Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 10:28:39

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Сладости прибалтийские =)
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 32 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Сладости прибалтийские =)  (Прочитано 45070 раз)
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #60 : Апрель 04, 2010, 20:59:31 »

У меня одна из клеток вот такая,как эта http://www.brivi.lv/preces_grauzejiem/buri_majinas_grauzejiem/p_158591

Правда,там живёт один старший крыс.Но для двух девочек она была бы очень подходящая.Клеть очень удобная в уборке и общении с крысой.
Я сняла самую нижнюю полочку,убрала колёса и домик и повесила там один их гамаков.Крыс любит в нём спать.
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #61 : Апрель 04, 2010, 21:24:51 »

Марина, спасибо большое (Стёпка, думаю, в оценке клетки участие не принимал, не в обиду ему будет сказано  :-* )!! Ага. Посмотрела. Я, к слову, к этой клетке сначала очень примеривалась, и к другой Тедди клетке тоже, но меня смущают пластиковые полки  :-[ Кстати, я у нас еще видела (но только в инет-магазинах, опять же) Мастер II, это, как я понимаю, клубная клетка и тоже на двух девчонок рассчитанная.
Но.. я в перспективе хочу брать клетку на трех крысей. Мы тут мечтаем об одной девочке  ::), абстрактно мечтаем совсем, потому что такого окраса в Латвии нет, но границы нам не преграда)) Так вот, а так как мечты рано или поздно хотелось бы осуществить, хочется иметь некоторую кубатуру в запасе)) Шиншилловая клетка по калькулятору годится для 4 с копейками  ;D крысей, так что троица должна уместиться с комфортом, а уж две девчонки там могут регулярные дискотеки устраивать, хотя всё равно не любят дома жить)) любят ползать тут и там, сейчас вот на кровати бесятся, смотреть завидно)) Но в шиншилловую, разумеется, нужно самостоятельно делать доп.полки, зато наконец можно развесить шитые трубы и доп.гамачок из заначки)) Но я не совсем понимаю, где там дверцы, да и каково расстояние между прутьями тоже не совсем ясно.. Надо пошерстить тему про интерьер в клетках, подсмотреть что-нибудь интересненькое и полезненькое..
Записан
okhtinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 225


« Ответ #62 : Апрель 05, 2010, 05:58:26 »

Клетка по ссылке хорошая, я ее живьем видела. Там, где видела - девчонки живут, расстояние между прутьями нормальное. Лучше брать ту, которая побольше.
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #63 : Апрель 05, 2010, 09:24:34 »

okhtinka, спасибо  :D
Мы на ней и остановились - CHINCHILA 70 черная (не оцинкованная). Еще на форуме вчера покопалась, нашла отзывы.. как я поняла, слабое место в ней - хлипкий поддон, но мои девчонки (пока  ;D) наш поддон не грызут, даже не пытаются, так что будем надеяться, что вся конструкция так быстро не развалится =) Тем более с выбором так и так не густо.. Хоречьи клетки, конечно, ааааа, но дороговато, да и квадратура там на 11 крыс по калькулятору  ;D, девчонки там ошалеют и одичают, на вольных пустотах))
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #64 : Апрель 05, 2010, 15:18:46 »

Вооот. Заказали клеточку, обещали в скором времени привезти. Будем обживать)) из старой клетки пока насильно переселять не будем, конечно, но обустроим новую большую рядом, пусть исследуют и привыкают. А старая останется на всякий авральный случай  ;)
Записан
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #65 : Апрель 05, 2010, 16:17:07 »

А я как всегда ничег оне знаю. Про новую клетку.  [angry2]

А про выставку. Лин. Мы это потом обсудим. Свой клуб и все такое...
У меня уже правда идея как-то объедениться с Питерцами. Надо Ланку пошукать.  ;D
Ибо я таки не возьмусь приводить наше Рижское безобразие в нормальный вид. Это нереально своими силами.
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #66 : Апрель 05, 2010, 16:40:54 »

А там приводить нечего. Ну правда. Не-че-го.. *злой и огорченный* Я был настолько stressed, что даже кое-какие логичные и разумные вопросы не позадавал.. эх, ну чего уж теперь. После драки кулаками не машут.

