Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 16:28:41

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Сладости прибалтийские =)
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 32 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Сладости прибалтийские =)  (Прочитано 45078 раз)
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #150 : Май 08, 2010, 11:03:29 »

Дела такие. Мы тут ночью шевелились, друг уезжает на работу, не поймешь, то ли рано утром, то ли поздно ночью. Крысы по журнальному столику шарятся, а там мелочи всякой навалено с одной стороны, а с другой стороны крысиная порция йогурта стоит, около которой Лялька пасется. Прохожу мимо столика, и тут коробочка со всякой дребеденью внезапно делает бумммш. Первая реакция - кто у нас вредитель? Оборачиваюсь, не-а, короеды всасывают йогурт, только попы дергаются. Ну я проклинаю свою неловкость, извиняюсь за причиненный ущерб и ныряю под стол собирать дребедень по кусочкам. Друхх тем временем очень удивляется и спрашивает, а чего это я, собсно, извиняюсь-то. Я говорю, ну вот как бы, я как бы, коровисто хожу, роняю всё что ни на есть. А он: "Это КРЫСА", говорит. А только что-то со стола полетело - она шмыг - и клювом в йогуртовую миску. Вроде как это и ни она, да и совсем вообще тут не причем. Коварное и хитрое создание. Я говорю, дай им волю, они завоюют мир.
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #151 : Май 08, 2010, 11:39:25 »

Ещё как завоюют! А потом усовершенствуют, украсят и нас у себя заводить будут. Создадут форум и станут обсуждать, какая клеть для человеков лучше, чем их кормить, надо ли гамак...
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #152 : Май 08, 2010, 12:09:40 »

Вообще, как у нас с погодой неполадки, крысюки в лежку до самого вечера. Не нравятся им хляби небесные.
У Ляльки вчера была грызательное настроение. Грызла всё, что под нос попадалось - ручку, кофту, пояс, наверняка еще что-то незамеченное. Отлепят ее от одного объекта, она к другому прилепляется. Но гамачок как-то вот больше не грызут, и то радость.
Фильку хочется всё же оттащить к ветеринару. Только вот не знаю, будет ли от этого какой толк. А то она звучать начала. Я, правда, говорила с Таэри об этом (Машка с Филькой сестры сводные на 95%, у них то ли папакрыс общий, то ли мамакрыса), Таэри говорит, у Машки та же фигня, и у ветеринара они были. Они обе хрюкают. Кагбэ так, как крысы хрюкать не должны. Но, редко, пару раз в день и только в момент "сильного эмоционального возбуждения". Носом дышит нормально, ничего не течет, а вот хрюкаем иногда. Я - пуганый форумом человек, черт его знает. Вполне возможно, что это у нас, и у Фильки, и у Машки, врожденные неполадки с носовыми перегородками.
Кстати, раньше порфиринили немножко, сейчас совсем перестали. Редко когда следы появляются.
Лялька обрастает, а Филька линяет. Голова светлая, спина темная уже, а на попе серо-бежевое пятнище с четким контуром. Рябая крыса.
А Лилька тот еще истероид по сравнению с Филькой. Чуть что - в ор. Еду отбирают - в ор, хвост протерли - в ор, еще что-нибудь не так - снова в ор. А Филька эдакий терминатор, лапы расставит, зубы сожмет и вперед. Но вот похрюкивает. Зато Лялька намного ласковее, всё время ластится, целуется, под одежду лезет. Филька - исследовательница дальних земель))
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #153 : Май 08, 2010, 13:05:01 »

Вообще, факт, что надо с латвийскими крысями что-то делать.. и с зоомагазинами - буклетить, больше для покупателей, чем для продавцов, хотя для продавцов тоже иногда надо, конечно.. А вот владельцам-покупателям нужная информация точно не помешает, потому что нет ее, этой информации, вообще нигде. Ладно, русскоязычные еще на российские форумы могут выйти, а на латышском информация минимальная, и только в сети. На сайте крупнейшей зоосети и в статье одного ветеринара, но и там не без глюков.. А вот сейчас написала по объявлению - ищут мальчика для девочки для вязки. Вежливо и вроде бы грамотно, спросила о мотивах, отметила сложности и трудности и готовы ли владельцы к ним, да и для чего им это нужно, если в целом. Посмотрят, ответят ли вообще. Не знаю, что нужно для того, чтобы дорасти до некоей крысокультуры. Вот в Литве и Эстонии есть более-менее адекватные питомники. У нас есть один и имхо неадекватный. Думаю, что было бы неплохо действительно распечатать двуязычные буклеты для магазинов с информацией о том, что это такое вообще - крыса. Ну хоть начальные знания. Не держать на сене, не кормить капустой, не брать пару мальчика-девочку, контактные телефоны в случае необходимости. Что-то такое.
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #154 : Май 08, 2010, 14:37:58 »

