Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 08:26:08

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Сладости прибалтийские =)
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 32 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Сладости прибалтийские =)  (Прочитано 45066 раз)
Елена П
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пролетарская
Сообщений: 841


8-911-242-23-99

WWW
« Ответ #15 : Март 19, 2010, 12:14:11 »

На фотка одеялка ребенку не хватает, приходится хвостиком накрываться.  ;D
Записан
Сайт питомника http://neva-mosaic.narod.ru/
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #16 : Март 19, 2010, 12:47:03 »

Какие славные детишки! :-* Фотка спящей малышки,прикрытой хвостиком - просто чудо! ;D
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #17 : Март 22, 2010, 12:51:11 »

 ;D ;D
Да, дети абсолютно очаровательные))

Вот интересно - действительно, однажды днем кинулись ГРЫЗТЬ. Бумагу, карандаш, ручку, ложку - в общем, всё что под клюв попалось. Я уже подумала - "ну, вот оно!" А на следующий день уже снова - хоть бы хны. Гамачок не грызут, подстилки не грызут, на провода не зарятся, ну, разве что на лист бумаги могут покуситься.. У меня неправильные крысы?)) Я всё жду, пока начнут членовредительствовать, а они не начинают. И носятся везде, носом тыкаются, на зуб пробуют - а не грызут. В клетке - минеральный камень, орехи в скорлупе, во время прогулок (многочасовых) - доступ к огрызкам сухарей из ржаного черного хлеба (одного кусока на двоих хватает где-то на неделю). Побегали - грызут немного, побегали - снова наткнулись - снова погрызли. Может, им и так грызоматериала хватает? В общем, не знаю. Пока что еще жду, что вот-вот, и начнем ГРЫЗТЬ. Всё подряд.

Лива совсем окончательно оказалась дабл рексом, в любом случае, других вариантов у меня нет)) Голова у нас обрасла, зато на лопатках всё повылазило, теперь по спинке редкие длинные, немного курчавые волосины и под ними светлый пушок) Всё же до совсем голого состояния она не перелинивает, остается пушистой, а остевой волос выпадает и растет заново.

Фотографироваться мы отказываемся наотрез - вне клетки носимся и бегаем, если вдруг вблизи появляется объектив - его сразу же нужно тщательнейшим образом обнюхать и изучить, да и вообще лучше всего залезть сверху, а потом перебраться на голову. На голове прикольно и можно копошиться в волосах. Когда спят вне клетки - то норовят или примоститься в уголок кресла, или забраться под одежду, или залезть на плечо, или, еще лучше, на голову. Тут, понятно, тоже особо не пофотографируешь)) Если нам дают вкусняшку, то нужно сразу заныкаться куда подальше - а то отнимут (это правило работает в обе стороны - даже если в кормушке еще пять вкусняшек, то всё равно лучше отнять ту, которую сестрица держит в лапах, потому что Эта Вкусняшка однозначно вкуснее, поэтому отнимают друг у друга по очереди всё и всё время). Заныкавшуюся крысу тоже не хочется тревожить, а то еще обидется. А если мы спим в клетке, то только пятки видны, а пятки - это, конечно, замечательно и даже очень фотогенично, но всё же пятки - это пятки, а нос при ушах и глазках-бусинках - это нос при ушах и глазках-бусинках))
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #18 : Март 22, 2010, 12:53:21 »

Опять таки, чуть-чуть фотографий.
За специальнообученную зеленую вафельку мы даже согласны немного попозировать))



Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #19 : Март 22, 2010, 13:01:42 »

Вот, целовательные крысы во всей своей красе))  :-*

Фильке вчера пришлось мыть спину (ватным тампоном). Ухитрилась дорваться до куска хлеба с маслом, который попался по пути. Кушать нам не хотелось, но если что-то полезное по дороге нашлось, почему бы это полезное не схомячить на черный день. Не то чтобы мы этот кусок (который в длину больше Фильки самой), смогли оттранспортировать хоть на какое-то приличное расстояние, но вот извазюкаться об него мы успели. В том числе и во время безжалостной операции по отъему этого самого куска - вцепились в него всеми четырьмя лапами и всеми восемнадцаться коготками, явно не намереваясь отдавать свою добычу так легко. А потом возмущенно кудахтали и вообще всячески обижались.



Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #20 : Март 22, 2010, 14:01:15 »

Нереально красивые! Я влюблена [fl]
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #21 : Март 22, 2010, 15:05:12 »

Нереально красивые! Я влюблена [fl]

 [ah] [ah]
Мы будем учиться позировать!  ;D
Записан
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #22 : Март 22, 2010, 17:16:31 »

ай-ай-ай, какие же детки!вот не зря говорят что "серебро дороже золота" иногда ;D Прямо серебряные принцессы)))
А девчушка дабл-рексик очень похожа на моего паренька маленького!Тоже дабл-рексик голубой))
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #23 : Март 22, 2010, 18:51:44 »

Ага)) ну, даблик - это отдельный разговор принцесса-лягушка, сначала было немнооожко непривычно, когда в первый раз линять основательно начала, вот тут - есть, а вот тут - нету, но это такая очаровашка, что устоять невозможно)) серый одуван растрепанный =)

а Филька пушистая - ага, такая шерстка блестючая, даже удивительно порой.. на солнце вообще сияет. Точно серебряная принцесса  :D
*пойду искать маленького дабл-рексика)*
Записан
ORHIDEYA
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Воронежская обл
Сообщений: 74


Крысы - это образ жизни!

« Ответ #24 : Март 22, 2010, 19:11:27 »

Даблики это вообще отдельная история любви!  [love]  наверно, самые расчудесные крысы! А главное - никогда не угадаешь, что именно у нее облезет в следующий раз...  :)))  [hohot]
Записан
Крысы - как наркотик: одной дозы всегда мало
Крысиные заметки
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #25 : Март 22, 2010, 22:40:49 »

Да и откуда шерсть полезет - пока что тоже...))
В общем - как склероз: "каждый день что-то новое"))

Расчудесные-расчудесные)) пузико розовое и теплющее...))
Записан
iriska2811
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл., пос. им. Морозова
Сообщений: 313


Улыбнись жизни, она улыбнется в ответ!

« Ответ #26 : Март 28, 2010, 19:38:39 »

Очень милые  у Вас детки! Прелесть просто)))
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #27 : Март 28, 2010, 20:14:03 »

какие очаровашки!!!  :-* :-* :-*
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #28 : Март 28, 2010, 20:28:34 »

хорошо что такие красивые крысуни попали к таким любящим хозяевам :)
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #29 : Март 29, 2010, 19:22:37 »

Чайка, не, это хозяевам крупно повезло, что к ним попали такие крысуни))  :-*

Ляля, спасибо =) Мы изо всех сил стараемся)))

iriska2811,  ;) детки растут не по дням, а по часам...))
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 32 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!