Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 12:21:39

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Сладости прибалтийские =)
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 32 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Сладости прибалтийские =)  (Прочитано 45073 раз)
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #75 : Апрель 06, 2010, 11:04:47 »

=)
Прибавление пока не ожидается, о прибавлении пока только мечтается, потому что у нас таких крысок нету..( о каких, вернее, о которой мечтается))
Я правда одну сиамку чуть с выставки не утащила, но на тот момент ее некуда было сажать, а сейчас даже и не знаю.. карантинить ее точно надо.. вот и не знаю, местного очень сомнительного сиама натурально спасать, или когда-нибудь дождаться нормального заводческого.. вот честно не знаю. Не могу решить и мысли бегают по кругу.
Здесь обратная ситуация российской - в зоомагазинах животные в нормальных условиях, а у имеющихся разведенцев - в жутких (по крайней мере такой вывод можно сделать из увиденного на выставке). покупать у них - поощрять разведение.. а не покупать - жалко так, блин.. слов нет.(((
Записан
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #76 : Апрель 06, 2010, 18:41:41 »

Добрый вечер! :)
Как там обустройство клтеточки происходит?)
А нашу клетку можно уже посмотреть, я фото выложила.

А крысенка...можно в принципе и местного, но главное смотрите чтобы был здоровый.Без чихов и прочей ерунды.А так не клубные крысята тоже могут быть очень даже красивыми и замечательными :) Хотя клубные конечно 100% красавцы и очаровашки.
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #77 : Апрель 06, 2010, 20:35:56 »

Ну вот наши ж девчонки местные, и даже вполне себе зоомагазинные  ;D
но - здоровые, на руки со второго дня, то бишь первого утра пошли, любопытные, сообразительные, обучаемые и компанейские *силой воли себя остановила*
А таких нищасных крысей, как на выставке, я видела в первый раз, честное слово. Исесно, я сравнивала со своими, и с Таэри крысами в первую очередь, но в моем представлении домашние крыски, тем более позиционируемые как крыски из питомника, вообще не должны и не могут так выглядеть. Я уж не говорю о том, что впечатление о крысках в основном можно было составить по спинкам, потому что практически никто не двигался, а только лежали плашмя и всё. Нет, я понимаю, что для зверьков выставка огромный стресс, но тут, кажется, совсем не в стрессе дело. И если девчонкам повезло, и было их только четыре, то пацанов было, наверное, штук 15-20 в два ряда в клетке, рассчитанной максимум на два крыса. Нет, я понимаю, что старушка, которая в квартире держит 55 кошек тоже вроде как руководствуется пламенной любовью к ним, но кошкам от этого много лучше ли?.. ..шерсть тусклая абсолютно, как свалявшаяся.
Так что не знаю я, как у них со здоровьем, правда. Тут прогнозировать можно всё, что угодно. Клетки застелены соломой, которая откровенно воняет. Больше ничего в клетке нет; поилка, кажется, была. В одной клетке была, а во второй не помню, была или нет.
+ я еще не знаю, насколько вообще возможно социализировать таких крыс, насколько они будут ручные. Я, наверное, очень эгоистка, но я не готова дружить со злобным зверьком, которому сто лет не нужна ни я, ни сородичи.
Хотя я всё время думаю о том, что хочется действительно спасти одного маленького красивого крыся. Но эта покупка - стимулирование мучений других новых крысок. Есть спрос - есть предложение... Но и её отсутствие вряд ли повлияет на этот конкретный крысопоток.
В общем, не знаю. Очень тяжко как-то.

