Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 14:29:35

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление
| | |-+  Продукция "ЗООМИР" - все о Грызунчиках, Зверюшках, Крысуне
| | | |-+  Корма и лакомства для крыс "ЗВЕРЮШКИ"
Страницы: Назад 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Корма и лакомства для крыс "ЗВЕРЮШКИ"  (Прочитано 17381 раз)
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10505


+7 (921)3877470

« Ответ #30 : Май 10, 2014, 22:20:54 »

Я с молью в зверушках ни разу не сталкивалась, покупаю мешками по 15 кг, но у нас в зоомаге в прошлом году очень много возвратов было зерновых в мелких пачках из-за моли, зверушки в том числе.
Записан
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #31 : Май 10, 2014, 23:22:49 »

Проблем с 15кг мешками тоже не было. Животина попадается в мелких пачках, причём, в "Грызунчиках" тоже. :(
Записан
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #32 : Май 10, 2014, 23:37:37 »

Написать им, что-ли, поставить в известность про живность в маленьких пачках? А то, как Золушке, приходится сидеть и перебирать корм: зерно в одну сторону, жуки-в другую...
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #33 : Май 11, 2014, 16:08:15 »

Не подскажу по датам производства, но пищевая моль в Зоомире - обычное явление. :( Корм в этом случае промораживаем. Главное, не упустить, а то потом не выведешь. Она потом вездесущей становится...
Что характерно, то в пачках "Зверюшек" не моль, (т.е. червечки, которые потом становятся бабочками), а маленькие чёрненькие жучки, как бывают в крупе.
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
ООО ЗООМИР
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2

« Ответ #34 : Май 14, 2014, 15:41:10 »

Здравствуйте!
     Конечно же, нам неприятно, что в корме «Зверюшки» для крыс было обнаружено огромное количество мелких черных жучков.
      К нам, действительно, иногда поступают сигналы о появлении в упаковках с нашими кормами различных амбарных вредителей. Однако, когда мы начинаем детально разбираться в причинах этого, то оказывается, что часто  нашей вины здесь нет.
      На территории предприятия «Зоомир» проводится весь комплекс мероприятий обеспечивающих предупреждение заражения амбарными вредителями.
        В первую очередь – это подготовка методом комплексной профилактической  дезинсекции складских помещений к приемке на хранение  сырья и готовой продукции.
Поступившее сырье хранится в складских помещениях не более одного месяца, а изготовленная продукция  практически сразу комплектуется и отправляется на реализацию оптовым фирмам.   
       Тщательный досмотр поступающего сырья по установленным ГОСТом методикам.         
       Архивные образцы  поступающего сырья и выпускаемой готовой продукции сохраняется  в течение всего гарантированного срока. Это позволяет нам дополнительно контролировать качество в течение всего этого времени.
       Осуществляется регулярный мониторинг складских помещений на предмет зараженности.
       Как Вы, наверное, обратили внимание на форуме часто ситуация с появлением жуков в кормах сравнивается с аналогичным явлением в крупяных и мучных продуктах. И это действительно имеет место, несмотря на существование, достаточно строго регламента по обеспечению безопасности от  вредителей такой продукции   в процессе производства, хранения перевозки и реализации. Даже при соблюдении всех жестких  требований,  все равно, иногда потребителю в руки  попадает  зараженная крупа или мука. 

           Дело в том, что не на всех оптовых базах и не во всех магазинах, куда отправляется любая продукция, регулярно проводятся мероприятия по предупреждению заражения амбарными вредителями.
        Кроме того, товары  попадают в одну точку от разных поставщиков, у которых так же могли возникнуть  проблемы с насекомыми, что может явиться причиной перекрестного заражения. К сожалению, пакет, в который упакован  наш корм не является герметичной упаковкой, так как имеет прокол-перфорацию.  В случае, если  помещение, где располагается продукция, заражено, то насекомое может проникнуть в корм через перфорацию или даже прогрызть с помощью своего ротового аппарата полимерный пакет. Не обработанный  химическими дезинсектантами  корм, является хорошим питательным субстратом,  поэтому уже через неделю после проникновения в пакет, можно наблюдать результаты их жизнедеятельности (паутину, коконы, личинки, особи).
       Так же на форуме было отмечено, что в мешках с расфасовкой по 15 кг, ни разу не попадались черные мелкие жучки.
       Дело в том, что большинство мешков потребитель приобретает непосредственно у нас на предприятии, тем самым минует этап хранения этой продукции у посредников (оптовых баз, зоомагазинов), за состояние складских помещений  которых, мы не можем отвечать.
      В любом случае, мы  приносим свои  извинения  за доставленные неудобства и готовы заменить зараженный корм через Светлану Пажильцеву.
С уважением, ООО «ЗООМИР».
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #35 : Май 14, 2014, 17:12:00 »

Ох уф эти скафки, ох уф эти скафочники... (с)
Как я люблю официальные ответы компаний... где еще встретишь такие изречения, как "ротовой аппарат", "прокол-перфорация", и жуков, прогрызающих полимерные пакеты. =) Жаль, не увидел я рекомендации термообработки в духовке при ХХ градусах в течение нескольких минут, после чего жуков можно считать питательной белковой добавкой к корму.
И ведь понятно, что людям не всё равно, и это хорошо; и любая решенная проблема - это плюс в карму компании в глазах клиента. Но это я так, уже по привычке... Спасибо, что следите и что отвечаете!

