Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 02, 2024, 02:06:26

581840 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление
| | |-+  Продукция "ЗООМИР" - все о Грызунчиках, Зверюшках, Крысуне
| | | |-+  Как высказать своё "Ф" Зоомиру по поводу качества Грызунчика 4?
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Как высказать своё "Ф" Зоомиру по поводу качества Грызунчика 4?  (Прочитано 9361 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #15 : Март 23, 2010, 02:50:37 »

о камушках забыла написать.
ну почему их так трудно добыть то >:(
во всех магазинах спрашиваю - только руками разводят. для птиц лежат, а для грызунов нигде нет.
мне сказали, что можно и птичьи давать, но они с песком и ракушечником. надо ли крысе это есть. всё таки птицы и млекопитающие по разному устроены.

Камушки есть в оптовых прайсах, и Зоомир их предлагает всем оптовикам. Если их нет в магазине - это претензии к руководству магазина, либо не заказали, либо не внесли в свой прайс-лист.
Птичьи Зоомировские камни подходят грызунам, про другие фирмы - не знаю. Но вряд ли там что-то вредное будет... Обычно состав камня не богат, (шепотом) а вот у Зоомира - весьма и весьма насыщен, потом мне нравятся они очень и грызунчики ценят ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
eelky
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 119


Я сам Пит Буль!

« Ответ #16 : Март 24, 2010, 23:12:58 »

:) у меня все ок с кормом..но вот корм в красных пачках оказался упакован в 2 целофановых пакета...понимаю, что это для сохранения качества корма после распечатывания, чтобы не напитывался влагой...но насыпать неудобно. Думаю, обзаведусь большой и красивой банкой для корма. чттобы 4 пачки влезали :)
Записан
Специалист по какингу и писингу :)
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #17 : Март 25, 2010, 00:18:21 »

Сегодня отдала пачки с кормом ГРЫЗУНЧИК 4 Ланке.Хотелось бы,чтобы она попросила фирму Зоомир проследить,чтобы в пачках содержимое было более равномерным,без преобладания какого-то одного ингридиента.ГРЫЗУНЧИК моим зверятам очень нравится,они кушают его с удовольствием,причём,все номера 1,2,3,4. Особенно любят 3 и 4.
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #18 : Март 25, 2010, 01:57:12 »

Корм забрала. Действительно, много серых гранул и почти нет зеленых, что очень странно - все мешается и фасуется автоматически. Может подольше мешать надо. Отвезу все в пятницу - ответ сообщу.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #19 : Март 25, 2010, 12:29:27 »

чего-то я почитала, а потом глянула в девичью клетку - а там весь грызунчик  за клетку выброшен. Остальной корм съеден, а грызунчика целая гора за клеткой. Даешь в лапы - берут и выбрасывают потом.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Елена ПреКРЫСная
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 189

« Ответ #20 : Март 25, 2010, 15:47:58 »

Да, я кстати тоже заметила, что в Грызунчике №4, очень мало стало зеленых колечек, а уж цветных (оранжево-коричневых???) 5-6 шт на пачку... Мне правда с крысками повезло - они у меня и серенькие лопают с удовольствием, я не жалуюся, но выбирают (да, да кто первый встал того и тапки!) сначала зелененькие. Действительно их раньше было намного больше...
Может наши обращения помогут вернуть зеленые колечки!!!
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #21 : Март 25, 2010, 18:43:56 »

Даешь зеленые колечки!!!
Мои крыски их тоже больше всего любят
Записан
Батри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, м. Войковская
Сообщений: 631


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак

« Ответ #22 : Март 26, 2010, 21:42:46 »

А я вообще перестала покупать грызунчик, потому что мои парни есть его перестали, всё выбрасывается. При чём раньше ели нормально, не могу сказать что очень любили, но ели регулярно. Я и ваку наверное перестану покупать, в последнее время сплошной мусор, а не корм, больше половины в помойку уходит. Всё таки нашим производителям далеко до западных, всё делается по принципу "и так сойдёт", у нас для людей то не особо стараются с качеством, а уж о животных и говорить не приходится. А вот полученный на выставке в подарок литл ван ели так, что аж за ушами трещало, вот и подумываю на него перейти, тем более что такой чистый корм я вообще увидела впервые. И по поводу зоомировских камней. Я покупаю их только в крайнем случае, если нет камней фиори. У зоомировских ужасное крепление и никаких улучшений на этот счёт я не увидела, а вот у фиори проволочки мягонькие и гибкие, можно прикрутить как угодно и для крысей не опасно.
Записан
Alisonya
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградка
Сообщений: 395


Аня

« Ответ #23 : Март 26, 2010, 22:29:27 »

А у моих крысей зелёные колечки последними остаются из смеси четырёх грызунчиков  ???
А минкамень фиори совсем грызть перестали, как только зоомировские камни повесила.
Записан
____(¯`''•.¸  || ¸.•''´¯)____       Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #24 : Март 27, 2010, 01:20:51 »

Всё таки нашим производителям далеко до западных, всё делается по принципу "и так сойдёт", у нас для людей то не особо стараются с качеством, а уж о животных и говорить не приходится. А вот полученный на выставке в подарок литл ван ели так, что аж за ушами трещало, вот и подумываю на него перейти, тем более что такой чистый корм я вообще увидела впервые.

