Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 21, 2024, 23:02:10

581912 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Писает на руки? Метит?
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Писает на руки? Метит?  (Прочитано 106671 раз)
NewName
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 48

« Ответ #105 : Март 01, 2012, 14:07:18 »

Удивлю,но у меня тоже новый светлый ,очень светлый диван с молочного цвета подлокотниками из кожи.
И что?
Прекрасно все закрывается, прячется  и тюнингуется. :P
Вообще не вижу в этом проблемы.

Очень,очень жаль ваших крыс,что они в угоду вашему дивану и вашей же любви к интерьеру вынуждены быть ограниченными в выгуле. :-X

Знаете,держа животных в доме нужно быть готовым к тому что они могут несоколько..эээ.. подпортить ваше имущество и привнести  некиий хаос в существующий порядок в квартире.
Но это животные и нечего ждать от них чего либо другого!
Ну пойду пореву над ними что ли.  ??? ;D
Чего-чего, а живность у меня в доме постоянно и что они могут и на что способны оооочень хорошо знаю.)))
Своих две собаки, периодически бывают на передержке собаки. Периодически кого-то нахожу на улице - лечу, выкармливаю, дрессирую, пристраиваю (собаки, щенки, кошки, котята). Бывали и птицы-найденыши и покалеченные под колесами дикие животные, которые успешно нашли свои дома. Но добровольно отдавать им всем свой дом на растерзание - не готова. Иначе он станет похож на будку во дворе.)))
Записан
NewName
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 48

« Ответ #106 : Март 01, 2012, 14:08:42 »

Белый кожаный диван у крысовода?
Ню-ню...  [hohot] [hohot]
Крысовод я недавно совсем.)))
А так от мозга костей закоренелый кинолог.)))
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #107 : Март 01, 2012, 14:14:36 »

Ну пойду пореву над ними что ли.  ??? ;D
Чего-чего, а живность у меня в доме постоянно и что они могут и на что способны оооочень хорошо знаю.)))
Своих две собаки, периодически бывают на передержке собаки. Периодически кого-то нахожу на улице - лечу, выкармливаю, дрессирую, пристраиваю (собаки, щенки, кошки, котята). Бывали и птицы-найденыши и покалеченные под колесами дикие животные, которые успешно нашли свои дома. Но добровольно отдавать им всем свой дом на растерзание - не готова. Иначе он станет похож на будку во дворе.)))

Афффтор,да все тут уже давно поняли какой вы классный защитник и спаситель животных. Правда. [yes]
Только не всегда количество переходит в качество.
В чем крамольный смысл набивать маленькую квартиру животными и трястить потом над каждой царапиной или поеденным цветком мамы?
Вот искренне не понимаю.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #108 : Март 01, 2012, 14:51:39 »


А так от мозга костей закоренелый кинолог.)))
Ну собак-то Вы воспитываете, наверно? Они не валяются на белом кожаном, не дерут его, не метят Вас и Вашу одежду..

А крысы- они НЕ собаки.
Они грызуны. Они грызут, метят, писают и какают где хотят. Им необходимо место побегать, им нужен человек и ДА, его пометить тоже нужно. И им совершенно безразлично- какого цвета и качества у Вас диван. ::)
Просто они -не Ваши животные. И запирать их в клетке, в угоду белому кожаному- жестоко.



Я потому и написала- заведите хомяка. Его из клетки можно вообще не вынимать. Ему пофиг на человека.
Клетки есть очень красивые, интерьерные.... К белому кожаному подойдут. ;)

« Последнее редактирование: Март 01, 2012, 14:53:34 от БЯША » Записан
Sagra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Черная речка
Сообщений: 101


WWW
« Ответ #109 : Март 01, 2012, 15:12:47 »

На мой взгляд метки это совсем не страшно. Они практически не пахнут, даже если крысы будут шататься по крысовыгулу постоянно, наш плед приобрел едва различимый вкусный запах шерсти и все, никаким хлевом и не пахнет.
А вот, что действительно страшно - это пролить соевый соус на плед... зато теперь у крыс есть новая норка, а у меня много-много зеленого пуха...
Записан
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #110 : Март 01, 2012, 16:43:10 »

NewName, короче с вами понятно. Вы как те прекрасные хозяева, которые ради сохранения в безупречном виде своего дорогого ремонта, проводят кошкам операцию "мягкие лапки". А потом долго пишут, как же сильно они любят животных и свою кошечку, у которой всё хорошо, живет и не жалуется [yes]
Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
NewName
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 48

« Ответ #111 : Март 04, 2012, 20:11:12 »