Уважаемые представители ООО "ЗООМИР"!
Вопрос номер один: нельзя ли избавиться от прокола-перфорации в упаковке? Каким образом этого отверстия удалось избежать в мешках по 15 килограмм? Другой материал мешка? Может быть, имеет смысл и тут использовать другой материал?
Вопрос номер два: если с первым справиться никак не получается, то нельзя ли в картонной коробке-упаковке сделать большое такое отверстие, любого подходящего размера и формата, чтобы через него было видно корм в пакете (и наличие/отсутствие жуков и прочих белковых самодвижущихся примесей)? Вырубное клише при ваших объемах производства - смешные деньги. Технологи упаковки, думаю, с удовольствием предоставят Вам необходимые параметры и разработают такую штуку. Для чисто полимерной упаковки стоит предусмотреть такой же "визор" в брендировании, например, делать верх и низ пакета свободным от нанесений.
Конечно, это изменение дизайна упаковки, но поверьте человеку с большим опытом в маркетинге и управлении, корм ваш от этого будут покупать только лучше и тот минимум вложений, который потребует такая доработка, окупится стократ. Это ведь на форуме люди обсуждают "Что делать, там жуки?!", а те, которые не на форуме - они не обсуждают, они покупают другой корм.
Записан
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #36 : Май 14, 2014, 19:48:46 »

пищевая моль в Зоомире - обычное явление.Главное, не упустить, а то потом не выведешь. Она потом вездесущей становится...
Мы "заразились" этой молью год назад. Помню, вскрыла пакет грызунчика, и из пакета вылетело насекомое, похожее на черную бабочку. Я этому тогда не придала значения. А потом - стало насекомых много.
...Уже привыкла снимать червяков с одежды, беру прямо руками  ;D Мука и какао - моментально покрываются "паутиной".
Если кто сейчас читает и тоже страдает, как и мы, - то вот мой совет - лучше всего помогают недорогие мешочки с лавандой. Периодически их надо мять руками, чтобы лаванда начинала пахнуть сильнее. Мешочки продаются во многих  магазинах. Если нет в продаже - покупайте лаванду в заворачивайте в ткань.
« Последнее редактирование: Май 14, 2014, 19:51:36 от mandarinka » Записан
ООО ЗООМИР
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2

« Ответ #37 : Май 19, 2014, 15:15:01 »

Здравствуйте, Merlyn_SPB.
Извините, что долго не отвечали.
   Избавиться от прокола в полипропиленовом пакете у нас нет возможности, так как в процессе фасовки туда попадает воздух, который   тут же выходит через перфорацию. Без нее пакет будет как воздушный шарик, который  может разорваться в любом месте, даже при незначительном нажатии, когда берешь корм в руки.   
     Мы согласны, что удобно, когда есть смотровое окно на упаковке. Поэтому в ближайшем будущем, примерно к осени, мы планируем выпустить в продажу корма для грызунов, кроликов и птиц серии «ЗООМИР» в новых, больших, полимерных пакетах,  со смотровым окном. Что в дальнейшем, вполне возможно, ждет и корма «Зверюшки».
    С уважением, Зоомир»
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #38 : Май 19, 2014, 16:40:20 »

Спасибо за ответ!
Решением прокола-перфорации в таком случае является установка устройства, которое будет запаивать отверстие после фасовки; к сожалению, не зная технологии производства и линии упаковки мне остается только говорить такие общие фразы. Но примеры, скажем, финских производителей кормов для грызунов и прочих производителей сыпучих материалов подсказывают мне, что такие упаковочные линии есть, и, возможно, есть отдельные модули по запайке, но я понимаю, что это всегда вопрос цены вложений в основные средства.
Будем с нетерпением ждать появления обновленной упаковки. Хотя, конечно, редизайн упаковки и переработка клише по картону - процесс на две недели, от начала до конца, но, опять же, понимаю, что чем больше организация, тем сложнее любые изменения. На этом, обычно, и теряется часть рынка: пока монстры индустрии тяжело разворачиваются, молодые тигры уже съедают всю добычу. Спасибо за обратную связь!
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #39 : Октябрь 12, 2014, 23:11:25 »

Сегодня купила четыре пачки "Зверюшек" для крыс (дата производства май 2014), все четыре были с червяками. Упаковка не нарушена, т.е. это не вина магазина, где они хранились. Очень обидно, ибо цены на этот корм сейчас совсем не маленькие. Раньше такого не попадалось ни в мешках, ни в пачках. До сих пор претензий к Зоомиру у меня не было, но теперь вот осадочек остался :(
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #40 : Октябрь 13, 2014, 08:32:48 »

Мне Ляля для фондовской крысы купила Грызунчик. В одной из пачек были личинки прикрепленные к гранулам. Одну моль еле успела поймать
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #41 : Октябрь 13, 2014, 09:14:36 »

хм, вспомнить бы, где я его покупала...

я каждую пачку Грызунчика дома при вскрытии просматриваю, 1 раз только были бяки, но моль тем не менее все равно летает  :-\
покупаю Грызунчик, Флинт. Зверюшки перестала брать из-за моли. ну и мои не очень его жалуют.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Страницы: Назад 1 2 [3] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!