Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 02:14:00

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  помогите советом...я совсем не опытный крысовод....
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: помогите советом...я совсем не опытный крысовод....  (Прочитано 2647 раз)
jeniss
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Щелково, Московская обл.
Сообщений: 32

« : Апрель 11, 2010, 20:18:23 »

моя Буся начала постоянно....даже не знаю как назвать....вроде чихать,но с другой стороны-это не чих-а как будто просто сопельки-и носом постоянно шмурыгает,а может крысы так чихают.....я не знаю...
может у неё какая то аллергия на наполнитель?она может беспрерывно так "шмурыгать носом" на протяжении полу часа и тереть его лапками.....
что это может быть?подскажите,и что делать мне?я перживаю.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1 : Апрель 11, 2010, 20:23:45 »

что это может быть?подскажите,и что делать мне?я перживаю.

Скорее всего ринит -  почитайте. И заполните пожалуйста профиль, из какого вы города.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #2 : Апрель 12, 2010, 02:45:43 »

Если вы из Моск. области, то возможно сможете показать крысу ветеринару - ратологу в Москве.
Про клиники и врачей почитайте на "Крысином Буме" в разделе "Ветеринария" http://rat.ru/forum/index.php?PHPSESSID=o8j16ven5d1r3pp0uel5ig8jg4&#4 - там большинство москвичи)))


Скорей всего, это, действительно ринит, с лечением которого не стоит тянуть, т.к. он очень быстро может стать хроническим. А потом и вовсе перейти во всякие бяки в лёгких ((
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2010, 02:51:18 от karnimata » Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
jeniss
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Щелково, Московская обл.
Сообщений: 32

« Ответ #3 : Апрель 12, 2010, 09:37:49 »

блин....мы ведь её только взяли...она даже нас ещё боится....а везти в Москву-очередной стресс...
может быть купить что-то от ринита?покапать дома?
а на московском форуме-я не могу зарегистрроваться-я уже 2 раза отсылала письмо администратору-и безрезультатно.. :(
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #4 : Апрель 12, 2010, 13:45:27 »

Сейчас тепло, ничего с крысой не не случится. А на буме без регистрации разве нельзя информацию просматривать?
Записан
VK148172227
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #5 : Апрель 12, 2010, 14:00:05 »

может быть купить что-то от ринита?покапать дома?
Можно. Только вероятность того, что вы вылечите крысу купив "что-то" по совету "кого-то" - она очень невелика. Маленького ребенка вы ведь без назначения врача "какими-нибудь таблетками" не стали бы лечить?
У крыс метаболизм в разы быстрее, чем у людей. Если у человека начинающаяся простуда перерастает в опасную для жизни за дни, то у крысы может за часы.
Поэтому купите лучше переноску и везите крысу к ратологу.
Записан
jeniss
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Щелково, Московская обл.
Сообщений: 32

« Ответ #6 : Апрель 13, 2010, 12:04:32 »

просматривать информацию на моск.форуме я могу.но хотелось бы там и писать...а не только читать..
сегодня поедем  ветринару-в своём городе-не к спецу ,конечно,(постаралас выбрать самую  приличную клинику-посмотрела отзывы)но всё же думаю назначит антибиотики-какие нужно.
а так же вчера консультиовалась с женщиной,оа уже лет 6-7 унас в городе имеет зоомагазин,и ветлечебницу при нём,к ней я,конечно.пойти не рискнула-но проконсультроалась-что может быть-тк как опыт у неё всё же есть-она заочно тоже сказала-что это насморк-нужно бы антибиотики подавать,и в носик покапать,но ещё и обнадёжила,что может и само пройти.
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #7 : Апрель 13, 2010, 12:19:29 »

просматривать информацию на моск.форуме я могу.но хотелось бы там и писать...а не только читать..
сегодня поедем  ветринару-в своём городе-не к спецу ,конечно,(постаралас выбрать самую  приличную клинику-посмотрела отзывы)но всё же думаю назначит антибиотики-какие нужно.
а так же вчера консультиовалась с женщиной,оа уже лет 6-7 унас в городе имеет зоомагазин,и ветлечебницу при нём,к ней я,конечно.пойти не рискнула-но проконсультроалась-что может быть-тк как опыт у неё всё же есть-она заочно тоже сказала-что это насморк-нужно бы антибиотики подавать,и в носик покапать,но ещё и обнадёжила,что может и само пройти.
Ага, позовите Кашпировского - рассосётся. К врачу надо.
Записан
jeniss
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Щелково, Московская обл.
Сообщений: 32

« Ответ #8 : Апрель 13, 2010, 12:40:47 »

я же написала-что сегодня едем!!
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #9 : Апрель 13, 2010, 12:50:37 »

К ратологу надо, а не к ветеринару (пусть даже очень-очень опытному)! Я же написала Вам в личку!  ::)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #10 : Апрель 13, 2010, 20:26:32 »

В носик крысе только ничего капать не надо.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
jeniss
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Щелково, Московская обл.
Сообщений: 32

« Ответ #11 : Апрель 13, 2010, 20:40:49 »

ничего капать не будем...купила-Юнидокс,и завтра анаферон детск.куплю.
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #12 : Апрель 14, 2010, 00:20:10 »

Вы у доктора были, как собирались? Или Юнидокс сами решили?
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #13 : Апрель 14, 2010, 00:25:24 »

подскажите пожалуйста,в какой дозировке покупать Цефалексин?(250,500?)
хочу Бусе своей курс прокормить....а то обчихалась совсем..... ???
Вы сегодня должны были к ратологу съездить. Почему он Вам не сказал дозировку? Или Вы никуда так и не поехали и решили заняться самолечением?
я должна была ехать не к  ротологу,а к ветеринару,ротологов у нас в области вообще нет-мы всё обзвонили..к ветеринару решили не ехать-позвонив туда ещё раз-всё таки пришли к выводу что ФОРУМ даст больше НУЖНОЙ  информации,чем ветврач...
Вам до Москвы доехать - час. А уж в Москве ратологов хватает. Не видя крысы назначать лечение - очень рискованное занятие. Вы отдаете себе в этом отчет?
Записан
jeniss
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Щелково, Московская обл.
Сообщений: 32

« Ответ #14 : Апрель 14, 2010, 09:42:34 »

Вы у доктора были, как собирались? Или Юнидокс сами решили?
сама решила-прочитав тему-ринит,и проконсультировавшись с пользователем форума
поймите,да,мне час ДО Москвы,до ближайшего метро.....и потом ещё низвестно сколько..машины у нас нет.Буся к нам ещё ВООБЩЕ не привыкла.....боится-только начинаем приручать...иногда к мужу на руку выходит на 10 ск-малейшее движение-и бежать в гамак,а тут мы её запихнём и повезём 2 часа туда-неизвестно сколько там-и 2 обратно,у неё сердце не выдержит.
БЫВАЮТ ТАКИЕ СЛУЧАИ-КОГДА НЕТ РЯДОМ РОТОЛОГА,А ПОЕХАТЬ ДАЛЕКО-НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ!
а здесь все уже думают про меня наверное-какой то теран...халатно отношусь...ДА Я ОЧЕНЬ ПРЕЖИВАЮ...ОЧЕНЬ!и хочу Бусе помочь!!!!а в этой  теме уже наверное будет обсуждаться не моя крыса-а я.....
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!