03:43 от Lanka » Записан
Человек не в силах переломить ход событий , если этот ход предначертан свыше. Всё в наших руках.
Stanislava
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 109


9836304

« Ответ #1 : Апрель 15, 2010, 21:42:11 »

Ближайшая запись к Захариной на следующее воскресенье, пэтому создала темку
Записан
Человек не в силах переломить ход событий , если этот ход предначертан свыше. Всё в наших руках.
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #2 : Апрель 15, 2010, 21:48:46 »

Крыса " в охапку" и завтра без записи на Чапаева.Захарина там должна работать с 22.00 всю ночь до 10.00 следующего дня.
Вот график работы врачей ИВБ
http://invetbio.spb.ru/grafik.htm
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Stanislava
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 109


9836304

« Ответ #3 : Апрель 15, 2010, 21:58:57 »

без записи нас примут ? ( это к тому, что мальчи очень плох, впустую лучше не возить )
- с которого часа там цены в два раза дороже ( сколько денег брать?)
Записан
Человек не в силах переломить ход событий , если этот ход предначертан свыше. Всё в наших руках.
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #4 : Апрель 16, 2010, 03:03:22 »

и без записи примут (админу скажете, что крысику очень плохо) и цены ночью такие же как и днем
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #5 : Апрель 16, 2010, 07:46:49 »

и без записи примут (админу скажете, что крысику очень плохо) и цены ночью такие же как и днем

Без записи Захарина не всегда успевает принять и цены ночью выше - может не в два, но в полтора точно. ночь кажется с 22 до 10.
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #6 : Апрель 16, 2010, 11:10:56 »

Я только на воскресенье на 14-00 на Ольминского записана. Если устроит, подходите.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #7 : Апрель 16, 2010, 11:57:53 »

мы с двумя были неделю назад по записи на 5 утра, после нас никого не было, я заплатила за осмотр двоих+чистка молочной железы 500 руб
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #8 : Апрель 16, 2010, 12:03:35 »

Захарина примет без записи, но сколько ждать не известно. Можно ее отловить в коридоре если совсем крысу плохо, может поменьше сидеть придется. Принимает на Чапаева в ночь с воскресенья на понедельник. Вчера было свободно после часу. Я записана на утро понедельника на 8-30, если надо пишите.
Записан
VK148172227
Stanislava
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 109


9836304

« Ответ #9 : Апрель 17, 2010, 00:30:39 »

Спасибо всем за помощь и участие, сегодня ( в сб) присоединяемся на Ольминского
Записан
Человек не в силах переломить ход событий , если этот ход предначертан свыше. Всё в наших руках.
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #10 : Апрель 17, 2010, 00:45:53 »

Я только на воскресенье на 14-00 на Ольминского записана. Если устроит, подходите.

Нюся! Возьмите нас с собой на Ольминского в воскресенье,пожалуйста! Что-то никак мой крысик не может поправиться.Были у Захариной неделю назад,лечимся,а сегодня что-то опять плохо крысу.Нужно показаться,скорректировать лечение,а записи на воскресенье уже,естесственно,нет.Кто ж знал,что вдруг так плохо станет мальчику.
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
crank
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 317


мои крЫсотулечки

« Ответ #11 : Апрель 19, 2010, 20:44:48 »

я на завтра записана к Захариной,на 17.00,но боюсь не доживу до назначенного времени-сильно беспокоит меня моя крысавица!если кто идет завтра-возьмите меня в компанию,а то я очень нервничаю!
Записан
Мои девчонки: Чемерика Лиора, Чинзана Блюберри,Романтика Тао Вэй
(Дакота Дарксайд), (Дэльта блю Дрим,)(Флоренция из Тилвиттег),(Луиза де Лавалльер),(Блэк Мистик Шанти)-забыть нельзя, вернуть невозможно... Я всегда буду любить вас, мои сладкие девочки... Вы навсегда в моём сердце.
Елена ПреКРЫСная
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 189

« Ответ #12 : Апрель 19, 2010, 21:56:27 »

crank написала вам в личку, но может еще кто-то собирается к Захариной, нас записали к ней только на 27 вечер, а я обнаружила у своей крыски опухоль, величиной с оливку, хочу как можно раньше показать ее врачу...
Записан
Helga
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север м. Академическая
Сообщений: 275


О'Люша

« Ответ #13 : Апрель 27, 2010, 15:55:56 »

Девочки, кто идет сегодня (27 апреля) или 29 апреля к Захариной, возмите нас...можно в любое время, мы на машине если что можем даже подвести...
У нас большая опухоль у крысюньки, Ксюша не решилась оперировать... нам бы у Захариной проконсультироваться...но к ней не пробится...
Записан
Нюсенька,Ами и Аюня помним

Плюшка><бегимотик, Фаня и Феня><хасятки-сладкие, Филя><джентльмен, Яша><кучеряша
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #14 : Апрель 27, 2010, 15:58:53 »

Я записана в четверг на 21.30 (буду только швы снимать надеюсь) - присоединяйтесь
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!