Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 01:29:12

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Моих дорогих больше нет...
Страницы: [1] 2 3 ... 47 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Моих дорогих больше нет...  (Прочитано 52060 раз)
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« : Март 22, 2010, 14:25:05 »



Итак, стая на текущий момент :)

Мелочь На данный момент примерно 1 г и 10 мес (ушла)


Мужик Нам 3 года! (ушел)


Прия из ТилвитТег 2 с половиной года.


Пумпон Возраст примерно 1.5 г. (ушел)


Волчек Возраст неизвестен (1г и 7 - 1г и 9) (ушел)


Ушли

Инспектор


Монька На данный момент примерно 1,5 г.


Как все начиналось:

Воть решилась тоже дневничок создать...Для начала расскажу историю появления,она грустная весьма.Я сама являюсь обладательницей хомячков и заводить никого больше не планировала в ближайшие года три.Но случилось так...Обожаемый для всей семьи кот,проживший с нами восемнадцать лет,увы,погиб [ak] Для нас всех это был большой удар,но тяжелее всего стресс дался маме.На котенка решиться она не могла,чтобы сердце не бередить,и возжелала крыс.В связи с чем мы с мужем и были отправлены в зоомаг немедля.По этой причине мы решили ехать в единственный известный нам нормальный магазин,где по общему ощущению о животных заботятся.Перед этим зашли в ближайший (паршивейший),чтобы присмотреть клетку.Клетку не увидели,увидели другое...Два плешивых замученных чуда с огромными ушами,явно уже не детки.Я стала терять над собой контроль,но подозревала что мама рада не будет,все-таки она хотела увидеть нечто пушистое.Сглотнула и поехала за пушистым.Пушистым оказалась наша мелочь - агути капюшон стандарт рекс (вроде так).Я решила пойти ва-банк и все-таки вернулась в паршивый магазин и забрала ушастую плешивость - увы одну.Решила что в случае чего будет она у меня,а еще хомяки в двух экземплярах,каждый в отдельном царстве...Так появилась Монька,она же Белянка.Монька очень плохо выглядела - когда принесли ее домой,испугались,были уверены что с минуты на минуту зверек отправится к своим крысиным предкам...Мелочь наоборот была активна и очевидно здорова.Мама преисполнилась жалости и диффченки начали совместную жизнь.
А моя жизнь была омрачена мыслями о последнем ушастике.Такая натура - мысли тревожат,ни спать,ни есть...Три дня боролась с ними и решила искать того,кто мог бы его забрать.Оставила объявление и в ожидании добрых рук пошла,да и забрала его.Когда принесла - он был еще хуже,чем Монька.Часов шесть пролежал,не шевелясь.Мы с мужем положили его,поднакрыли простынкой,положили рядом еды,велели маме смотреть за ним и уехали за клеткой.
Когда вернулись - мама с порога нас удивила "Я влюбилась!" В общем,так появился Мужик,в прошлом Огуречик ;D
Сорри за сумбур ::)
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2012, 15:36:19 от МТише » Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #1 : Март 22, 2010, 14:31:02 »

Восьмой член семьи - Кузнечик, шампань селф дабл-рекс. Сейчас ему два месяца, я взяла его из стационара в КЛ (ушел)




И, собственно, хозяйка.



И хозяин :)

« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2012, 04:12:40 от МТише » Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #2 : Март 22, 2010, 14:34:16 »

Огуречиком он звался потому,что очень отчетливо пах свежим огурцом :D Сейчас этого чудного аромата уже нет,увы :) Он у нас альбино дамбо дабл-рекс,примерный возраст - пять месяцев.Мужчина большой и мускулистый.Но - трус и ленивец ;D И с девчонками не церемонится особо :) Зайку нашего кастрировали через три дня после его появления,после чего мы выждали две недели пока гарантированно заживет и заселили к Моньке и Мелочи.Сейчас здоров,красив,счастлив ;D

Монька тоже альбино дамбо дабл-рекс,возраст такой же - сестрица :D Активная и тощая как макаронина (хотя ест от души),трусиха (но посмелее Мужика),и впридачу истеричка - трогать ее не моги,когда она не желает :) Плюс товарищей любит лягнуть хорошенько :) В общем,с характером девушка.
« Последнее редактирование: Май 01, 2011, 04:43:07 от МТише » Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #3 : Март 22, 2010, 14:35:50 »

