Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 27, 2024, 10:34:26

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Варвара+ Эльвира!
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 41 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Варвара+ Эльвира!  (Прочитано 51077 раз)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #120 : Апрель 17, 2010, 06:04:44 »

Нее,ну я те говорю! Ты чего,мне не веришь?!  ;D Ну реааально вонько было. Хотя я клеть каждый вечер чищу. Ай,уговорила,пошла достала из мусорки, постираю... Оставлю для диванных прогулок. ::) А вобще,я сегодня вся извелась на работе с этим коконом. Очень боялась,что Варюхе его-таки сгрызет... и нажрется ниток... и...  ??? :o Ой,че только ненапридумывала себе!
 А вот кстати,вопрос,совсем забыла с ситуевиной сегодняшней. Как много должно быть наполнителя в клетке? Чтоб дна не видно было? Или?
 А еще,хотела поговорить на тему такую. Уже несколько человек,узнав,что мы взяли крыску, задают такой вопрос: "Ой, зачем вам она,крысы же мало живут!!" Это,вобще,что было-то?! Они что,лди подобные, садисты? мазохисты? или да? Ну вот какааая рааазница,сколько? Сейчас-то она тут,с нами. Люди,по сравнению с черепахами- попугаями,тоже совсем чуточку живут,но это же не повод не рожать детей?!  ::)
Ну, реально вонько от одной девахи - НЕ ВЕРЮ!!! За день - нереально! У меня две девахи и пять пацанов! А кокон - стирай! Ни фига себе, коконы она выбрасывает!.. А если сгрызёт, зайди в мой дневник. Увидишь, как надо грызть!!! http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5063.0 Мастер-класс от Сюзанны! Наполнителя должно быть где-то 1 см (по рекомендациям изготовителя!).
А про продолжительность жизни - разговор отдельный. Кто хочет, может завести себе живность со сроком жизни лет этак 50. И потом передать потомкам по завещанию. На вкус и цвет, опять же... КрЫсики, конечно, мало живут. Но так уж природа распорядилась, нам не изменить. Но разве мы их от этого меньше любим?.. Больше!!!
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #121 : Апрель 18, 2010, 05:17:57 »

Наполнителя я кладу не меньше 3-4 см толщиной (а мне даже 5 см советовали, но у меня сверху бумажные полотенца - а то будут бегать по голому поддону - весь наполнитель, если 1 см - в одном углу соберётся).  :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #122 : Апрель 18, 2010, 12:38:24 »

Я много не сыплю, всё-таки. А в угол пока не собирают. Так что пробовать надо варианты разные.
Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #123 : Апрель 19, 2010, 22:23:50 »

Я таки сыплю чуточку-чуточку,наверное,примерно так и есть-1 см. Насыпала больше,чего-то ей не понравилось, забросала всю еду. А когда маленько- то все красивенько :)
Про кокон- слуушай.Куптя,ну вот хоть пересылай тебе его, чтобы поверила  ;D Не,девуля не воняла- вот нитки- воняли псиной. Не... я кокон другой сварганю лучше... тот нам не понравился. Я его сгрызла,хихи :)
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #124 : Апрель 19, 2010, 22:58:12 »

Приятного аппетита! Хи-хи! Не нравится, так что теперь? Пробуйте новый! Смените нитки, или ткань какую-нибудь другую... Экспериментируйте! А наполнитель точно - чуточку у меня самое то! Правда, если побольше насыпать и каки регулярно вытаскивать, реже менять придётся. Но я не ленивая, лучше поменяю. Да и мальчишек в клети 5 крЫсоносиков. А чистоту они любят. Не забуду никогда, как мне устроили выброс наполнителя, когда вовремя не поменяла! УУУУУ!!! Пришла и о...ла обалдела! Протест был красноречив! Теперь не позволяю себе таких вольностей!
Записан
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #125 : Апрель 19, 2010, 23:03:34 »

Я вместо гранул использую пресованые опилки. Когда три клетки дешевле выходит. Правда подметать приходится два раза в день ))
А то что еду закапывает, это же крыыысиии, у меня все еду закапывают в опилки. Потом достают  ;D
Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #126 : Апрель 20, 2010, 00:25:08 »

Не. Она, понимаешь ли, гранулы эти в еду кидает только ежели крЫсавешне не по нраву что-то, причем еда закапывается только та, что не сушняк- йогурт,творог,каша... И получается гора мокрых опилок,не очень-то потом и выкопаешь из них :) Вчерась опробовала Варюха помидорку. Сегодня валялись по всей клети шкурки от него. Варюха за 2 недели 100 граммов прибавила. Надеюсь,это от кормежки, а не показатель, что я скоро бабущкой стану  ??? ;D
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #127 : Апрель 20, 2010, 00:34:44 »

 Danina, мои тоже кидают наполнитель в миску! Но потом аккуратно выедают содержимое. Можно ставить миску с "жидким" кормом не на первый этаж. Но у меня пока проблема с этим. Клеть маловата... Вот в следующем месяце ( дай Бог! ) приобрету большое жилище!.. Вот тады... Мечтаю... А помидорные шкурки мои тоже не едять... КрЫсюки - они умные. Может, нам тоже не есть?..
Записан
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #128 : Апрель 20, 2010, 00:37:18 »

Мои тоже помидорные шкурки оставляют.

А у меня вообще мысль устроить на след. неделе встречу крысоводов. Ты как?  ;D
Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #129 : Апрель 20, 2010, 00:38:29 »

я как. я нормуль, время только подбить надо :)
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #130 : Апрель 20, 2010, 00:38:54 »

Ойюшки! Устройте, плиииз! Потом поделитесь...
Записан
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #131 : Апрель 20, 2010, 00:41:48 »

Надо только дождаться пока Лин из больницы отпустят....  ::)
Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #132 : Апрель 20, 2010, 00:49:13 »

В какой она больнице, кстати? Ждем- ждем,надеюсь скоро выпустят...
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #133 : Апрель 20, 2010, 00:58:08 »

Господи, я думала, что Линка уже дома! Девочки, приветики ей из Питера передайте, а? Такая молодец! Здоровья Линке!!!
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #134 : Апрель 20, 2010, 01:00:57 »

 Danina, где аватарка с Варькой? Прячешь ребёнку?
Записан
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 41 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!