Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 27, 2024, 16:18:41

582018 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Варвара+ Эльвира!
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 41 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Варвара+ Эльвира!  (Прочитано 51103 раз)
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #15 : Апрель 07, 2010, 23:24:19 »

Безусловно! Вырастают очень быстро и в крайняк спят. А если Варвара не проявляет интереса к нему, долой! Освободить место для нужных вещей!
*Данина,взяв карандаш*, таак, а что у нас нужные вещи? запиисываю )
Девочки- мальчики, а что скамнями-минералами? так и висеть им одномоментно или вытащить один?
И, если там на фото видно, мы как называемся? ???
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #16 : Апрель 07, 2010, 23:29:58 »

Так что мы решили? Нам 3 месяца? (по инфе зоомага -3 исполнилось 3 апреля... Значит- 3 января у нас днюшка, по предварительным данным) Так что решайте, сколько Варе, а то она без днюхи пока.  [baby]
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #17 : Апрель 07, 2010, 23:39:26 »

Красивая цифра! Пусть будет день рождения 3 января! (Никто всё равно не сможет сказать точно: в этом возрасте, в зависимости от размеров крыски - по генотипу и фенотипу - а также условий жизни в первые месяц-два, ошибка может быть плюс/минус 2 недели...) ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #18 : Апрель 08, 2010, 00:08:02 »

На счёт как вы называетесь, это не по моей части, тут я профан. Не переживайте, знатоки ответят.  Я только учусь. А нужные вещи Вы уже знаете, у Вас там по ходу много всего есть. Теперь смотрите, что Варька будет игнорить. Конечно, на привыкание к предметам нужно время. Не стоит выкидывать из клети всё, к чему она сегодня не прикоснулась. Наблюдайте! А вообще, мне так нравится Ваш задор в этом вопросе! Danina, Вы - чудо для Варюхи! Дай вам Бог взаимной любви!..
Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #19 : Апрель 08, 2010, 00:14:40 »

На счёт как вы называетесь, это не по моей части, тут я профан. Не переживайте, знатоки ответят.  Я только учусь. А нужные вещи Вы уже знаете, у Вас там по ходу много всего есть. Теперь смотрите, что Варька будет игнорить. Конечно, на привыкание к предметам нужно время. Не стоит выкидывать из клети всё, к чему она сегодня не прикоснулась. Наблюдайте! А вообще, мне так нравится Ваш задор в этом вопросе! Danina, Вы - чудо для Варюхи! Дай вам Бог взаимной любви!..
Спасибоза теплые слова :) А давайте на ты? У меня с этим вопросом после житья в англии несколько напряжно, я разучилась на Вы к людям обращаться, сама не замечаю,как на Ты перехожу,посему,если Вы не против, то давайте выпьем на брудершафт :)
Кстати, на НГ в Питер ездили- шикарный город! :D
Покормила Варьку кукурузной кашей, вроде понравилось. Теперь у меня возник вопрос- сколько им плошек надо?! В одной у меня сухой корм, во второй я яблоко положила, а кашу как бы и некуда присунуть было. И еще, кушать ей в одном месте надо или на воле тоже можно еды дать?
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #20 : Апрель 08, 2010, 00:19:13 »

Лично у меня для сухого миска отдельная, для каши или прочего тоже. А для фруктов - овощей блюдо кочующее. Съели - тарелку на фиг.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #21 : Апрель 08, 2010, 00:25:33 »

Варвара - блю селф (?) стандарт стандарт (если есть белые пятна на животе, кончике хвоста и белые перчатки, то не селф, а что-то другое - показать надо на фоточке - определю). А количество мисочек - по желанию. У меня на 6 парней - 5 под сушняк, две - под кашу, одна - огурец, одна - яблоко, одна - морковь, одна - помидоры.  :))) [hohot] ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #22 : Апрель 08, 2010, 00:33:20 »

ух... блю селф...ааабалдеть :) Даже если не селф,всеравно аабалдеть :) Я ее еще не могу сфотографировать во всей красе, попробую завтра.
Девоньки, я понимаю, что туплю слегка, но вот про посуду- сушняк-понятно, стоит и стоит себе, овощи фрукты тоже- слопала-вытянула. А каша-творог? Тоже стоять должна? Я еще не могу понять, сколько она седает, с йогуртом только разобралась- пол чайной ложки.
 Муж надо мной сегодня в магазине потешался- я творожков, овощей фруктов понабрала,долго думаланадо ли укроп "доче", расстроилась, что нет перепелиных яиц и забыла купить ужин семейству... Муж сказал, что будет сильно с Варей дружить, потому что еду теперь ,похоже,добыть можно только через нее  ;D
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #23 : Апрель 08, 2010, 00:43:14 »

Класс! Ваш муж реагирует на закидоны так же, как мой! Сушняк пусть в доме будет. Фрукты - овощи в разумных количествах - понятно. А миски под "мокрый" корм после съедения лучше удалять. Количество определяется опытным путём. Но больше чайной ложки, по-моему, не надо. Избалуете, сушняк есть не станет...
Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #24 : Апрель 08, 2010, 00:51:00 »

Мы на Ты не будем,да?  ::) :)
Я тогда пойду кашу уберу.. походу она наелась... поела кукурузки и утопала спать...
Сегодня еще у сынули счастье- ему дали Варьку в руки :) Правда,его она не обкакала (наверное,решила,что "братиша " может и по носу дать :)) А еще... "варвара" по моему я... сунула нос в клетку,Варька меня лизнула и тут же куснула за нос- бооольно  ;D
А,если не коммерческая тайна, сколько в Питере обходится начальный комплет крыскин? Наш получилсяесли в рублях, примерно 2000 руб.
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #25 : Апрель 08, 2010, 00:55:33 »

Блин, ваш дёшево обошёлся! На "ты" можно, конечно. Просто я протормозила. А куснула, не страшно. Всё, что крыске предлагается, она попробует на зуб. Но это лёгкий прикус.
Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #26 : Апрель 08, 2010, 01:02:26 »

Блин, ваш дёшево обошёлся! На "ты" можно, конечно. Просто я протормозила. А куснула, не страшно. Всё, что крыске предлагается, она попробует на зуб. Но это лёгкий прикус.
Не страшно-это да, но где был мой мозК, когда я нос сунула?! Не пойму :)
По комплекту получилось примерно так,сейчас по курсу попробую перевести... Клетка- 1147, еда- 49,73 , подстилка- 196 , Варя- 109, дом- 71. В рублях если. ну, и камней сегодня купила... и мииисочку оранжАвенкую  ::)
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #27 : Апрель 08, 2010, 01:07:38 »

Тут править посты можно??
Забыла написать,я так вчера замучила продавца, что он мне все продал по своей личной скидке- продавца в 20 %. Девочка,оказывается,боится крысок,так что ловила я Варю сама, и еще воду им поменяла (как продавец выразилась- раз уж вы пришли,не могли бы водичку им поменять? ) ;D
Кстати, вот еще, я на соседний форум тоже зашла, так там меня озадачили, что Варюха с сюрпризом может быть... И куда детей девать, ежели чего? уужас... Надеюсь на то, что таки она уже в магазине месяц жила, и судя по весу там пусто, ежели только в последний час вчера успели... Значит примерно до конца апреля мы в ожидании- станем бабулей с дедом,или еще пронесет :)
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #28 : Апрель 08, 2010, 01:10:23 »

А там мальчишки в клети с ней были? В принципе, сюрпризы возможны при покупке, но это не приговор.
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #29 : Апрель 08, 2010, 01:11:30 »

А посты править не дают!...
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 41 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!