Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 23, 2024, 15:06:02

581880 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Проблемы с зубами
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 21 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Проблемы с зубами  (Прочитано 120746 раз)
Калерия
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нея, Костромская обл.
Сообщений: 7


WWW
« Ответ #45 : Октябрь 22, 2009, 17:44:25 »

Впервые встретила такой случай - выросли резцы так, что есть мы уже не можем. Крыс  Бес уже старый, перестал усиленно за собой следить. Съездили к врачу, тот все зубы покрамсал до пеньков так, что малыш какое-то время даже еду взять не мог. НО! прошел всего 1 месяц, и 1 резец снова вырос так, что пропорл шеку. Бес не ест. Проблема в том, что врача здесь нужного нет, я ездила в другой город (брала выходной за свой счет). Повторить это мероприятие в ближайшее время возможности нет. Я приняла решение резать резец самой. Прошу подсказать - какой инструмент лучше использовать для этих целей? Срочно!!! Иначе Бес погибнет.
Записан
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #46 : Октябрь 22, 2009, 17:47:22 »

У моей первой крысы резцы отрастали постоянно. Я стригла сама обычными щипчиками для ногтей. Ну, такими, которыми мы ногти на ногах стрижем. Легко, только бояться не надо. Это не больно.
Записан
KatrinaKat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Озерки
Сообщений: 376


+7(921)863-83-87

« Ответ #47 : Октябрь 22, 2009, 17:49:20 »

Похожими на эти подрезали:
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #48 : Октябрь 22, 2009, 18:12:56 »

Где-то раз в десять дней надо подрезать. Я или маникюрными щипчиками или крошечными бокорезами подрезаю. Можно еще когтерезкой маленькой.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Kiss Rain(Лизавета)
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 95


Мне 12 лет, обращайтесь ко мне на "ты"))

« Ответ #49 : Октябрь 22, 2009, 21:57:23 »

а нормально.чтоу мего крыса,нижние зубы почти до нёба доходят?
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #50 : Октябрь 22, 2009, 22:01:03 »

а нормально.чтоу мего крыса,нижние зубы почти до нёба доходят?
Почти - это нормально. Главное, чтобы они не врезались в десна, щеки и пр. Посмотрите фотографии в этой теме. Мне кажется, там все подробно рассказано.
Записан
Калерия
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нея, Костромская обл.
Сообщений: 7


WWW
« Ответ #51 : Октябрь 26, 2009, 20:54:49 »

Спасибо большое! Операция прошла успешно. Хотя мы точно можем получить приз в категории "нелепость года". Бедную несчастную, голодную крысу держали три человека!!!! Я держала тело, подруга открыла пасть (она, кстати, крыс боится до потери пульса. Только моего лысенького Криля любит :-), а зубы резал ее друг. Купила я когтерезку для мелких пород собак и маникюрные щипчики (чтобы наверняка!). Он уже кушает и снова буянит. Так что я всем очень благодарна от всей нашей дикой компании: крысы Бес, Морфей и Криль, кошки Кнопа и Наталья Михайловна.
Записан
p4elka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 31


« Ответ #52 : Декабрь 04, 2009, 13:17:31 »

посмотрите, пожалуйста, знающие люди...в топике http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3656.0 ЦВЕТ десны между нижними резцами нормальный? Или к врачу пора?
Записан
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!© Курт Кобейн
Naja
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16

« Ответ #53 : Февраль 27, 2010, 04:07:09 »

Посмотрела прайс клиники на Чапаева и приуныла,500 ры на прием и зубы отрезать пока не имею возможности,плюс доехать... :-\
Почитала,что режут сами и успешно,вот,собираюсь с духом! :)

Вопросы:

1.какая длина должна быть у зуба в нормальном состоянии?
2.сталкивался ли кто-нибудь с продольными трещинами,прочитала и испугалась,а если вдруг,то что делать? Зуб удалять и без зуба навсегда? Вот этого больше всего боюсь:(
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #54 : Февраль 27, 2010, 06:03:41 »

Зубы у крыс подрезают только в случае необходимости (достаточно редко), например, после операции, чтобы шов не нарушила, или у очень старых, у которых нет возможности стачивать зубы, грызя дерево или минеральный камень, или при неправильном росте зубов, когда они, например, врезаются в щёку. Зачем Вашей крысе это? Стоимость приёма у ратолога (=специалиста по крысам) около 100 р (если нет сложных процедур). Носить на профилактический приём крысу по холоду я бы не советовала. Дождитесь тепла!  ;D :-* (Систематически у крыс дома стригут только когти. Зубы - только по рекомендации врача, когда это необходимо для крысы, а не с косметической целью или чтобы обезопасить себя от возможного укуса.  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #55 : Февраль 27, 2010, 14:43:10 »

Посмотрела прайс клиники на Чапаева и приуныла,500 ры на прием и зубы отрезать пока не имею возможности,плюс доехать... :-\
за эти 30 секунд подрезки в клинике с вас не больше 50-100руб. возьмут, как за обычный прием.

