Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 27, 2024, 14:14:27

582018 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Варвара+ Эльвира!
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 41 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Варвара+ Эльвира!  (Прочитано 51092 раз)
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #45 : Апрель 08, 2010, 02:53:24 »

Вот я тупик... нет,определенно надо бросать читать. Яйцо- давать сырым? вареным? белок? желток? .... блин. ???
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #46 : Апрель 08, 2010, 03:25:48 »

Перепелиное можно сырым, проколов иголкой дырочку (а то разгрызёт и перемажется), а куриное я, например, варю вкрутую и режу на кусочки или вообще в кашу перед концом готовки вбиваю яйцо и перемешиваю секунд 15. Или делаю паровой омлет: разбиваю яйцо в блюдце, размешиваю со столовой ложкой воды и ставлю в микроволновку под крышкой (специальной, или можно прикрыть другим блюдцем) на 2 минуты. Потом отделяю от горячего блюдца и режу на кусочки. :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #47 : Апрель 08, 2010, 03:30:24 »

О, как здорово ночью пишется!  ;D
А я всё прочитала. А что комментировать не знаю)))
Замечательно всё, вот!))

Машка и Филька обе были мелкие светлые. К месяцам двум-двум с половиной они перецветают в более темный цвет. В смысле, они перецвели к этому времени примерно))
Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #48 : Апрель 08, 2010, 09:52:56 »

Ага,ночью самое то ;D Я ж пытаюсь курсовую написать, вот,заодно от нужных на полезные дела отвлечени  ;)
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #49 : Апрель 08, 2010, 23:11:47 »

Варя сегодня НЕ опкакала никого,когда в руки брали!! [crazy2] [stall] Научилась выбираться из клетки и бегать по стене [shocked2]
А еще,когти у нее,по моему,очень огромные,или так надо? или подстрич? Девочки-рижанки,посоветуйте дохтура крысиного,куда ее свозить? ???
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #50 : Апрель 09, 2010, 00:24:41 »

а зачем ее к дохтуру? Ногти у них у всех большие. будет бегать - они немножко сточатся. Я своим подстригаю только если на выставку идем. А то всякие стрижки\помывки - для них лишний стресс. И таскать ее пока никуда не надо - дайте ей привыкнуть к вам, к новому дому.
Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #51 : Апрель 09, 2010, 01:04:06 »

а зачем ее к дохтуру? Ногти у них у всех большие. будет бегать - они немножко сточатся. Я своим подстригаю только если на выставку идем. А то всякие стрижки\помывки - для них лишний стресс. И таскать ее пока никуда не надо - дайте ей привыкнуть к вам, к новому дому.
Записала :)
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #52 : Апрель 09, 2010, 14:10:53 »

Когти огромные, огромные)) Особенно на задних лапах =)
И у наших не стачиваются, хотя они проныры и бегают много и часто(( правда, в основном по мягкому, поэтому, наверное и не стачиваются. Я всё же подрезаю самые кончики, раз в неделю-полторы, когда начинают совсем уж неадекватно, то бишь до кровыщщи царапаться. Надо ж пробраться через все одежки и по голому телу на голову вскарабкаться, а как же иначе))
Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #53 : Апрель 09, 2010, 20:25:22 »

Когти огромные, огромные)) Особенно на задних лапах =)
И у наших не стачиваются, хотя они проныры и бегают много и часто(( правда, в основном по мягкому, поэтому, наверное и не стачиваются. Я всё же подрезаю самые кончики, раз в неделю-полторы, когда начинают совсем уж неадекватно, то бишь до кровыщщи царапаться. Надо ж пробраться через все одежки и по голому телу на голову вскарабкаться, а как же иначе))
ой,приезжай в гости на маникюр, я боюся :) Реааально длинные царапки :) у меня вся шея изцарапана уже :)
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #54 : Апрель 09, 2010, 20:32:42 »

Небольшой отчетик. Позж выожуобещанные фотки хвоста и пуза. Ваюша кушает как слоненок. Полюбился ей творог,морковь и оасянка запаренная. К яблоку,огурцу и кукурузной каше- равнодушна. Попроую дать сегодня еще раз кукурузу,может со стресса не ела...
А еще я в депрессии...ну,не то что в депрессии,но хочется насцать в ботинок многим.  >:( Ну,ладно мой папа,он всегда подразнить горазд, фукал и бекал,узнав про Варю, но посмотрев по скайпу,как она у меня на плече  умывалась,почти оттаял. Ну папа вещь особая,необижастная. Но, вот какого ,спрашивается,органа, высказывать свое ненужное мнение, о котором не спрашивали, тем более ребенку?! Тим радостный всем знакомым сразу расказывает, что у нас теперь Варвара живет. После того,как народ узнает, что Варька- крысочка, начинааается-фуууу,ууужас, у них хвост протиивный, сами вонююючие, заболеете крысиной болезнью (а вот мы уже ею заболели  :P) и в таком роде. А он ее так трепетно защищать начинает,так переживает! Бесит!!! :-\
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #55 : Апрель 09, 2010, 20:43:00 »

Однажды мне сказали далекие от крыс люди, что крысоводы люди самодостаточные, не зависящие от чужого мнения. Другим в голову не придет завести такую неоднозначную животинку. Мне понравился такой взгляд на наше увлечение. На том и стоим!  ;) Так что не парься - нам по барабану, что узко мыслящие говорят. [dance2]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #56 : Апрель 09, 2010, 20:48:51 »

Крыса - самый лучший и самый красивый зверёк на свете! Самый умный и самый ласковый! И крысоводы - самые лучшие люди! Вот!!!  :-* :-* :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #57 : Апрель 09, 2010, 20:50:48 »

Да,да,все так. ППКС. Но что мне тиму посоветовать отвечать? Чтоб не грубо получилось? А то у меня нецензурщина одна лезет :) А тиму еще только 6,ему такие слова еще не положено знать. Очень деть переживает ???
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #58 : Апрель 09, 2010, 20:58:59 »

Вряд ли это подойдёт для 6 лет... Но я бы ответила, что для того, чтобы видеть красоту и понимать доброту, надо иметь красивую и добрую душу... Раз не видят и не чувствуют, значит, надо ещё постараться поумнеть и похорошеть... ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #59 : Апрель 09, 2010, 21:10:11 »

Думаю, что Тим в возрасте 6 лет гораздо умнее и добрее многих взрослых. Это прекрасно, что он такой. А на придурков - плевать! Пусть судачат. Им же надо хоть о чём-то сплетничать. Найдут новую тему, забудут про эту. Живите дружно и счастливо!
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 41 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!