На мой взгляд метки это совсем не страшно. Они практически не пахнут, даже если крысы будут шататься по крысовыгулу постоянно, наш плед приобрел едва различимый вкусный запах шерсти и все, никаким хлевом и не пахнет.
А вот, что действительно страшно - это пролить соевый соус на плед... зато теперь у крыс есть новая норка, а у меня много-много зеленого пуха...
То, что метки не особо благоухают тоже заметила.
Больше боюсь, что они с него смоются и я их потом не соберу по всей квартире.))
Записан
NewName
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 48

« Ответ #112 : Март 04, 2012, 20:20:08 »

NewName, короче с вами понятно. Вы как те прекрасные хозяева, которые ради сохранения в безупречном виде своего дорогого ремонта, проводят кошкам операцию "мягкие лапки". А потом долго пишут, как же сильно они любят животных и свою кошечку, у которой всё хорошо, живет и не жалуется [yes]
Мне так нравятся такие "Баба Люба - приворожу мужа по фотографии".)))
Вы не видели моих животных воочию ни одного и ставите мне диагнозы.)))
У меня пол моей жизни были кошки и во что они превратили квартиру вы тоже не видели, к вашему же счастью.))) Во что превратил щенок азиата паркет в коридоре тоже не видели, как его добил дворенок подобранный тоже - ремонт был неминуем.))) Сколько потрачено на периодические восстановления жилища вам и не снилось. Я не столь щепетильна к вещам, как вам кажется и довольно спокойно отношусь к порче моего имущества притащенными же мной четвероногими. Но и способствовать массовым разрушениям не собираюсь.)))
Записан
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #113 : Март 05, 2012, 01:50:53 »

Но и способствовать массовым разрушениям не собираюсь.)))
Эх...видимо, я ненормальный человек. Я способствую разрушениям моего имущества своими же животными. Крысы- это же....крысыыыыы  [lovs] , а крысы грызущие диван - это вообще  [kiss2] Ну умиляют меня художественно погрызенные вещи и уписанно-помеченный диван, нравится наблюдать как они в четыре моски разбирают диван на щепки. Имущество с собой на тот свет не заберешь и попорченную вещь мне не жалко, даже если она новая. Пока у меня есть руки-ноги и голова на плечах я заработаю на новый диван и т.д. А хвостики наши живут, к сожалению, 2-3 года и общатся с ними через призму дивана и вести счет погрызенным ими вещам, лично для меня, чуждо и не правильно. Новый точно такой же диван я куплю, точно такую же новую крысу я не смогу купить.

З.Ы. Сейчас у меня в квартире ремонт и мы туда купили новую дорогую кровать, НО в первый же вечер после того как кровать установят я выпущу своих хвостиков на нее гулять и мне ПО ФИГУ если они в этот же вечер ее погрызут и пописают на матрас  :P И, кстати, специального прогулочного пледа или пеленки у меня нет, крысы у меня гуляют прямо в нашем постельном белье.  ;)
Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #114 : Март 05, 2012, 09:25:16 »

Меня не умиляют попороченные вещи и погрызанная мебель ни разу. Но в то же время, крысы должны гулять не только на плечах, обязательно, поскольку это крысы!
Поэтому, во-первых, крысам можно объяснить, что определенные вещи грызть нельзя и это значительно уменьшает разруху. Во-вторых, при наличии дорогой мебели, можно придумать и организовать отдельное место выгула. Ну и если крысы гуляют под присмотром по часам, а не так как у меня к примеру, не дать им грызть вещи вообще не сложно.
Записан
VK148172227
Natalijja
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 1028


89110100713

« Ответ #115 : Март 05, 2012, 10:41:11 »

А если крыса не метит, а реально обписывает ( по целой луже) это что??
Записан
Если мы окружены крысами, значит корабль не идет ко дну.

ПУК или партия удивительных крыс
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #116 : Март 05, 2012, 13:05:40 »

Вот сейчас так сложилось, что дома я бываю иногда очень-очень мало времени, и не всегда есть возможность крыс на диван выпустить под присмотром (ибо самой бы до него доползти и уснуть) - разве что деть днем выпустит. Поэтому я своим около клетки повесила полку120*40. И гуляют мои мужуки сколько хотят. Им для гуляния - вся клетка, крыша клетки (на которой сверху еще одна, поменьше стоит, всегда открытая), и полка, на которой тоже много всего - есть где и поспать и побегать. В общей сложности в длину метра два получается. Зато теперь я спокойна, что если я приползу вечером поздно - мои ребята не сидели взаперти целый день.
Записан
NewName
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 48

« Ответ #117 : Март 09, 2012, 22:32:01 »

