Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 01, 2024, 17:21:34

581838 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Работа клуба (Модератор: Ronda)
| | |-+  Зачем нужен клуб?
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Зачем нужен клуб?  (Прочитано 8299 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« : Май 24, 2008, 14:07:47 »

Что дает вам лично КДК? Расскажите.
А потом я напишу "официальную версию, для чего он создавался" ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #1 : Май 24, 2008, 14:44:06 »

В первую очередь - это друзья, с которыми связывает общее дело, интерес, а не обязанность - как коллег по работе. Не было бы клуба - наверное, никогда вокруг меня не появилось бы столько хороших людей и единомышленников.

Заслуга клуба - это открытие замечательного  крысиного (и не только ) доктора, Озерковой Ирины Порфирьевны, без которой приходилось бы и дальше мыкаться по разными клиникам и специалистам, пытающимся применить кошачье-собачий метод лечения.

Клуб - это множество спасеных крысиных жизней, которые стали вдруг не нужны хозяевам или должны были пойти на корм в зоомагазинах. Благодаря клубу, а точнее клубным активистам  - и эти самые магазины, стали цивилизованнее, а владельцы ответственнее, изменилось отношение к крысе - даже со стороны не крысоводов, и все это - влияние выставок, тематических сайтов и телепередач с участием клуба.

Клуб - это возможность вести грамотную племенную работу всем вместе, а не биться в одиночку.

И наконец, КДК - питерцы, у нас такой солидный стаж, мы же первые организовались и сплотились. Клуб вырос и мы наверное вместе с ним. 

Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10627


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #2 : Май 24, 2008, 14:51:48 »

Для меня клуб - это общение. Я нашла очень много хороших людей.
С помощью клуба я узнала как правильно ухаживать за крысой, какие бывают крысы (без клуба я знала только альбиноса, черную и капюшон), также узнала что есть выставки, на которых очень интересно.
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
kisa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург. м. Пл. Александра Невского
Сообщений: 770


+7-921-426-27-00

« Ответ #3 : Май 24, 2008, 14:59:50 »

В первую очередь конечно общение с единомышлениками, которые тебя понимают. Без клуба, я не знала, как правильно ухаживать и заботиться об этих зверьках в этом наверное и есть главная цель клуба, научить людей правильно содержать и ухаживать за животным. Клуб дает подробную информацию по содержанию, уходу и лечению. Второе это встречи и выставки, на которых можно также узнать много нового и интересного, можно не только показать своих зверьков, но и посмотреть на других. ;D  Ну и вообще клуб - это такой уютный уголок, где всегда рады видеть крыс и их хозяев, помочь и дать ценные советы, не только в области крысовоодства, но и на темы не связаные с нашими любимыми зверьками.
Записан
КПДК "Ratto Incanto"
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #4 : Май 24, 2008, 22:39:08 »

Клуб, это такое замечательное место, где ни кому не надо обьяснять, какое чудо эти крысы! Где великолепно понимают, почему наказание крысы, за очередную художественно погрызенную наволочку, заканчивается расцеловыванием пуза наказуемой!  ;D  Ну и всё, всё перечисленное ранее!  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #5 : Май 26, 2008, 12:02:28 »

А я не зная, что есть клуб и врачи лечащие крыс держала всегда по одной крысе и лечила ее методом проб и ошибок :'(. Зато теперь у меня есть маленькое крысостадо, знающие врачи и много единомышленников.  ;D
Это здорово что есть с кем поговорить о Крысах!
Записан
Well
[в поисках фаззика]
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 180


« Ответ #6 : Май 26, 2008, 20:12:10 »

Та ассоциация, необходимая вещь, а скорее, всем понятный предлог для общений, объединяющий интересы многих людей, неподвластный тем раздорам, из-за чего ломаются и погибают многие сообщества, будучи неправильно управляемые.
Клуб. Зачем он нужен? Чтобы жить не просто так, а под знаменем той организации, что профессионально владеет языком дружбы, коллектива и зверей. Не позволяющий нам, любителям, кануть в одиночки.  ;D
А если серьезно, то с другой стороны это и очень ответственное дело. Посильно занимаемое теме же людьми, что и мы, правда, желающие сделать нечто большее для кого-то. Для нас.
Записан
Nesska
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


WWW
« Ответ #7 : Май 28, 2008, 12:45:33 »

Конечно, для большинства людей клуб это место где можно найти единомышленников, друзей, людей с общими интересами. Любой клуб это общение. И это здорово!!!

