Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 04:37:58

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысьё моё
Страницы: Назад 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 217 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысьё моё  (Прочитано 483183 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #3150 : Март 17, 2012, 00:39:57 »

Я имела в виду липкое. У орехов давятся именно шелухой (не скорлупой и не самим орехом), а по поводу разноцветных гранул - были выявлены случаи после вскрытия. Видимо они сладкие что-ли? Зерном не давятся.
У них еще похоже слюноотделение хуже становится и не может размочить все это. Я Васю последнее время засекала за подобными проблемами. Особенно, если что-то очень вкусное и можно съесть без усилий и быстро (не очищая - разгрызая).
Короче все подозрительное, с моей точки зрения, сначала сама жевала и следила за процессом.
Записан
VK148172227
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3151 : Апрель 13, 2012, 12:29:25 »

Жизнь у нас потихоньку налаживается, хоть и ощупываю еще кровать когда хочу перевернуться...  ::)

А вчера меня моя нежная детка убила наповал. Отожгла, хоть стой хоть падай, Федька - сторожевая крысь!  :o
Зашли ко мне в спальню сынуля с девушкой на экскурсию, крысок посмотреть. Выдала им Федьку, как самую любознательную и общительную. Пока девушка стояла посреди комнаты все было нормально, Федора шныряла по ней, лезла в уши и копалась в волосах, и все это вполне миролюбиво. Ну чего стоять, правды в ногах нет, я предложила молодежи присесть на кровать... И тут началось странное, Федька начала судорожно носиться между сыном и его девушкой, и вдруг смотрю - распушилась!  :o Мамадарагая! Я обалдела, протянула руку взять её, какое там! Вывернулась, понеслась к сыну, зубищами его полоснула, правда неглубоко. Я её уже на подлете к девушке за хвост поймала, и мне досталось. Цапнула неглубоко, но прямо в вену.  Глазья горят, шерсть дыбом! Жуть сплошная! Выпроводила я молодежь, так эта поганка еще полчаса в панике носилась по кровати, следы врагов искала. :o Не, я всякое видала, но даже Жулька выпроваживая гостей, довольно долго терпела их присутствие, и только потом нежно  прикусывала за палец, многозначительно глядя в глаза. Все мои крысы вполне лояльно относились к гостям, а эта выдала! Получается что  к Федьке, если вдруг, не только крыс подселять придется, но и людей. Или оставаться мне старой девой, она ж на мою свою кровать никого не пустит! [cry2]
Да, провела эксперимент - зашла с Федькой в комнату сына, выпустила её на его кровать. Эта поганка по кровати-то бегала, любопытно же, но при малейшем шорохе тут же неслась ко мне на ручки, и этак настороженно, опасливо вылядывала из под моей руки - не идут ли враги.  ;D
Вот ведь пасючина, четко знает где её территория, где чужая, и ведет себя соответственно обстоятельствам.
Похоже, эта детка прабабку Серафиму и сестрицу Ню переплюнула конкретно, просто пока ей не предоставилась возможность проявить во всей полноте свою сучность.  ::)
Вот такой у меня ангел нежный.   [jest]
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2012, 12:31:01 от Rina » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3152 : Апрель 13, 2012, 12:35:29 »

Маладца Федька! А нефиг по кроватям рассиживаться [angry5] "А то ходют тут всякие, а потом пианины пропадают" ;D
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3153 : Апрель 13, 2012, 12:45:09 »

"А то ходют тут всякие, а потом пианины пропадают" ;D

Вот она потом и носилась, видимо проверяла, не утянули ли что гости дорогие.  ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #3154 : Апрель 13, 2012, 14:07:21 »

У тебя еще к людям посторонним не привыкшие, возможно определенную роль это сыграло. У меня кстати Вася одного нашего приятеля прихватывала и гоняла. Нюшка людей не трогает пока.
А насчет старой девы - будешь мужика подселять. Опыт у тебя есть, запихнешь обоих в коробку из под телевизора например и будешь палкой стучать и горзно материться! ;D ;D
Записан
VK148172227
lipa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Липецк
Сообщений: 587

8 980 253 14 27

« Ответ #3155 : Апрель 13, 2012, 14:07:53 »

слышала,я про такие истории(( У вас надеюсь крови много не было.
я своих показываю только через клетку и гладить только из моих рук.
Мало ли чего  8)
Записан
мои дружочки
Верю в чудеса!
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3156 : Апрель 13, 2012, 14:30:38 »

У тебя еще к людям посторонним не привыкшие, возможно определенную роль это сыграло. У меня кстати Вася одного нашего приятеля прихватывала и гоняла. Нюшка людей не трогает пока.

