Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 20, 2024, 09:35:35

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Клубные крысята
| | |-+  Архив: плановые пометы прошлых годов
| | | |-+  2007-2010
| | | | |-+  Сахарята-сокровища от Крысы Сахарной.
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Сахарята-сокровища от Крысы Сахарной.  (Прочитано 23331 раз)
ANNUSHKA
Крысы приносят СЧАСТЬЕ!!!
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 2450


8950-009-00-28

« Ответ #30 : Апрель 12, 2010, 01:47:16 »

Анют, поздравляю с малютками!!!! [fl] [fl] [fl]
Не переживай, все соски рассосут!!! Молочка детишкам побольше :-*
Записан
Тасенька, Нюша, Бусинка, Оливия, Жасмин, Камелия, Шафали, Мими, Элик, Тэллин, Симочка, Минг Шу, Пылинка навсегда в моем сердце... МV Fantasia неповторимая... Тюшенька мой самый-самый мальчик...
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2398.0
Питомник "Ratto Incanto"
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #31 : Апрель 12, 2010, 02:17:27 »

Будем надеяться! С одной стороны, я всего-всего на свете стремаюсь. Это очень долгожданный, действительно с болью выстраданный помет. Я мечтала о бурмизе много месяцев, заказывала-бронировала их несколько раз, потом срывалось, и вот нашла, ездила за ними в МСК, и за эту же поездку в результате поплатилась очень здорово... А девочка из К-помета планетовская очень, очень хороша, она была чуть не самая крупная в помете, сказочно ручная и ласковая. Долго мучилась вопросом - что с ней делать дальше, долго решалась и все-таки не решилась ее выставить, потом искала жениха и даже не мечтала, что все получится так здорово. И что папа будет от Юли, которая такой замечательный крысовод и человечек, и что получится все в первую же ночь... И что крыса (малость толстоватая на мой взгляд), боялась что не разродится, боялась кесарева, боялась эксцессов... В общем, очень мы переживали, все ли будет хорошо. И сейчас все равно переживаем.
Хотя она как курица-наседка, с детей слезла только вот недавно, я и удивилась, что соски маловастые.
Да, нас действительно 11, как и было утром, так что не многовато, кол-во нормальное.
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #32 : Апрель 12, 2010, 02:30:48 »

Вроде кормит, под себя гребет, лижет, кушает еду, которой навалом, не знаю даже, маньяческие глюки у меня или нет...
И еще мне не нравится, что когда она кормит, то НЕ все крысята у нее под пузом, часть все время рядом где-то валяется....
Сейчас буду тупо штудировать кучу темок про клубных крысят и про здоровье кормящих, что народ говорит по этому поводу и проблемы у нас или фобии ??? ??? ???
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2010, 02:36:41 от rattus-rattus » Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #33 : Апрель 12, 2010, 02:46:49 »

Тише, тише... По-моему так у тебя фобия, потому как дети не только у крысы, но и у тебя  :P :)
Все нормально, не нервничай. Все супер будет, ТТТ. Видишь, и крысь у тебя ответственная- кормит, сама кушает, защищает. Все хорошо.
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #34 : Апрель 12, 2010, 03:01:39 »

Ну не знаю... Просто пузи не шибко уж белые. Иной раз (и даже на фотках это очень видно) - животы прямо светятся белым и круглятся, а у наших вроде что-то есть, но не так чтобы очень... Хотя если бы они не были покормлены, то за 12 часов их уже бы не было или были бы не все, наверное? Сейчас складывает их в кучу и вылизывает им животики.
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #35 : Апрель 12, 2010, 03:20:39 »

Нет, я конечно не спец, но у меня мама состояла в клубе кошек и собак. И я точно знаю, что молочка сначала не так много как спустя чуточку времени. Потому что рассосать еще надо. Кстати, женщины (человеческие  [hohot]) для этой же цели сцеживаются. А еще молока по-разному бывает в разных титях. Так что повезло что их 11 а не 13 и т.д. У них хоть какой-никакой, да выбор.
Не волнуйся. Завтра уже виднее будет, что там происходит. ИМХО надо не столько за молоком в животиках следить, сколько за активностью малышей. Если как обычно- все хорошо. Если вялые стали, то надо уже думать.
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #36 : Апрель 12, 2010, 03:36:23 »