Бебе. Ну я по объявлениям шугал-шугал, надоело уже. А зверям имхо тесно, и вообще. А если вдруг вот подвернется еще одна Крыса Мечты, то ее и запускать некуда. Да и гамачки желаемые вешать в этой клетке некуда, и трубу хочется повесить, а тоже некуда. Да и вообще ничего некуда)) это они мелкие были, казалось - до фига места, а сейчас... хм... Ты не обижайся только)) лучше в гости приезжай..  :-*
Записан
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #67 : Апрель 05, 2010, 17:19:30 »

Я не обижаюсь.  ;D Я просто хочу участвовать.  ::)
У меня больше разочарование и я жалею, что живу не в Питере и что билет такой дорогой. Или что я мало зарабатываю.  :D

А дети растут быстро ))) да. Машка уже в руку не помещается. Отрастила попень.  ;D ;D ;D
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #68 : Апрель 05, 2010, 17:51:25 »

Ну я всё равно покупала через Интерзоо интернет-магазин, так что в предварительном разглядывании покупки тоже участие не принимала)) а так, конечно, я согласна, что совместный процесс всегда более увлекательный)))

У меня сейчас и злость, и разочарование... я кагбэ чего-то.. иного ожидала, всё же. Птичка наивняк, живет на иве...

Хочу Машку видеть)) Было бы ее очень интересно сейчас с Филькой сравнить.  ;D
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #69 : Апрель 05, 2010, 18:59:45 »

...привезли нам клетку заказанную.
Такая она.. огромная. С непривычки)
Ой =)  :D
Записан
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #70 : Апрель 05, 2010, 19:01:49 »

Будет переселение!!
Фото в студию!  :D
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #71 : Апрель 05, 2010, 19:50:39 »

Я пока поставила старую вовнутрь новой (насыпала наполнитель в поддон только, маленькую ставила без поддона), туда еще две таких войдут наверное..) Повесила капюшон-недогамачок один, рядом с маленькой клеткой.. журки уже всю решетку новую обползали и обнюхали.. Те еще альпинисты - во всех направлениях, вверх головой, вниз головой. Теперь полочки надо делать и прочий интерьер оформлять; трубы и другое. Пойду тащить идеи из топика про интерьер в крысиных клетках. Кормушки выставила наружу, в "большую" клетку. Поели; да не, чувствуют себя хорошо)

В общем, я смотрю на клетку, а она смотрит на меня) не могу пока к ее размерам привыкнуть. Визуальное ее, конечно, увеличивает еще и отсутствие полок. К ней прилагаются две деревянные фанерные, но я думаю, ну их нафиг - писнут пару раз и готово: это даже не пластмасса, не отмоешь.
Записан
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #72 : Апрель 05, 2010, 21:05:47 »

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
у наших теперь деток одинаковые квартиры ;D
Клетка правда очень удобная!А про фонерки..мои парни-редкостные свинтусы, но даже они после того, как один раз писнули на полку поняли, что это не есть гуд для них же самих.И перестали таким заниматься :)
так что полки я оставила и всё чудесно)И спать на дереве весьма приятно :)
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #73 : Апрель 05, 2010, 22:38:32 »

Чайка, ))))))))
 ;D
Здорово *вот бы теперь еще твою со всем интерьером увидеть...  ::) *

У нас в зоомагазинах полок нету ВООБЩЕ, то есть категорически. Максимум - лесенки для попугаев.
А лесенки и полочки хочется, конечно. Завтра доберусь до магазина стройматериалов, может, там что полезное сыщется (полочки для ванной и решетка строительная))) И прочие предметы крысьего быта будем шить и точать))

ПыСы: А мне еще боязно, что детки этой фанеркой зазанозятся, какая-то она.. неровная. А шлифовать - так стоит ее немножко погрызть по краям  ;D - снова такой же небезопасной станет((
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #74 : Апрель 06, 2010, 04:12:32 »

Как тут у вас всё увлекательно! Крыски хорошеют, клетки покупаются, предстоит обустройство, ожидается прибавление... даже Лена Таэри откуда-то возникла (даже пару слов о Машке услышала=прочитала)... Пойду отыщу (если умудрюсь) "ейный" дневничок. Удачи тебе, Линка! Так держать!  [cool2] ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 32 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!