Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 27, 2024, 04:20:33

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Варвара+ Эльвира!
Страницы: Назад 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 41 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Варвара+ Эльвира!  (Прочитано 51033 раз)
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #435 : Май 25, 2010, 01:14:20 »

Никто Варьке капли не назначал. У Врьки подозрение на тортиколиз. Это я струхнула и отправила Варвару на осмотр, потому что у знакомой крысы переболели недавно, их на бок страшно скосячило. Вообще у перекосов на бок может быть еще куча причин. Но это не хорошо.
Машке тоже назначили капли в нос покапать, правда не Пиносол. И теперь, когда вы ставите под сомнение мнение моего врача и друга мне становится безумно страшно. Потому, что мне уже убили одну крысу в другой клинике. И что я нашла врача который хоть немного разбирается в крысах - это счастье. Вам не понят, что такое когда животное умирает и врача нет.
Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #436 : Май 25, 2010, 01:25:32 »

Это к кому??? Кто-то собирается мне ответить или это уже игнор?
Я,я ща отвечу,ток дочитаю,чего вы тут понашумели :)
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #437 : Май 25, 2010, 01:35:03 »

Фу,точно понашумели. Короче,с Варюхой все в порядке. Она под наблюдением. Меня,таэри,Линки и,на сколько мне известно,единственного в риге врача,который разбирается в крысах. Других,увы,нет. И у меня пока нет оснований не доверять этому врачу. Капли не назначали,просто посоветовали. Девули,вы поймите,у нас для детей нет НИЧЕГО. И лечим мы их где есть и чем придется. Но это не значит,что мы делаем все слепо. нет,информация проверяется. С моей стороны имеется человеческое мед. образование, но совсем никокого крысодокторского. Над этим сейчас работаю. Нам одним сложно, приходится все делать методом проб и ошибок,печально, но это так. Поэтому, не будем ссорится. Врач у нас , на самом деле, пока один. Возможно, кто-то из нас когда-нибудь станет хоть каким-то подобием Питерской госпожи Озерковой. Очень бы этого хотелось. Но пока этого нет, и еще долго не будет. Поэтому,живем мирно и делимся опытом.
Варя действительно заваливается слегка на бок,когда стоит. Сказали- наблюдать. Страшного пока ничего. В общем,как-то так.
 И давайте не принимать ничего на личный счет. Как говорит народная мудрость- нет неправильных мнений,есть разные. Всех лублу. Не ссорьтесь.
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #438 : Май 25, 2010, 02:06:05 »

Девочки,я профессиональная певица и лечусь в поликлинике творческих работников у врача-фониатра (это специалист по голосовым связкам и ухо-горло-нос,ЛОР-врач). Так вот она категорически не рекомендует нам капать в нос именно пиносол,так как он содержит пихтовое масло,которое может вызвать сильное раздражение слизистой носа.Пихтовое масло имеет своиство в некоторых случаях вызывать аллергию.А у крысок  носик очень нежный,так что,наверное,рисковать не стоит.Но это моё мнение.По крайней мере,своему крысу я такую процедуру делать не стала бы.
Я рада, что у Варюхи всё нормально! Здоровья девочке! :-*
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #439 : Май 25, 2010, 02:09:25 »

Помню, где-то читала, что крыса может заваливаться набок при отите. Варьку на "ухи" проверяли?  :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #440 : Май 25, 2010, 02:18:45 »

Проверяли. Вроде все в порядке. На сколько я знакома с человеческим отитом и его проявлением- ничего похожего.
На счет капель- НИКТО не советовал нам КАПАТЬ пинасол. Совет был- на всякий случай приобрести,и до возможности посещения врача делать ИНГАЛЯЦИИ. По моему ничего общего ингаляции с капанием не имеют. не так ли? :)
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #441 : Май 25, 2010, 02:33:56 »

Это-то точно... (шёпотом, чтобы не ругались и не обижались: я бы всё же эфирные масла, которые там где-то в почках-печени оседают, не вдыхала... Но я не настаиваю... В конце концов, ваш врач тоже, наверное, не первый раз назначение делает... А иногда, чтобы вылечить что-то опасное для жизни, приходится принимать не очень полезное для организма вообще. И в целом, все лекарства не полезны...) :) :-*.
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #442 : Май 25, 2010, 02:36:55 »


Доктор прописал капать, значит капать!