ЛитлВан - это тоже отечественный корм, так что зря вы на наших производителей бочку катите ;)
У Зоомира - отличные технологии, тем более они сейчас меняют оборудование и качество корма значительно улучшилось!

А с ЛитлВаном можно будет поближе познакомиться на предстоящем Съезде крысоводов 10 апреля, к нам приедет их представитель и ответит на все вопросы ;)

Цитата
И по поводу зоомировских камней. Я покупаю их только в крайнем случае, если нет камней фиори. У зоомировских ужасное крепление и никаких улучшений на этот счёт я не увидела, а вот у фиори проволочки мягонькие и гибкие, можно прикрутить как угодно и для крысей не опасно.

И опять же у вас устаревшая информация. Проволоку ПОМЕНЯЛИ! По нашей просьбе  [yes]
Теперь она стала мягче и в хорошей пластиковой изоляции. Может еще не везде в магазинах есть новая партия - но камни теперь стали совершенно безопасными, а по составу они ИМХО одни из лучших на нашем рынке, и крысы это оценили ;)

Что же касается однородного Грызунчика - отвезла сегодня пачки в Зоомир. Общалась с директором. Он признал, что была неудачная партия, но они теперь стали выпускать Грызунчик в полипропиленовых пакетах! По два в каждой коробке! И с подобной недоработкой справились!

Смотрите, как здорово теперь!




Марине и Степке - заменю коробки Грызунчиков, но если хотите новые в пакетиках - придется немного подождать.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #25 : Март 27, 2010, 01:33:42 »

Спасибо,Lanka!  [lavr2] Хорошо,что всё выяснила!  [cool2] Здорово,что наш любимый корм теперь будет качественным не только по составу,но и по упаковке,
что тоже очень важно для хранения и транспортировки!
ПряМ стихами загаворила от радости... [crazy2]

Ещё хотелось бы узнать,как в магазинах теперь определить,новую упаковку дают или коробку из старой партии,чтобы опять не нарваться?Там на ощупь чувствуется,что в коробке пакеты?
« Последнее редактирование: Март 27, 2010, 01:38:27 от Марина и Стёпка » Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Батри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, м. Войковская
Сообщений: 631


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак

« Ответ #26 : Март 27, 2010, 12:13:09 »

ЛитлВан - это тоже отечественный корм, так что зря вы на наших производителей бочку катите ;)
У Зоомира - отличные технологии, тем более они сейчас меняют оборудование и качество корма значительно улучшилось!
Я знаю что ЛитлВан это отечественный корм, но производится он из измпортных составляющих, по словам их представителя на буме  ;)
А с ЛитлВаном можно будет поближе познакомиться на предстоящем Съезде крысоводов 10 апреля, к нам приедет их представитель и ответит на все вопросы ;)
С удовольствием, да только ехать далековато, подожду когда в москве подобное мероприятие состоится  ;)
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #27 : Март 27, 2010, 15:54:25 »

С удовольствием, да только ехать далековато, подожду когда в москве подобное мероприятие состоится  ;)

И зря, у нас будет здорово!
Смысл съезда в том и есть, чтобы приезжали крысоводы из разных городов. А сидеть и ждать, когда все в Москву приедут - ну так, не спортивно ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Батри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, м. Войковская
Сообщений: 631


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак

« Ответ #28 : Март 27, 2010, 18:25:48 »

И зря, у нас будет здорово!
Смысл съезда в том и есть, чтобы приезжали крысоводы из разных городов. А сидеть и ждать, когда все в Москву приедут - ну так, не спортивно ;)
Может и не спортивно, но у меня нет таких средств чтобы по городам раскатывать  :-\
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #29 : Март 28, 2010, 01:31:50 »

Жаль :)

Кстати, сегодня видела уже новые пачки Грызунчика - пока только 1 и 2 номера.
Там действительно все весьма равномерно. И 3 с 4 были - но там тоже все ровно и зелено, хоть и без пакетиков пока :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!