Но для меня КДК  это, прежде всего, возможность помочь крысам! Именно эти маленькие дружелюбные и беззащитные зверьки, безоглядно доверяющие своим хозяевам, нуждаются в помощи и защите.
А благодаря клубу многие люди научились правильно содержать крыс. Обратились к квалифицированному врачу и вылечили своих животных. Перестали бессмысленно размножать своих зверьков и сдавать их в зоомагазины и рынки. Даже то, что много людей благодаря действиям клуба преодолевают свое стереотипное отвращение  это уже здорово.
Вот для этого мне нужен клуб. Для того, что бы  помочь людям и крысам найти общий язык. И крысам стало жить лучше. Ну и людям заодно
Записан
Dinamika
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 38

« Ответ #8 : Май 28, 2008, 13:06:57 »

Для меня клуб - это конечно же общение в первую очередь. Поэтому стараюсь участвовать во всех выставках и героически выдираюсь время от времени на встречи. Ну и естественно - множество единомышленников, с которыми можно поговорить о любимых звериках. А так же возможность получать информацию об уходе за крысками, советы по лечению и пр. от истинных знатоков своего дела! За что всем огромное человеческое спасибо!!! ;)
Записан
Stahlblitz
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 38


« Ответ #9 : Июнь 02, 2008, 23:08:17 »

Хоть и не член Клуба, выскажусь. :)
На мой взгляд, просто великое дело делает Клуб уже тем, что помогает брошенным крысам и крысятам из внеплановых пометов. Это все-таки очень важно. Я сама всегда старалась брать крысят из тех пометов, которые не планировались для продаж, а просто "получились". Большинство моих красавцев и красавиц были из них. Поскольку я никогда крыс не разводила, главным критерием в выборе была, помимо состояния здоровья, потребность хозяев пристроить детёнышей. Конечно, иногда при просмотре очень красивых фотографий клубных пометов очень хотелось такого крысика - клубного, какой-нибудь необычной маркировки... Но потом я как-то автоматически переходила всегда в раздел с "отказниками" и внеплановыми крысятами. :) Просто казалось, что раз я все равно не собираюсь разводить, раз я просто любитель, лучше взять то животное, которое очень срочно нуждается в пристройстве. Наверное, это пафосно, но мне действительно так кажется...
Кроме того, именно в Клубе можно найти хорошего ветеринара. На Буме мне в свое время посоветовали такого человека, до сих пор ездим только к нему.
И ещё: хорошо помню, как в начале содержания крыс многое делала "на ощупь" и скорее по книгам. Сейчас, когда есть форумы, многие новички могут просто спросить, причем не у таких же любителей, а у профи. В общем, Клуб - это очень здорово.
Записан
Только человек сопротивляется направлению гравитации: ему постоянно хочется падать вверх. /Ф. Ницше/
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #10 : Июнь 21, 2008, 19:32:27 »

Клуб - это мои друзья! Часть моей души, моей жизни....
Записан
darena41
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 22

« Ответ #11 : Октябрь 23, 2008, 10:00:50 »

 Клуб действительно нужен, клуб еще и может гарантировать качество разводимых им животных и если животное не соответствует стандарту, хоть человеку будет честно сказано об этом. Думаю это правильно. Да, кто то хочет иметь выставочное животное, а кто то просто друга для дома и общения. Главное чтоб животное любили. И еще цель клуба- сократить количество сдаваемых в зоомагазины животных. Просто если заводчик будет соблюдать племенное положение работать будет легче и приятнее. Но для владельцев питомников всеже при клубе не плохо бы ввести курсы генетики, хоть простенькие занятия по ветеринарии и знание санитарных норм. Спасибо , приятно было пообщаться!
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #12 : Октябрь 23, 2008, 11:18:16 »

А наши субботние и воскресные встречи? Это же супер. Клуб стоило бы создать даже просто ради них :)
Ну когда еще ты растормошишь друзей поехать осенью в Кронштадт? А тут такое количество интересных людей, связанных общими интересами......... Мне клуб дает общение. Вот
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #13 : Октябрь 23, 2008, 14:25:37 »

Клуб действительно нужен, клуб еще и может гарантировать качество разводимых им животных и если животное не соответствует стандарту,

Не всегда интересные в разведении крысы - являются выгодными в качестве выставок. Некоторые маркировки или разновидности нестандартизованы.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
darena41
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 22

« Ответ #14 : Октябрь 23, 2008, 15:43:17 »

Но ведь и собака и кошка есть под выставку, а есть просто для дома. Любим мы животное не зависимо от выставочной оценки и это же прекрастно!
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!