ну и... фото в студию, как говорится :)
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #4 : Март 22, 2010, 14:39:28 »

Мелочи сейчас месяца три,возможно чуть побольше.Характер настоящего ребенка - хулиганка,задира,но очень ласковая и общительная.Постоянно лижется (и постоянно метит ;)) Смелая очень.Хотя уже тоже пережила кой-чего - было смещение легкого в результате травмы.Ежедневные поездки к врачу,уколы,невкусные лекарства дома,плюс приходилось держать ее одну (беда для такого общительного зверька - даже кушать не хотела детка.Даже любимую кукурузу) Но сейчас,слава Богу,все позади - малышка здорова,счастлива и весела :D
« Последнее редактирование: Май 21, 2010, 05:07:15 от МТише » Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #5 : Март 22, 2010, 14:40:09 »

Мои поздравления с дневничком! Фоток ждемс! :D
Записан
VK148172227
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #6 : Март 22, 2010, 14:40:16 »

Будет фото :D Только в фотошопе их уменьшу,а то больно большие любит делать мой фотоаппарат ;)
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #7 : Март 22, 2010, 15:02:58 »

Вот Мелочь (все ест,ест и ест))



И спит ;)

И конечно хулиганит

(Пододеяльная съемка))
« Последнее редактирование: Март 27, 2011, 14:59:42 от МТише » Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #8 : Март 22, 2010, 15:07:34 »

Вот Монечка.
Такая она была на второй день

Вот так мы предаемся чревоугодию ;)

А вот это уже совсем вкусно
« Последнее редактирование: Март 27, 2011, 14:59:57 от МТише » Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #9 : Март 22, 2010, 15:10:22 »

Ура! Будем дружить дабл-рексами!)) (а то всё "странная она у вас какая-то..." пфф!! даблы не странные, а самые что ни на есть замечательные и целовательные  :-*)

трогать ее не моги,когда она не желает
Мои обе возмущаются, как только что-то происходит не по их царственному желанию.. сразу даем знать, ни секунды не ждем.
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #10 : Март 22, 2010, 15:12:12 »

А вот мы суровые,за едой не фоткаемся ;D
Тут еще и поцапанный когтистыми девочками (они любя))


« Последнее редактирование: Март 27, 2011, 15:00:15 от МТише » Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #11 : Март 22, 2010, 15:12:55 »

Linka,кстати именно Ваш пример меня подтолкнул сейчас к мысли дневничок тоже создать ;D
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #12 : Март 22, 2010, 15:15:59 »

Живут мои бэбики в двух клетках сразу.На ночь они сдвигаются дверцами друг к другу,а днем (уточняю - день тогда,когда я не сплю ::)) подставляются к нашей с мужем кровати,на которой детки и обитают (плюс компьютерный стол,на который можно залезть по подушкам и украсть там что-нибудь вкусное из тарелки зазевавшейся мамки,которая ест за ноутбуком ::))
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #13 : Март 22, 2010, 15:29:59 »

Еще немножко пока выложу.
Вот так девочки спали поначалу,пока еще без мальчика и без укромных кроваток


А вот семейная идиллия (качество ужас,так как я подглядывала :D)

А вот это я вижу каждый день в своей постели ;D Заглядываешь в кровать,а там...

Уф...Хватит пока :) Я сделала это :D
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #14 : Март 22, 2010, 15:39:15 »

Ах,и последнюю эмоцию расскажу - как Монька позабавила меня вчера :) У них есть специальный туалетный уголок в клетке.И вот...вчера Монька спала как обычно в моей постели и вдруг смотрю - бежит.Быстро-быстро бежит и из--под хвоста блин капает...Думаю - куда ее так понесло,что аж описалась [no] И вот она залетела в клетку,в туалетный угол,присела...И в полной растерянности пошла обратно ;D Оказывается по нужде так мчалась,сладкая моя,да не успела :-* Даже я не думала,что так сильна ее интеллигентность)
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Страницы: [1] 2 3 ... 47 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!