Меня не умиляют попороченные вещи и погрызанная мебель ни разу. Но в то же время, крысы должны гулять не только на плечах, обязательно, поскольку это крысы!
Поэтому, во-первых, крысам можно объяснить, что определенные вещи грызть нельзя и это значительно уменьшает разруху. Во-вторых, при наличии дорогой мебели, можно придумать и организовать отдельное место выгула. Ну и если крысы гуляют под присмотром по часам, а не так как у меня к примеру, не дать им грызть вещи вообще не сложно.
Тогда лучше поделитесь опытом, как их воспитывать, а не нападайте всем скопом на новичка.)) Если бы я так со своими клиентами работала (дрессировка собак) - они бы от меня через 15 минут в ужасе и проклятьями убегали.))
К примеру, как их приучить к тому, что "сюда не ходи - снег башка попадет, совсем мертвый будешь", а сюда "какого красивого дяденьку к нам замело".)
Записан
NewName
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 48

« Ответ #118 : Март 09, 2012, 22:48:27 »

Эх...видимо, я ненормальный человек. Я способствую разрушениям моего имущества своими же животными. Крысы- это же....крысыыыыы  [lovs] , а крысы грызущие диван - это вообще  [kiss2] Ну умиляют меня художественно погрызенные вещи и уписанно-помеченный диван, нравится наблюдать как они в четыре моски разбирают диван на щепки. Имущество с собой на тот свет не заберешь и попорченную вещь мне не жалко, даже если она новая. Пока у меня есть руки-ноги и голова на плечах я заработаю на новый диван и т.д. А хвостики наши живут, к сожалению, 2-3 года и общатся с ними через призму дивана и вести счет погрызенным ими вещам, лично для меня, чуждо и не правильно. Новый точно такой же диван я куплю, точно такую же новую крысу я не смогу купить.

З.Ы. Сейчас у меня в квартире ремонт и мы туда купили новую дорогую кровать, НО в первый же вечер после того как кровать установят я выпущу своих хвостиков на нее гулять и мне ПО ФИГУ если они в этот же вечер ее погрызут и пописают на матрас  :P И, кстати, специального прогулочного пледа или пеленки у меня нет, крысы у меня гуляют прямо в нашем постельном белье.  ;)
Увольте, я не готова всю жизнь работать исключительно на обстановку и ремонт (хотя часть моей жизни на это и уходит)))). У моих собак отдельные кресла - их места, чтоб не дрыхли на полу, так как сифонит. Большой на диваны и кровати нельзя - мелкой разрешается, так как ее мою раз в две недели максимум.) У птиц большие клетки (одна чуть больше фурета плюс (пиано семь ферпласт), вторая 196 на 65 см (английский вольер)), у крысяков, пока, фурет плюс, так как срочно нужно было их пересаживать, а в наличке был только он. Далее тауэр у меня все таки в планах, а фурет пойдет птицам.
Но мне тоже хочется с ними общаться не только в пределах клетки.) Я прихожу - они меня все ждут, сидят столбиками, кто на кормушке, кто на полке, кто на решетке висит.) Скидываю обувку, куртку и сразу к ним.) Они так на ручки лезут, носятся по клетке, скачут по кухонному столу и продолжают метить мой бук))) (на закрытый не страшно - можно просто протереть салфеткой). Без присмотра у меня никак не получится - собака уже меньшее зло, она сама их теперь побаивается))), но у нас ребенок четырех лет и выпустить крыс и закрыть дверь никак - он туда сюда ходит - придавит кого-нибудь точно.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #119 : Март 09, 2012, 22:59:14 »

Я на Вас не нападала :)
Приучить можно, примерно как и собак. Но это не значит, что "никогда ничего не погрызут". Просто испорченные вещи будут появляться не очень часто, крысы даже зная, что нельзя, не всегда могут удержаться от соблазна. Делается просто. Берете крысу и тыкаете носом в погрызанную вещь (не больно, просто обозначаете), говорите фу и сразу сажаете в клеть часа на два-три. Потом выпускаете и следите, можно специально спровоцировать ситуацию, например подложив погрызанный свитер. Если снова начинает грызть, та же манипуляция. Ну и плюс поругать - они понимают. Некоторые понимают с первого раза, некоторые с третьего. После того, как крыса усвоила, надо периодически напоминать. Например раз в неделю - подносить к носу "вещь" и говорить фу. В клеть уже сажать не надо.
Но у них существует разделение - "вообще не грызть" не понимают. То-есть это приходится проделывать с разными предметами. Чаще всего одежда, провода, мебель. Но по группам отличают, запоминают и переносят на подобные предметы. Если запрещено грызть диван, значит и стул не будут. Если запрещено грызть рубашку, значит и постельное белье не будут.
Это все требует усилий, конечно и периодически запрет нарушают, с возрастом почти перестают. Если хотите, чтобы никогда ни одна вещь не пострадала, надо либо организовывать место выгула, либо все время следить.
Еще момент. Крысыам сложно удержаться от погрызения, если они напимер лазают внутри постельного белья или вороха одежды, аккуратно висящую - не трогают(если уже обучены). Или подгрызли кусочек обоев, если оставить висеть - не удержаться через какое-то время, если подклеить - не притронуться.
Короче любят беспорядок. :)
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!