Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 11, 2024, 00:21:26

581903 Сообщений в 11503 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Малышу плохо (тепловой удар)
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Малышу плохо (тепловой удар)  (Прочитано 8069 раз)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #15 : Август 23, 2008, 01:40:56 »

Ну уж... засмущали! [ah] Спасибо, мы хотим что бы у нас было уютно! ;)
После визита к врачу, расскажите как дела! :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
an4oys
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Зеленоград
Сообщений: 43


« Ответ #16 : Август 23, 2008, 16:42:26 »

Сегодня сходили к врачу.Она сказала.что сейчас многие к ней приходят с такими симптомами.Малышу просто жарко было. Выходит  я зря беспокоилась.Я потом как дурочка шла и разговаривала с малышом :"не доводиты меня до коликов ,дурашка! Знаешь как мама испугалась?" ;D Конечно всё ласково говорила.Когда пришли домой,посадила его в клеточку на него как все накинулись играть и лизаться! ::) Я на 7 небе от счастья была.
 Сейчас кашку все вместе едят.как хомки.
 Спасибо вам всем огромное за поддержку.Мне её так не хватало.Я всю ночь не спала.Всё к клеточке подходила.А он так крепко спал  ;D
 Ещё раз всем спасибо.
Записан
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!
Лено4ек
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Липецк
Сообщений: 30

« Ответ #17 : Август 23, 2008, 17:10:02 »

как хорошо,что все обошлось!!!!!!!!!!!!!!!1 [crazy2]
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #18 : Август 23, 2008, 17:30:57 »

Ну и отлично! Побольше бы таких заботливых, и внимательных к своим малышам крысоводов! ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #19 : Август 23, 2008, 18:24:12 »

уфффф... Вчера работала весь день, на форум не ходила. Сегодня почитала - аж все перевернулось...(((((((

Анечка, какое счастье, что все обошлось! Ты просто молодец! Здоровья твоим малышечкам!
И можно на будущее совет? Если у крысявки есть признаки теплового удара, помощь (грубо, но действенно) ей можно оказать так. Взять крысочку и подержать ее лапы и хвост под струей холодной воды из-под крана. Пару минут. Помогает сразу же!
Главное не простудить крысу - то есть охладить, а потом вытереть насухо и чтобы не было сквозняков.
Как-то звонила мне подруга в панике - едут они на машине на дачу, заехали в супермаркет за продуктами, крысу плохо стало. Я посоветовала - бросай все, дуй в туалет, суй мальчика под кран. Помогло, все обошлось.
Я со своими тоже так делала - действует.
А признаки теплового удара такие - вялость, валяется как тряпочка, прикрывает глаза, весь горячий, ухудшается аппетит или совсем отказывается от еды. Если это не иснультные явления и к тому же жарко и душно - это самое "оно", определить можно без всякого диагноза. У мелких и молодых крысочек, у поджарых это проходит без проблем, а у пожилых или сильно раскормленных - если не принять меры, может дать осложнения на сердце. Запущенный случай теплового удара приводит к обезвоживанию - слабость, отказ от еды, нарушение координации и резкое похудение - был крыс как крыс, а за день-другой стал как скелет. У меня у Перчика один раз такое было. Лечили так - насильно выпаивали водой из шприца. Кушать начал сразу же, через несколько часов, за пару дней оклемался полностью, обратно набрал вес очень быстро.
Записан
an4oys
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Зеленоград
Сообщений: 43


« Ответ #20 : Август 23, 2008, 18:42:44 »

Я своим так делаю.Им от этого хорошо.А вот его я боялась сильно тревожить.Спасибо всем. :-*
Записан
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!
Лено4ек
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Липецк
Сообщений: 30

« Ответ #21 : Август 23, 2008, 21:08:27 »

мне так стыдно,что я про тепловой удар даже не подумала...... :(Аня,прости пожалуйста за ложную информацию..... :( :( :(
Записан
an4oys
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Зеленоград
Сообщений: 43


« Ответ #22 : Август 24, 2008, 01:03:39 »

Ой.Да ничего.Я думаю возможно эти сиптомы очень походили на то ,что ты мне говорила.Вообще правильно говорят,что с врачём советоваться надо.Знающим всё об этом. Всёравно спасибо.Ты вместе со мной нервничала. :-*
Записан
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!
Лено4ек
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Липецк
Сообщений: 30

« Ответ #23 : Август 24, 2008, 11:56:57 »

 :) :) :)
Записан
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!