С свинок и шиншилл иногда задние зубы крючками отрастают - их иногда под наркозом даже пилят, так что возможно в прайсе имелись в виду другие случаи. А не отщипывание кончика зуба щипчиками.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Naja
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16

« Ответ #56 : Февраль 27, 2010, 15:38:02 »

Извините пожалуйста,писала в никаком состоянии,был тяжелый день,но решила не откладывать,тк проблему надо решать,а в результате не написала проблему!
Показания там более чем,я уже обнаружила сейчас только,когда все плохо,аж рот приоткрылся и перекосило немного,собственно,потому и заметила,что рот стал странный! Тк я даю сосиски,творог,банан,булку и мягкую,бывает,так что каждый день было что-то,что поесть и без погрызания,удивило,что она роется в зерне,но не ест его или берет и бросает,но думала,что капризы и кальций не ест,ну так я ей в миску крошила,на вид бодрая,носится,играет. Зубищи верхние отрасли уже так,что я думала,что это три нижних аномально,тк второй верхний не видно за нижним,потом разобралась,что зубы-то оранжевые,значит это верхние и они уже загнулись! назад,т.е. я не вижу их концов вообще! :o Подозревю,что я взяла ее уже с такой аномалией или,предполагаю,что у нее может был рахит,тк она была сразу меньше сестры заметно и худенькая,наверное,молока доставалось мало. Растут зубы не прямо,а в сторону,стачивать сама она их уже никогда не сможет,поэтому все равно придется учиться самим,ездить раз в 2 недели нет ни средств,тк сейчас финансовый кризис в семье,ни возможности по времени может не оказаться,а зубы-то растут!
Конечно не пришло бы в голову резать зубы просто так,ну что вы! Мне и сейчас бы не пришло в голову,тк я даже не знала,что такое бывает,ни разу не слышала,отсюда вот узнала,спасибо сайту! Когда зубы увидела,то подумала,Что все,теперь их перетаскают и будет без зубов,собсвенно так и нашла этот сайт,когда стала искать про то,где крысам зубы вытаскивают:)
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #57 : Февраль 27, 2010, 16:05:17 »

неправильный прикус бывает редко. Обычно это следствие травмы - скола одного из зубов, когда они начинают неравномерно стачиваться и искривляться. У крысы зубы отрастают очень быстро. Если растут неправильно - до состояния загнутых до неба могут вырасти за 10-14 дней. Подрезают обычно где-то раз в неделю- и то за это время они уже успевают достаточно отрасти.
Проще всего действительно откусывать маникюрными щипчиками - верхние зубы по-моему несколько толще и тяжелее отщипываются.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Naja
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16

« Ответ #58 : Февраль 27, 2010, 16:08:02 »

Извините,не знаю,как редактировать сообщение,чтобы дописать.
Вот фото сделала,держу ее за загривок,чтобы рот было видно,рот конечно не так открыт!,но все же не закрыт полностью заметно и зубы ужасные,я,когда увидела,чуть инфаркт не схватил от такого! Это же просто нам очень повезло,что зубы пошли в сторону,а не в язык или в щеку,но вот надо сейчас срочно спасать,я бы уже сегодня купила какой-нить инструмент и сделала,но вот хотела услышать,что была ли ли случаи продольных трещин и,что тогда делать.

Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #59 : Февраль 27, 2010, 16:18:25 »

но вот надо сейчас срочно спасать,я бы уже сегодня купила какой-нить инструмент и сделала,но вот хотела услышать,что была ли ли случаи продольных трещин и,что тогда делать.
могут быть трещины если сам зуб гнилой. Просто режущая поверхность щипчиков не должна быть сбоку зуба. Т.е. зуб надо охватывать щипчиками спереди/сзади, а не сбоку. Отщипывайте по одному зубу, начиная с нижних. Хорошие маникюрные щипчики вполне для этого подойдут.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 21 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!