*Филька дрыхнет на плече, Лялька натырила себе бумажек на соседнее кресло и развлекается их разгрызанием*
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #78 : Апрель 06, 2010, 20:37:32 »

А мы переименовались!  ;D ::)
Записан
vrednaya koshka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 64


моя любимая крыся

« Ответ #79 : Апрель 06, 2010, 22:02:29 »

Ура!!! так держать, сладости лучше [crazy2]
Записан
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #80 : Апрель 07, 2010, 01:34:21 »

Поздравляю с переименованием!! Так  лучше и объективнее! [dance] [crazy2] [cool2]
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #81 : Апрель 07, 2010, 01:48:42 »

С новым названием дневничка!
Линка! Ещё найдёшь свою "крысу счастья"... Не горюй пока...  :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #82 : Апрель 07, 2010, 09:12:37 »

Доброе утро!=)
конечно найдешь!
А таким заводчикам лучше не помогать с приобретением их "товара"... >:(
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #83 : Апрель 07, 2010, 22:13:40 »

vrednaya koshka,  ;D

Марина и Стёпка, принимаем поздравления))) сладкие носики и лапочки =)

Ирочка, я не горюю, я тоскую  ;) ..немножко. Мы так решили, что раз клетка у нас пока позволяем, то загадаем на одну крыську определенной "масти", а вдруг получимся, а одно место оставим для той крыски, которая заглядывает тебе в глаза в зоомагазине - и наступает такой "Ох!...", и всё...)) а пока девчонки вдвоем бесятся, Филька это вообще нечто.. сажаешь ее днем в клетку, она сначала болтается на решетке, и решетку эту погрызывает, мол, выпустите меня, болезную, а потом укладывается в самый ближний к нам угол, лапка одна на другой, и так укоризненно смотрит - "эх, вы, мамо-мамо..." И как ее после этого не взять обратно на руки?!..  ;D

Чайка, вот и я так думаю. Как не печально...(((
Записан
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« Ответ #84 : Апрель 07, 2010, 22:38:33 »

Ура! Теперь вы прибалтийские сладости! [yes!]
Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #85 : Апрель 07, 2010, 22:47:45 »

Наташуля, ага, мы такие)) конфетки  ::)

А с интерьером мы пока тормозим. Лялька вчера под вечер решила, что фанера - офигенная штука для разгрызания, и начала мельчить эту самую фанеру в щепки. А щепки острые, да и выглядят опасно. Пришлось девочек на ночь возвращать в старую клетку (снова поставленную в новую). Сегодня застелила полки полотенцами, как только, так сразу сделаем полочки (материал уже подобрали, и размеры расчертили, если повезет со временем, завтра и выпилим). Новые гамачок и труба, но нужно делать перекрещивающиеся гамачки, потому что Филька завела манеру ползать под потолком вниз головой, и естественно периодически она шлепается вниз (сначала задние лапки отцепляются, потом одна передняя, через секунду мы летим, летим..). В общем, один раз она шлепнулась на коврик между этажами, пока я ходила за полотенцем, шлепнулась еще раз на опилки  :( Пришлось натянуть посередине клетки еще одно полотенце, которое выступает в качестве страховки. На него-то падать можно сколько душа пожелает (чем мы и занимаемся время от времени). Вот в таких спартанских условиях мы пока и живем (а клетка - всё равно большая  ;D )
Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #86 : Апрель 07, 2010, 23:27:11 »

Мы с Варварой в гости к вам!! :) А вы в каком районе живете? :)
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #87 : Апрель 08, 2010, 00:21:26 »

О! Еще один Рижанин. Это здорово.
*все мечтает об адекватном клубе*
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #88 : Апрель 08, 2010, 03:35:20 »

Сначала о человеках нужно мечтать об адекватных))  ;D
*с Ленкой вчера говорила, они - их капюшонки ТАААААААК выросли))) ну да, она в самое их "растительное" время умотала.. надо в гости сходить, что ли*

Danina, мы - Дом Мебели, а Таэри - Улброка, или что там считается.. Брекши, вот  ;D
Добро пожаловать!  :D 
[dance]
Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #89 : Апрель 08, 2010, 09:56:09 »

Сначала о человеках нужно мечтать об адекватных))  ;D
*с Ленкой вчера говорила, они - их капюшонки ТАААААААК выросли))) ну да, она в самое их "растительное" время умотала.. надо в гости сходить, что ли*

Danina, мы - Дом Мебели, а Таэри - Улброка, или что там считается.. Брекши, вот  ;D
Добро пожаловать!  :D 
[dance]
Нууу.почти соседи- мы Кенгарагские :)
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 32 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!