Ну да, она кроме меня и не знает никого. Сын несколько раз заходил ко мне,  в ноуте стоящем на кровати поковыряться. Федька неслась к нему знакомиться, но он чего-то не захотел. О! Я поняла, она ему отомстила за безразличие!  :D

Цитата
А насчет старой девы - будешь мужика подселять. Опыт у тебя есть, запихнешь обоих в коробку из под телевизора например и будешь палкой стучать и горзно материться! ;D ;D

Гыыы, так можно соломенной вдовой остаться, дедьку же инфаркт хапнет после такого подселения.  ;D

слышала,я про такие истории(( У вас надеюсь крови много не было.
я своих показываю только через клетку и гладить только из моих рук.
Мало ли чего  8)

Не, крови было немного, она и не намеревалась никого убить, скорее царапнула неудачно.  ;)


Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #3157 : Апрель 13, 2012, 14:35:57 »

Цитата
Ну да, она кроме меня и не знает никого.

А вот неправильно это :), помнишь как ей все нравилось? И люди и обстановка чужая - исследовать-иследовать. Бери ребенка по гостям. :D
Записан
VK148172227
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3158 : Апрель 13, 2012, 14:58:02 »

Да, по гостям, это то что надо. На чужой территории потоптаться Федька завсегда с радостью, это только на свою не пущает.  ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3159 : Апрель 13, 2012, 22:30:45 »

Стала проводить с Федькой эксперимент - выпустила её в коридоре. Сама сижу на коврике, наблюдаю за ней.  Настороженно обследовала то место куда  я её высадила, и прибежала ко мне, залезла на колени и обнюхивает воздух вокруг, ооочень осторожно спускается вниз, и тут же назад, к родной бабусе. Каждое движение, каждый шаг, абсолютно продуман и взвешен, никакой декоративной безбашенности. Пасюкомое, хоть и разбавленное, но тем не менее. Оказалась в незнакомой среде, исследует, но очень аккуратно. Чем больше общаюсь с настоящими крысами, тем дальше ухожу от классических декорашек. Ну вот не мое оно - моя крыса должна быть пасюком, с характером и интеллектом!  [lovs] Эх, еще бы площади предоставить...  ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #3160 : Апрель 13, 2012, 22:44:54 »

Ну и предоставь. Это она первые пару часов так вести себя будет, а потом начнет носиться задравши хвост. :) Между свободным выгулом и твоим дачным беспределом разница огроменная. Все у тебя будет цело, а счастья полные штаны обеим. С нижних полочек тюбики на верхние, а остальное их не не так интересует. И ваще пора на старости лет воспитывать детей учиться, вот и тренируйся на крысах!! :)))

Мне фурет привезли - играюсь, тАААкая штука здоровская!
Записан
VK148172227
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3161 : Апрель 13, 2012, 22:47:50 »

Не, в спальне не выпущу, и не уговаривай!  [nono]  Весна пришла, тепло нынче, будем осваивать коридор. )))
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #3162 : Апрель 13, 2012, 22:59:34 »

Да я не уговариваю, а просто таки пинаю! При твоем нынешнем житие - ваще проблем быть не должно, нигде! Только сплошная радость с мелкими недочетами. А ты момент упускаешь!
Вот замуж выйдешь и начнется - ты-пы - костюм съели ;D
Записан
VK148172227
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #3163 : Апрель 18, 2012, 16:08:45 »

Ну, чего, освоили коридор? ;D
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #3164 : Апрель 18, 2012, 16:15:39 »

Федька-Цербер просто!
А вообще да - пасюкаторы это супер-крысы. У нас даже полу-пасюки от декорах отличаются значительно.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 217 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!