Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 02:04:55

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Владельцы мальчишек, откликнитесь!!! (и не только мальчишек)
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Владельцы мальчишек, откликнитесь!!! (и не только мальчишек)  (Прочитано 2571 раз)
beauty
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 580


« : Март 16, 2010, 22:51:36 »

Обращение скорее будет к владельцам крысопарнишек, но не только.  :)

Ситуация такая.
По семейным обстоятельствам (история очень длинная, размещать тут не буду) мне пришлось своих двух мальчиков помещать на длительную передержку. Сейчас они живут в питомнике, где и так большое поголовье крыс. Надо отдать должное и спасибо хозяйке питомника, что выручила меня в трудную минуту.

Сейчас попробую изложить суть проблемы.
Жили у меня два мальчика с разницей в возрасте 2 месяца. Именно у меня жили где-то три недели. Подселить вроде как смогла, отношения, конечно, выясняли, но не так, чтобы до крови... Ни ранок, ни покусов на коже у них не наблюдала... Спали вместе... Некоторое время (несколько дней), что им пришлось пожить в переноске (но с должным уходом, сменой водички и выгулом), также жили дружно.
...
Теперь они живут на передержке я всё же надеюсь,что это только передержка, но не более....
Недавно их посещала. Мальчишки на руках ластились только так... Буквально "подкладывались" под ладонь... только погладьте нас ,пожалуйста, на руках затихали... Видимо, им не хватает внимания. Не подумайте только, я не виню владелицу питомника за малое внимание.
 И!!! они сильно дерутся! ... Так мне по крайней мере сказала владелица питомника. Старший обижает младшего (старшему пять месяцев, младшему три). Хотя я и сама видела их недовольство друг другом: как только мы посадили их в клетку, они начали вставать в стойку, шипеть друг на друга, да и ранки я видела у младшенького на коже... Вместе похоже не спят, общаются мало... Стараются избегать общения, сидят на разных полочках... (со слов владелицы питомника) .
И эта женщина посоветовала мне найти для младшенького новый дом (из-за того,что старший сильно его обижает), мне сказали, что старший-доминант и скорее всего ему лучше жить одному. А младшего поселить в пустую клетку с дальнейшим подселением более маленького крысенка. А я крысовод достаточно юный, поэтому советы все слушаю.

Пообщалась здесь через личные сообщения с достаточно, как мне кажется, влиятельными людьми ,и мне посоветовали не торопиться расселять мальчиков, а спросить совета у владельцев парнишек.

Что вы скажете про эту историю? Стоит ли расселять и искать хозяев маленькому? Или найти хозяев, которые будут с ними нянчиться всё своё свободное время? Может ли быть такое ,что их драки из-за недостаточного внимания со стороны человека?? Ведь у меня они не дрались так сильно. Может быть ,что это возрастное (напомню возраст- 5 и 3 месяцев) и что это пройдет после того, как они выяснят, кто главный?

заранее спасибо за все ваши ответы!  [hrb]


Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #1 : Март 16, 2010, 23:21:07 »

Или найти хозяев, которые будут с ними нянчиться всё своё свободное время?


Вы хотите им найти других хозяев или, в дальнейшем, собираетесь их забрать?


как владелица 8 парней, от 1.2 года до 2 мес, могу сказать (ТТТ) все подселения проходят так: все "старички" поваляют новичка и все. через день-два он им уже не интересен.
а насчет драки... возможно, повлияла смена обстановки...
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
beauty
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 580


« Ответ #2 : Март 16, 2010, 23:30:35 »

а насчет драки... возможно, повлияла смена обстановки...

так это проходящее в конечном-то итоге?

разлучать или нет?

я хотела бы их вернуть себе, но пока у меня не получается, к сожалению.
поэтому и вопрос: "Или найти хозяев, которые будут с ними нянчиться всё своё свободное время?" ну может не "хозяев" правильнее написать ,а "людей", которые действительно смогут их "нянчить"...
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #3 : Март 16, 2010, 23:36:39 »

скорее всего на них переезд так подействовал. С парнями так бывает, особенно если они и раньше не были особо друг с другом дружны. Мальчики еще маленькие, скорее всего они перебесятся после 7-8ми месяцев и будут жить спокойно вдвоем.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #4 : Март 16, 2010, 23:53:59 »

У меня 6 парней. Периодически случаются разборки с царапинами и мелкими покусами (совсем мелкими). Если мальчишки не кастрированы, они всегда будут выяснять отношения (под настроение  ;)). ИМХО, расселять их не надо - перебесятся. Думаю, действительно, всё из-за переезда... Меньше внимания - больше раздражения... недовольства, которое надо на ком-то сорвать... Всё, как у людей (точнее, у мужчин  ;)).  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
beauty
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 580


« Ответ #5 : Март 17, 2010, 17:08:59 »

Спасибо вам, откликнувшимся, за ответы! [hrb]

Хотелось бы, конечно, побольше мнений... ::)
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #6 : Март 18, 2010, 12:36:29 »

У меня трое парней пока были маленькими жили дружно, подросли стали драться очень сильно. Я испугалась, что покалечат друг друга. Кастрировала всех троих. Сейчас полная идиллия. Валяют, конечно, друг дружку, но это уже в качестве игры.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #7 : Март 18, 2010, 17:49:25 »

У меня по двое парней в двух клетках. В одной лидер-агрессор, которому врачи сказали жить одному. Живет с кастрированным другом. Иногда его царапает, но крайне редко. В другой два парня не друзья, а, скажем, друг друга терпят. В моем случае, достается 2му крысу от лидера, когда сам начинает задираться.
Во время стресса (например, поход к врачу) отношения у них в переноске портятся. Но вдвоем лучше, чем в одиночку. У меня один крыс до 7 месяцев один жил, когда компаньона подсадила, аж повеселел и подобрел :)
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
Businka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 98


И крыса станет тигром, когда придет её день!

« Ответ #8 : Апрель 11, 2010, 23:23:14 »

 У меня папа-крыс живет со своими  4-мя сыночками, сыночков подселяла к папане. Живут дружно, не дерутся.
 Папаша Крюшон очень ласковый и деликатный крыс, может и сыночков так "воспитал"?  ;D
 Во всяком случае, пока не дерутся - играют, валяют друг-друга.
Записан
Чеба, Молли - люблю, помню...
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« Ответ #9 : Апрель 12, 2010, 01:18:05 »

а мои 4 пацана так и живут мирно.Ну так могут ручками попихаться.Два раза только видела на одном царапинки и всё.Т.Т.Т. ::)
Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!