Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 29, 2024, 12:51:59

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Другие животные (Модераторы: Ronda, Melamory, Tango)
| | |-+  Каких зверьков, кроме крыс, вы держите дома?
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 47 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Каких зверьков, кроме крыс, вы держите дома?  (Прочитано 139728 раз)
Lelik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1703

« Ответ #30 : Май 30, 2008, 21:38:20 »

У меня живут вот таких два чебуратора

Красноушка - была куплена на Кондрашке. Ребенок панически боялся любых движений. Теперь мы кушаем с ручек и уже боимся не так сильно


Эта черепашка приехала ко мне из детского бассейна. Видимо дети так ее достали, что она абсолютно ничего не боится. Практически ручной зверь. Но за пальцы хватает больно  ;)


А вот сселить их мне никак не удается. Подселение как с крысами тут не прокатывает  :-\
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #31 : Май 30, 2008, 23:20:50 »

А вот сселить их мне никак не удается. Подселение как с крысами тут не прокатывает  :-\
типа в ванной в переноске?  [smileyyy]
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Lelik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1703

« Ответ #32 : Май 30, 2008, 23:41:32 »

типа в ванной в переноске?  [smileyyy]

Неа, на прогулке в переноске  ;D
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #33 : Май 31, 2008, 23:29:11 »

У меня живут вот таких два чебуратора
Красноухие вообще более пугливы - чуть что башку в панцирь. Зато она более миролюбива. Что ты хочешь - они же хищники. У меня одна знакомая так сселила, трионикса, болотную и красноухую. Пищала от восторга, какая у нее красота, разные черепах вместе плавают... Первым объели трионикса... Потом красноушка видимо приняла хвост болтной за еду... В общем тоже не спасли.

Мои то вместе жили с рублевого размера, так что друг к другу привыкли, к тому же самка и самец. Хотя они и не спариваются конечно, разные виды. Болотные вообще довольно агрессивны, меньше чем триониксы, но все равно... В общем мой Куська как-то мне палец прокусил - правда случайно, промахнулась мимо куска мяса, они вообще вблизи плохо видят. А вот знакомому, который дразнил выхватила, как бритвой кусок от пальца. Людей они отличают хорошо, так что лучше уж им быть "ручными", если так можно сказать о рептилиях. Красноушка Грета от моих пальцев отворачивается, глаза закрывает и отворачивается, а если дразнить - очень укоризненно смотрит.
Кстати, Куська мне уже достался бесхвостым, как раз сидели черепахи разного размера вместе и у малышей хвосты пооткусывали. Где-то года два, расцарапывал культю и открывалось кровотечение... Потом уже совсем короткую культю удалось прижечь и зашить.

Оля, а у твоей болотной хвост цел? У них прикольный механизм, пока хвост длинный - они могут несколько сегментов безболезненно отбрасывать, как ящерки.
Судя по фоткам у тебя наша, европейская разновидность.




 
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #34 : Июнь 01, 2008, 20:52:35 »

Читаю и радуюсь. Какой же все-таки хороший народ-крысоводы :D И такие у нас звери и сякие, и фот-ки чудесные. Пришла к выводу, что если человек держит  крысу, значит он КЛАССНЫЙ. :D
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Miara
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1155


« Ответ #35 : Июнь 10, 2008, 16:47:06 »

Наверное некоторые уже видели лохматое чудо, которое мне было подарено друзьями на день рождение.  :)
Очаровательный китайчонок Даниэль :



Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #36 : Июнь 17, 2008, 16:34:40 »

Кроме любимых крысей у меня живут еще 2 ахатины фулики. Им уже второй год пошел, прожорливые до ужаса)))
Нёфик с Буллом регулярно пытаются к ним прорваться в гости. Не пускаю. Боязно как-то)))
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
kivae
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6


« Ответ #37 : Июнь 26, 2008, 02:06:13 »

А вот и мой зоопарк:
Джаз 2 года
Яша 7 месяцев

Пока зовем Мыша.Имя еще не придумали.
Возраст не известен.
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #38 : Июнь 27, 2008, 16:52:56 »

У меня тоже не меньший зоопарк. Итак...
Кот Кузьма Никодимыч, ему почти 10 лет, заслуженный уважаемый такой вот кот.
Кошка Бася - ей 9. Весьма загадочная экзальтированная особа.
Кот Сникерс - пакостная рожа полутора лет.


Хе-хе... Говорю же - коты - СКОТЫ! :P

Тань, а Кузьма Никодимыч в молодости каким был? Я к тому, что может этих паразитов преклонный возраст успокоит хоть? ::)

Моё. По старшинству. Фотки попозже выложу.

Кошка Китя. 13 лет, замечательная кошь. На руках сидит только когда сама захочет, пакостей никаких (почти) не делает.

Две собаки. Дворянского рода-племени, совершенно разные и достают тоже по-разному...

1. Гера (по паспорту Аллегра), почти три года. Наглая, подлая подхалимка. Особая страсть - измельчение всего хозяйского имущества. А ради раздирания мусорного мешка и распространения содержимого по квартире душу продаст не задумываясь... Из последних подвигов - запугала Китю так, что бедная кошь боялась ходить на кухню поесть и в туалет покакать-пописать...
На улице норовит удрать и шляться самостоятельно (мамины гены...).