 [cho]
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #443 : Май 25, 2010, 02:49:43 »


 [cho]
А яя,тебе говорю- не прописывали ничего капать. Таэри это в общем написала,в смысле,что если наш врач скажет капать- будет капать, а не колоть. И все. Что касается Варвары- еще раз повторю- капать ничего не назначали. Посоветовали купить как скоропомощный препарат. У доктора с девочками был муж, который мне передал, что сказала доктор.
 И потом, у нас нет многого из лекарств, что есть в россии,тем более нет того, что ркомендовано крысам. Кстати,я спрашивала на форуме с самого начала- что должно быть в аптечке. Меня послали... читать форум. Прочитала. в той же теме про ринит столько разных подходов и медикаментов,что жуть. И дозировки разные. И ,надо сказать,капают детям в нос некоторые  тоже. Ну правда,давайте составим список для нас,чайников прибалтийских. Что, от чего и сколько. Ну не нашли мы врачей толковых,кроме той,что есть у нас. А это все лучше,чем ничего. и не может она нас лечить тем,чего нет. Крысы есть, а докторов нет,вот такой парадокс.
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #444 : Май 25, 2010, 22:13:11 »

В общем так.
Куптя. Извини за вчерашее, просто зацепило очень.
Ирочка.  Не хочу ни с кем ссорится, но некоторые действия я тоже не одобряю. Допустим при каждом хрюке сразу назначть антиботики колоть или юнидокс. И никто не смотрит какой это удар по печени, почкам и организму в целом.

Что бы раз и на всегда разрешить вопрос с Пиносолом, вот несколько цитат из крысиных аптечек.
"Средства для усиления и углубления дыхания (нашатырь, масло пихты, кордиамин, ароматические соли)." (с) http://www.m-i-v.ru/index.php?m=rats&t=7

«Крысиная» аптечка значительно больше. В неё входят:

1. Бетадин - ранозаживляющее
2. Лактобифадол - для восстановления полезной микрофлоры желудка
3. Мини-фонарик - для осмотра глаз
4. Эуфиллин - первая помощь в моменты удушья
5. Пиносол или бромгексин – при простуде....

(с) http://animal.ru/rodent/articles/Аптечка_для_грызуна/

 Если болезнь обусловлена инфекцией, аллергией или лёгочной недостаточностью, то симптомы респираторного заболевания (сопение и/или невозможность прохождения воздуха через нос, к лёгким) ослабляются в течении уже несколько дней. А с надлежащим уходом большая часть заболевших зверьков будут жить долго и неплохо.
      Слабое сопение и похрюкивание можно снять опрыскиванием домика «пациента» отваром мочегонных трав, продающихся для человеческих детей, таких как масла Карвол или Олбас, или их аналогами, содержащими масла чайного дерева, эвкалипта, можжевельника, зимнелюбки и ментол (Пиносол, Тизин).
      При более сильном затруднении дыхания можно воспользоваться диуретиком Бизолвоном (Бромгексин-8), который даст вам ветеринар. Он бывает в виде инъекций и порошка. (с)  http://www.crr.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=221&Itemid=61

И о ужас! Ссылка н наш форум, где крысе тоже капали Пиносол.
http://www.ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1595.15

На этом надеюсь, тема про Пинасол закрыта. Что бы у крысы оказали почки от пинасола, даже если вредно, ей его нужно ведро. И как уже сказала Данька, у каждого врача, даже человеческого, свои методы основанные на собственном опыте.
Еще раз прошу у всех прощения за эмоции.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #445 : Май 26, 2010, 03:01:38 »

Не ругайтесь, пожалуйста...  [pray] Я вообще в этом ничего не смыслю. Что-то услышала-прочитала когда-то - и выдала по случаю... Я - бедная, больная  :'( : у меня ножки болят, а теперь ещё и правый локтевой сустав воспалился... Кто-нибудь может мне сказать, как можно упаковывать вещи одной левой? Так что "я в печали..."  :) :-* :-* :-*
Всем крыскам - не болеть! И всем хозяйкам-мамочкам быть здоровыми и счастливыми!  [yes] :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #446 : Май 26, 2010, 09:39:35 »

Ирочка, не болей! [hrb]
И крысюкам не болеть. И никому не болеть.
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #447 : Май 31, 2010, 00:36:29 »

Ну и что тут такое затишье, я интересуюсь? Данина от зеркала не отходит с новой татушкой? Или крЫсей тоже снесла на тату, и теперь страшно признаться?   [cho] [blaz] [cho]
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #448 : Май 31, 2010, 01:30:55 »

ГДЕ ТИМ??? Что ты с ним сделала? Тоже тату? Теперь ты говоришь только с теми, у кого тату? Предупреждаю! У меня нет и не будет!!! Можно теперь в твой дневник писать?
Устала стучаться...   [comp] [nafig]
Записан
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #449 : Май 31, 2010, 01:42:19 »

У Даньки был экзамен, а потом выпускной у Тима. Она в ауте. Видимо отсыпается. Обещала быть сегодня-завтра.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 41 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!