Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 27, 2024, 17:24:03

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысьё моё
Страницы: Назад 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 217 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысьё моё  (Прочитано 473603 раз)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2955 : Сентябрь 24, 2011, 23:22:48 »

Давно у меня пасюков не было, нюх потеряла!  ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2956 : Сентябрь 28, 2011, 09:34:33 »

Решила я тут повоспитывать Федьку, уж больно деловая стала, гоняет девиц, особенно Казюле достается. Та бедолага, уже не знает куда от малолетней бандитки спрятаться.  [shok] Заловила, пузом вверх зафиксировала, и начала учить родину любить... Федька сначала молча пыталась выдраться, и так и этак выворачивается, никак... Начала попискивать... Прибегает, откуда ни возьмись Сонька, осмотрела, обнюхала дочу, поднимает на меня голову и смотрит жалостливыми глазами, снова в Федькину мосю  носом тычется и потом умоляюще смотрит на меня. Блин, у меня руки сами по себе разжались... Сегодня решила повторить экзекуцию, и точно так же как вчера,  на выручку дочурке прибежала маманя.  Ну вот как тут воспитывать таракаху, когда Сонька чуть не со слезами на глазах на меня смотрит, просит за детку.  ::)
АБАЖАЮ крыс, и чем дальше, тем больше! А Соньку, больше всех - человечек мой родной!  [lovs]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2957 : Сентябрь 28, 2011, 12:22:20 »

Цитата
А Соньку, больше всех - человечек мой родной!
[yes] [yes]

Уноси в другую комнату, лучше наверно Соньку. Нам очень помогло, вчера и сегодня, и ночью - просто шелковая деть. Я еще сама после Володьки эту процедуру проделала. Теперь хоть девки спят с ней,  именно с удовольствием, да и общение пошло нормальное, а не "уйди противный".
Записан
VK148172227
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2958 : Сентябрь 28, 2011, 22:43:39 »

Ну у нас особых страстей нет, просто резвый ребенок! Но показать кто в доме ГК,  пора!  :D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2959 : Сентябрь 29, 2011, 18:05:52 »

Ездили сегодня с Луняткой  к ИП,  показать нашу бяку, уж очень она разрослась. Долго я думала, надо резать или не надо, и решила  что ИП виднее, пусть она вердикт и выносит. Ирина Порфирьевна,  посмотрев на вполне бодрую девочку, точнее сказать -  очень даже бодренькую,   для её,  без трех недель три года,  решила, стоит бяку удалить.  ;)
Все таки,  Озеркова с Найденовой кудесники!  [lovs] Операция прошла отлично, Лунятка из наркоза вышла очень быстро, и была такой бодрой и активной, как будто никакой операции и не было. Совершенно нахальным образом объела клинику - только отойдя от наркоза слопала ложку йогурта, которую врачи ей предложили. А ведь перед отъездом  из дома неплохо перекусила кашей с мясным дет. пит. 
Домой добрались без проблем,  когда ехали в метро, почесывала Луху  за ушком,  засунув руку в переноску, так она еще норовила и вылезти из неё! Дома мы еще раз с аппетитом  перекусили, и теперь отдыхаем в одеяле.
Проблема у нас одна – клещи в невероятном кол-ве!  :o  Причем, в привычных местах я их не видела – шея и подбородок в полном порядке, а вот ближе к попе вся кожа оказалась покрыта перхотью. Оказывается это признак клещей! ИП смотрела шерстку под лупой, и была в ужасе! В общем, я в панике! Летом, перед  рождением Фрикаделек  я обрабатывала неостомазаном всех крыс. И вот на тебе!  Лунятке после операции прописано только лечение от клещей  -  баймек, и купание всего стада , включая её  в стомазане 5 раз, в течение 5 недель!! Осмотрела всех остальных девиц – ничегошеньки на них нет, никаких расчесов, ни перхоти, но увы, оказывается даже это не гарантия отсутствия паразитов. :-\  Если есть у Луши, значит и у остальных они есть, хоть и не в том кол-ве.  В субботу буду устраивать всем первое купание. Рекомендация ИП и  ЕА – полное мытье в стомазане, выдержать крысу в нем 5-10 минут, потом ополоснуть водой и высушить.  Фронтлайн ругают – не работает он нынче.  :-X
Всем Фрикаделько-владельцам советую проделать тоже, даже если дети на первый взгляд и чистые.  Похоже,  клещи потихоньку вырабатывают иммунитет на средства борьбы с ними, двух обработок не хватает. :-[
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #2960 : Сентябрь 29, 2011, 18:25:20 »

Луха МОЛОДЕЦ!!!!!



Фронтлайн уже, давно заметила, не действует (((
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2961 : Сентябрь 29, 2011, 18:29:21 »

Ну вы даете! Молодцы какие! Не буду я пока обрабатывать никого, ИП Нюрку видела раз 10 как минимум, включая сегодня и ничего не нашла. Думаю нет у них букашек никаких. :)
Записан
VK148172227
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2962 : Сентябрь 29, 2011, 18:52:36 »

Луха МОЛОДЕЦ!!!!!

Не то слово!  [lovs]

Не буду я пока обрабатывать никого
Нюр, смотри по обстоятельствам, я предупредила...  ;)


Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #2963 : Сентябрь 29, 2011, 18:53:47 »

Луша - умница!))) А Озеркова с Найденовой, как всегда, творят чудеса)))

С клещами у меня то же самое было года два назад - ИП по перхоти определила клещей, и тоже баймек колоть пришлось :-\
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2964 : Сентябрь 29, 2011, 19:00:15 »

Кать, я честно говоря в полной растерянности... если бы не ослабленная Луха, на которой вся это нечисть расплодилась, была бы уверена что у меня нет проблем с клещами.  :'(
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #2965 : Сентябрь 29, 2011, 19:07:59 »

Да уж... Ну ничего, клещи - не беда, выведутся, тем более, что крыс они не беспокоят
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2966 : Сентябрь 29, 2011, 19:14:25 »

Да уж... Ну ничего, клещи - не беда, выведутся, тем более, что крыс они не беспокоят

Это да! :D

Что меня безумно порадовало, Что Лухе, как юной деве при плановой кастрации, не назначили никаких поддерживающих АБ.  Доксициклина, который я ей и так колю раз в 10 дней, хватит. Видимо и правда в порядке моя старушка!  [lovs]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #2967 : Сентябрь 29, 2011, 19:58:43 »

Лушка молодца, крепкая девочка, так держать!!!
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2968 : Сентябрь 29, 2011, 20:22:03 »

Лушка молодца, крепкая девочка, так держать!!!

Спасибо, Наташ!  :)
Луха, мой первый опыт крысы такого возраста. :) Предыдущее максимальное достижение - Тосика 2 и 5. А тут почти 3!!! А следом Гулька - уже 2 и 7 , и в данный момент совершенно здоровая, резвая тетка, раскоровевшая правда изрядно, на детских и Лухиных "объедках" [shuffle]
И что характерно, и Тосика, и Луха и Гулька, Клубные крысы планового разведения не в первом поколении.  ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #2969 : Сентябрь 29, 2011, 20:27:23 »

Значит на долгожительстве и отличном здоровье деФки твои замешаны  ;)
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Страницы: Назад 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 217 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!