Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 18:26:02

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Сладости прибалтийские =)
Страницы: Назад 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 32 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Сладости прибалтийские =)  (Прочитано 45080 раз)
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #165 : Май 09, 2010, 12:20:48 »

Девчонок взвешивали вчера.
Лялька - 195г, миниатюрная дама,
Филька - 215г ориентировочно (и 400 в жиме)), ОЧЕНЬ ей весы не понравились. Улетела, испугалась и обиделась, потом весь остаток вечера под джемпером топталась.
Даа, выражение лица у Фильки отменное было при взвешивании  ;D
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #166 : Май 10, 2010, 10:15:43 »

А сколько сейчас месяцев девочкам?
Какие-то они пушинки ::)
Хотя у меня Туз тоже в 2,5 месяца всего лишь 200 гр.весит.. ::)
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #167 : Май 10, 2010, 10:57:37 »

3 месяца с небольшим хвостиком. Ну, Филька по таблице крысиных норм вроде вполне вписывается, хотя и с тенденцией к "ниже среднего" а Лялька вообще маленькая сама по себе, она даже на Филькином фоне выглядит мелкой, и дело даже не в шерсти (при одинаковых показателях полулысый даблик в любом случае будет выглядеть мельче точно такого же стандарта). Можно попенять, конечно, на то, что зоомаговские (но зоомаговская Филька, а Лялька - "сданец"), но мы подождем и посмотрим)) растут девченки как-то урывками, неравномерно. Если Филька от одного из родителей, на которых мы тут грешим, то вес она должна набрать, будет коровка. А вот Лялька может и остаться мелочью.
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #168 : Май 10, 2010, 10:58:37 »

а еще наши фотографии есть вот здесь..  ::) ::)

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5022.msg179630#msg179630
Записан
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #169 : Май 10, 2010, 11:35:30 »

Ой какие фото чудесные :)
Девочки-красавицы :-*
Так здорово что вы теперь семьями дружите :)

Вырастут ещё ;)
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #170 : Май 12, 2010, 11:39:28 »

Посадила девчонкам сегодня траву, они ее не то чтобы едят, но побеситься с ней любят. Последние два дня играли с рулоном туалетной бумаги, в котором бумаги осталонь накрученной, ну, на сантиметр примерно. Раскручивали (я два раза скручивала дополнительно), потом все это мероприятие в домик и обратно, и так несколько раз подряд. В общем, от лоскутов клетку сегодня еле вычистила, зато вычистила)) Надо было конечно это всё организовывать поближе к смене наполнителя, а то сейчас мне "умная" идея пришла в голову на следующий день после смены наполнителя. Как-то не хотелось раз в два дня менять поддон кукурузных чипсов, которые обычно меняются раз в две недели) но сейчас - чистота и порядок. На трюмо к клетке сегодня еще дополнительно поставила переноску - исследуют. Все вкусняшки, туда положенные, уже утащили в самое надежное место - домик)) еще вчера повесила дополнительный гамачок из старого берета, получился такой почти закрытый домик со входом-дыркой. Исследуют, но внутри пока надолго не остаются. Впрочем, к трубе, которая сейчас любима и обожаема, тоже дня четыре привыкали, а я даже уже собиралась ее снимать, мол, чего висит, место занимает.
Последнее время как-то всё время получается так, что крысы очень много времени проводят с доступом к свободному выгулу (клетка открыта). Но из клетки вылезают только тогда, когда есть кому с ними поняньчиться. Если все заняты своими делами и никто на крысюков внимания не обращают, сидят в клетке, орехи перекатывают или в заначках копаются. Ну или гипнотизируют: "Посмотриииииии на меня.......... увидь меня........ возьми меня..... на руки! быстро!"
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #171 : Май 12, 2010, 12:19:48 »

Уррря. Не знаю, что девчонкам стукнуло, но они стали ходить в туалет в один угол =)
Предыстория: в старой маленькой клетке ходили ТОЛЬКО в один угол, ну разве что, не добегалось до угла =)
Поменяли клетку на бОльшую, запутались, и изюмили по всем большим неизведанным просторам.
Сейчас вот, после вычищения просторов от туалетной бумаги, смотрю, что изюм более-менее складирован в том же самом дальнем левом углу. Надо будет понаблюдать, что будет дальше, но пока что это наблюдение меня очень и очень радует))
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #172 : Май 12, 2010, 12:28:34 »

Линка, поздравляю! Это хорошо, когда в одном месте, легче гораздо чистоту поддерживать. Я хочу сегодня тоже пойти своим чудикам пару сортирчиков прикупить и посмотреть, одобрят ли?.. Может, что получиться...
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #173 : Май 12, 2010, 12:46:06 »

Ага!)) Уря-уря))  ;D Спасибо!

Вот сортирчиков у нас я не видела, а хочется, такой угловой и красивенький, но опять таки, поймут чудовища, что это туалет? Хотя! Вот! У Даньки же Варюша, помнится, в туалете и почивала.. надо пойти в гости, проверить)) может, отдельно от клетки тоже можно туалет купить. Это было бы вообще наиидеальнейшим вариантом)) туда, конечно, тоже нужно приучать ходить (старыми какашками  ;D ::)), но зато чистота и порядок. И мне удобно, и девчонкам приятно (хотя, я думаю что им всё равно  ;D) надеюсь, что и ваши заботу о них оценят.. а как же иначе?!

И линяют! Гамачок весь в серой шерсти))
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #174 : Май 12, 2010, 14:07:32 »

А вот новоприобретенная лесенка нам, кажется, пришлась по вкусу.
В прямом смысле  :-\
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #175 : Май 12, 2010, 18:27:31 »

Линка, поздравляю! Это хорошо, когда в одном месте, легче гораздо чистоту поддерживать. Я хочу сегодня тоже пойти своим чудикам пару сортирчиков прикупить и посмотреть, одобрят ли?.. Может, что получиться...

Нашла сегодня хоречьи туалеты.. мда.. я бы на месте крысы там тоже спальню-то развернула бы))) И так лягу, и так лягу, и даже так лягу..)))  ;D ;D ;D
Записан
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #176 : Май 12, 2010, 18:39:52 »

Вот везет же кому-то! :)
А мои мужики ходят там,где им не лень... ::)
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #177 : Май 12, 2010, 18:46:16 »

Чайка, а вдруг это одноразовое мероприятие и запускает его только разбросанная по клетке туалетная бумага?  ;D
Я не то чтобы вокруг клетки сейчас на цыпочках хожу, но поглядываю-поглядываю.. посмотрим, что после очередной уборки будет))
А туалет я не купила хоречий. Он по размеру больше нашего домика на первом этаже. Какой-то ну ооочень большой.

Чайк, а из твоих мужиков кто-нибудь топает? Ну вот так вот чтоб натурально - ТОПАЕТ. Лялька тихая девочка, бегает себе, шуршит, а Филька натурально ТОПАЕТ. И галопом. Туда-обратно. Вес наберет, кровать проломит))  ;D По бегу девчонок не глядя различить можно.
Записан
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #178 : Май 12, 2010, 19:00:08 »

Ой!!!Мои ещё как топают!Просто нереально!Особенно когда все вместе играют-валяют друг друга ;D
А туалеты хорячьи действительно непомерно огромны :-\
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #179 : Май 13, 2010, 01:08:01 »

Как у вас тут всё интерееесно... А мои или спят, или едят... или грызут что-нибудь... Никто не побегает... не попрыгает... Выросли... солидными стали... :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 32 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!