Вот и я надеюсь, что "молокодвигатель" у нее просто прогревается, зато потом кааааак разгонится! В любом случае, если бы не было молока уж совсем - не было бы и инстинктов их защищать, лизать им пузи, накрывать собой и все такое... Мама она образцовая. Просто не нравится что так долго "раскачивается". И вот опять - половина детей под брюхом, половина - на полу. И еще писк постоянный. Они же как-то синхронно - то пищат все оптом, когда кушать хотят или когда их вылизывают, а потом присасываются как клещики, наедаются и спят. А у нас кто-нибудь постоянно "поет" в клеточке.... Сейчас читаю тупо "ЧАВО" по крысятам, понимаю, что там полный ликбез, но ищу, как говорится, истину.... И еще - я не крупный заводчик, у которого каждый месяц по несколько пометов, у нас это происходит дай бог раз или два в год, поэтому как бы ты ни готовился, чего бы ты ни читал или ни знал, многие вещи можно и забыть....
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #37 : Апрель 12, 2010, 04:24:47 »

Малость паникуем. Я даже создала темку в вопросах. Сейчас они спят - и мама и детки. Вид у нее довольный....
Записан
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #38 : Апрель 12, 2010, 07:59:15 »

Ань, во-первых - поздравляю. И даже чуть-чуть завидую (исключительно белой завистью, конечно) - сама о бурмизе мечтаю уже года полтора...

Во-вторых, не переживай (хотя кто бы говорил, как будто сама не бегаю по потолку по любому поводу). У моей Златки тоже было 11-ть, и тоже вначале не особенно раздутые от молочка они были. У двоих так вообще пуза были пустые, один пацанчик думала не выживет...
А потом как-то так они отъелись, даже самый слабенький, и молока всем хватало. Не такие тюленчики, конечно, как мой Ю-помет, ну так там и пятеро всего было. 11-ть - прекрасное число. Во-первых, так много счастья, а во-вторых - у крысы 12-ть сосков, так что на всех по одному и еще про запас особо голодному. :)

Сахарная справится, не волнуйся. :)
Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5819


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #39 : Апрель 12, 2010, 10:30:17 »

Аня, у моей Мили с О-шками первое время тоже дети были разбросаны по клетке и даже закопаны под салфетки. Причем так, что сами приползти на кормление они не могли. Я со свойственной мне склоннностью к переживаниям, регулярно крысят из-под салфеток вытаскивала и подкладывала к мамаше. Все боялась, что они голодные. Потом всё нормализовалось, все выкормились.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Limerik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Измайлово
Сообщений: 186


КДК "Планета Крыс"

« Ответ #40 : Апрель 12, 2010, 11:40:54 »

Ань, не переживай
у меня опыт не большой конечно, всего два помета, но в обоих случаях дети были вечно по клетке раскиданы))
А соски еще будут потом как у козы ;D
Записан
Елена П
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пролетарская
Сообщений: 841


8-911-242-23-99

WWW
« Ответ #41 : Апрель 12, 2010, 11:52:53 »

 [baby] [fl] [fl] [fl]
Записан
Сайт питомника http://neva-mosaic.narod.ru/
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #42 : Апрель 12, 2010, 13:03:05 »

Пищат- значит есть дополнительные силы!  ;D Пищат-эт хорошо! Жизнь ключом бьет!!!
Не волнуйся  :-* :-* :-*
Записан
Ratlover2502
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 38


All you need is Rat

« Ответ #43 : Апрель 12, 2010, 14:26:09 »

Ань, еще раз поздравляю с детишками!!! [crazy2] [crazy2] [crazy2] [yes!] Родители красавцы. :)
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #44 : Апрель 12, 2010, 14:58:57 »

Девочки, у меня СТРАШНОЕ горе :'( :'( :'(
Всю ночь нянчилась, бегала вокруг клетки, читала темки и писала здесь, волновалась, не мало ли молочка... в общем, заснула под утро часиков где-то до 12.
огромный "отход" - минус семь штучек. Причем инстинкты все на месте, с оставшимися возимся, лижемся и целуемся в полный рост, самочувствие по прежнему хорошее. Соски по прежнему рассосаны не важно, белости в пузях маловасто.
Позвонила Наташе. Она посоветовала вколоть в холку физраствор, сейчас, пока заваривается фиточай для лактации, вдула ей подкожно два кубика. Вроде присасываются клещики, сразу зачавкали.... Сейчас еще этот фиточай волью в поилочку и буду наблюдать.
Вот такая вот у нас случилась страшная беда.....
ЗЫ катетер если что есть, козье молоко купила, выкармливать из катетера не умею - такого опыта не было. Наташиным неделя, не знаю, примет ли. Ежели ближайшие несколько часов не рассосутся как следует и она наконец не станет вести себя разумно, будем думать - либо к Наташе, либо катетер.
Такое впечатление, что инстинкты, хороший характер и любовь у крысы есть, а вот ума - маловато.
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2010, 16:19:05 от rattus-rattus » Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!