2. Лиса (Алиса), около двух лет. Простодушная, добрая, очень эмоциоальная мисс, дома с ней проблем нет, а вот на прогулке... Главная задача - облаять как можно больше народу, полаяться с каждой собакой (размер НЕ ИМЕЕТ значения - от тоя до кавказа...), наслаждение - носиться кругами с Герой, громогласно рычать, лаять с рычанием, хватать (больно!) Геру зубами, ну и... улучить момент и смотаться куда-нить кого-нить облаять (угрожающе!).

Два кота
-скота...

1. Миша. Это просто пестня... Замогильная. Моя... Вот всё, что только может пакостного делать кот, Миша делает. Самозабвенно хулиганит и безобразничает, гадит и все ломает. И ПОСТОЯННО просит жрать... Ндавно я поняла, что человеку, вздумавшему первым одомашнить кошку, я с радостью пилюнула бы в литсо... :(
Из последних подвигов - переворачивает тазик, который подставлен под протекающую трубу... Переворачивает целенаправленно и бескомпромиссно.
 
2. Пыжик. Кодовое название "скот" носит только потому, что иной раз участвует в Мишиных предприятиях. Кот реально хороший - ласковый, умница, если и безобразит, то исключительно всвязи с особенностями молодого кошачьего организма - нужно же куда-то девать энергию... Мечта всей жизни - всю жизнь лежать на коленях у кого-нить и чтобы гладили... Очень любит Лису - частенько лежит с ней рядом и они друг друга вылизывают)))
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #39 : Июнь 27, 2008, 16:53:54 »

Продолжим... (что за ерунда с этими 3000 знаками? >:()


Хомяк Люкс
. Мой незримый сатиновый длинношерстный красавец, спокойный, ручной. Только вот видимся мы редко...((( Ибо по его графику выход в окружающую среду приходится на три-четыре часа ночи... и только на запах каши с мясом возможно нарушение режима... ::) ;D

Мыши.
7 девиц - Глория, Виола, Баби, Диковина, Синди, Стелла и Рыжулина. Живут дружно, бегают в колесе по очереди и единственный их недостаток - любят подгрести наполнителя под поилку, чтоб вся вода ушла в наполнитель >:(. Видимо, в мокром наполнителе легче рыть ходы...
и 5 парней - Мых Мыхыч, Таллер. Мустик, Суклик и Милк. Иногда нападают друг на друга, у ММ тут была даже рана на попе, но пока, ТТТ, особого криминала нет. Умора, когда пара мудрых мышшин пытается бегать в колесе... навстречу друг другу!)))

Улитки. Три улитки разных видов - чтоб три и оставалось...
Фулика Агаша, иредалея Ариша и (кажется) иммакулята Тигра. Девушки спокойные, вальяжные и вообще - улитка - идеальное домашнее животное!)))

Даже странно... Мне казалось, что дом кишмя кишит живностью. А перечислила, так вроде и небольшой такой зоопарчик... ::)

Есть еще той-терьер Гоша. Но он в основном дочкина зверюга...
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Miara
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1155


« Ответ #40 : Июнь 27, 2008, 17:16:33 »

Вчера когда знакомые увидили, что я гуляю с двумя !!! собаками, долго удивлялись и охали как же много у меня животных. А когда узнали, что старый кот все еще жив, вообще за сердце схватились, ужасаясь колличеству.
Знали бы они еще про миох крыс!!!  ;D
Да я и сама думала, что у меня животных очень много. Почитала темку и поняла, что в самый раз :) И еще парочку зверюшек можно завести  ;D


Мой кошмарик. Ухо порвал в драке с дворовыми собаками...
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2008, 19:55:22 от Miara » Записан
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #41 : Июнь 27, 2008, 17:19:53 »

lemusik вы переплюнули всех крысоводов количеством зверюшек :D Однако, по-поводу кошаков не соглашусь. У нас добрейшей души кот-кастрат 9 лет. Не гадит, не орет благим матом, ласковый, кушает, только когда на кухне кто-нибудь есть, сейчас на даче ловит мышей, кротов и землероек, мышей есть полностью. Мамин кот- тоже сама прелесть, ко всем достоинствам моего кота, еще и в туалет ходит на унитаз. Ноу проблем.
Еще мне хочется собачку и второго кота-сфинкса, но пока не созрела.
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2008, 17:25:17 от grizulya » Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #42 : Июнь 27, 2008, 17:23:21 »

Это тоже Касьян-кот-спящий.
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Skerzo
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ю-З
Сообщений: 22


Почешу пузо, пригласите!

WWW
« Ответ #43 : Июль 15, 2008, 23:45:12 »







Гордое имя - Беркут Динамит Стайлс, шарпей, сонька каких поискать, дома тюфяк и увалень, дочкам позволяется многое... Младшая даже когда т его метила - училась писать - но так как в то время гуляли вместе - то она видела как собака писает - подняв ногу... и дома пыталась пописать так же - но на него ;D ;D Тая еще порой залезает к нему в конуру и выгоняет его оттуда, а сама укладывается на его место и укрывается его подстилками... А он - он сидит рядом статуэточкой... или стоит и сопит - обидели... Но никакого рыка - даже в зачаточном состоянии...
Но стоит выйти на улицу - включается в нем рубильничек - что семью надо охранять и никто не смеет ее трогать...  :o
А еще любопытно смотреть как это домашний увалень на улице начинает носиться  8)
Записан
Skerzo
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ю-З
Сообщений: 22


Почешу пузо, пригласите!

WWW
« Ответ #44 : Июль 15, 2008, 23:47:33 »

Почему то 1 фокта не загрузилась в пост выше...

Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 47 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!