Хотя с Таэри я во многом согласна. Тупик - когда человек говорит, что крыса не первая, и как с ними обращаться, он знает; не рожать для крысы - прожить зря жизнь, а крысят в зоомагазин. Вот это правда тупик. Сложно что-то делать, когда это изначально нафиг никому не нужно. Крысам нужно, ага. Аргумент ли? Или правда создаешь _своим_ крысам оптимальные условия, и не думаешь о том, что там, за забором.
Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #155 : Май 08, 2010, 15:21:27 »

Лин, а что РЕАЛЬНО мы можем предпринять... втроем-то  ???
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #156 : Май 08, 2010, 15:40:15 »

Да ничего. И не реально, и не нереально. Только инфа, но это пассивный процесс - хочу узнаю, хочу не узнаю, чего там заморачиваться-то. Как уже говорили, крысы копейки стоят, вон, на том форуме мелькала инфа, что крысы в ДЗ на Мукусалас, что ли, по 99 копеек были (так это понятно, рижским зоомагазинам крыс не выгодно продавать, во-первых они копеечные, во-вторых их содержание дороже обходится: я по нашему ДЗ сужу - наполнитель всё время чистый, это значит, меняют часто, еда есть, вода есть, ну вода ладно, не считается, колбы-вкусняшки тоже лежат, вчера смотрю еще алычевых веток нанесли, жуют товарищи). Максимальная цена на крыс - 4 деньги (в средняя - 2,5), а полкило профкорма стоят 3 деньги. Это я к тому, что это не породистая кошка или собака, с которой пылинки сдувать будут. Помрет, купят новую, да и то вряд ли, скорее клетку продадут.
Кстати в Вильнюсе на след.вых выставка морских свинов и крыс.
Записан
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #157 : Май 08, 2010, 17:07:18 »

Тысячу раз извиняюсь за столь долгое отсутствие в вашем дневничке!!!
как ваши дела-делища??
как крысуни чувствуют себя?
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #158 : Май 08, 2010, 18:14:36 »

Привет))) а давай я для тебя фотографии выложу. А то давно никакого иллюстративного материала не было))

Это наша клеточка теперь. Неможко еще недоделанная до конца: нужно еще лесенку вниз на первый этаж в перспективе, под второй этаж гамачок или кокон подвесить, и между третьим и первым хочу мягкий кубический домик, но вот никак руки не доходят сшить(( Пока в распоряжении девчонок труба и гамачок, номинально им хватает, но у меня пока нет ощущения законченности, так что будем модернизировать имеющееся постепенно))

Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #159 : Май 08, 2010, 18:17:04 »

...а то при отсутствии дополнительных койкомест приходится искать альтернативные варианты  ;D

Хороший дом, годится, берем!  ;D



Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #160 : Май 08, 2010, 18:21:40 »

Ну и просто девчонки. Так сказать, портретное фото (почти))

Лялька. Усы! обожаю  :-*



Ну и Филька. Любопытная крыса, везде пролезет.



Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #161 : Май 08, 2010, 18:45:45 »

Нифигааасеее, какой дом шЫкарный!!!
девулям-чмоки от нас :) :-*
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #162 : Май 09, 2010, 09:14:04 »

Такой дом наикрасивейший!!!А лесенки там итз бамбуковых ковричком?так смотрится классно!
А уж девочки как всегда очаровательны!! :-* :)
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #163 : Май 09, 2010, 09:18:13 »

Ага, из бамбуковых ковриков. Девчонки ими особо не пользуются (чего там лапами перебирать, если по решетке в полтора прыжка можно куда угодно добраться), но вот если будет мелочь, то понадобится активнее, конечно.
Пасиб  ::) :-* :-*
 [dance]
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #164 : Май 09, 2010, 09:29:41 »

Девчонок взвешивали вчера.
Лялька - 195г, миниатюрная дама,
Филька - 215г ориентировочно (и 400 в жиме)), ОЧЕНЬ ей весы не понравились. Улетела, испугалась и обиделась, потом весь остаток вечера под джемпером топталась.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 32 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!