Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 12:17:30

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Сладости прибалтийские =)
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 32 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Сладости прибалтийские =)  (Прочитано 45072 раз)
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #105 : Апрель 13, 2010, 08:39:03 »

Это у нас сска жжот.
Просто я к тому, что эта терминология главным образом используется именно ДЗ.
В других местах обычно журка и журка, без ложных изызсканий.
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2010, 16:49:02 от annaponomareva » Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #106 : Апрель 14, 2010, 18:22:26 »

Лялька-садовод.  ;D

Исследуем опытные образцы...



Теперь уже можно и к своей грядке приступать...  :D :D



Правильно оформленная грядка должна выглядеть вот так!!  ;D



=====

А на самом деле Лялька - малое горе)) Один раз по комнатным прошлась, и всё, больше ей неинтересно. А вот Филька - агащазз.... Обнаружила, что с дивана можно перепрыгнуть на батарею, а оттуда - если поднатужиться и подтянуться, как на уроках физкультуры учат - можно попасть на подоконник. Разрыла два горшка, не смертельно, но неприятно, и, похоже, пристрастилась к этому сомнительному занятию)) Во всяком случае, диван пришлось отодвигать, потому что Филька-проныра, попадая на него, сразу топочет к подоконнику))
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #107 : Апрель 14, 2010, 18:28:34 »

Ну и еще чуть-чуть  ::)
Освоили трубу. Дня четыре гордо игнорировали, до степени "уберите, чего повесили". А как-то утром встаю, крысей у клетке нет. Блин, думаю, вот засада. А обе красавицы впихнулись в трубу, попами друг к другу и дрыхнут  ;D
Теперь или по очереди, или вдвоем зачастую там валяются)) Правда, я предполагаю, что игрушка получилась временная, не такая уж труба широкая, чтобы взрослая крыса туда свои массы впихнула)) Но - поживем-увидим  ;D



Ну а это типичное "висение на решетке"))
Как только видят, что на них обращают внимание, сразу в позу, готовы к вылету...))) Если не спят, конечно. В клетке у нас две опции - или спать, или проситься прочь. Третьего не дано)) Ах, ну да, и перекус, конечно  ;D ;D

Записан
filinka13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 418


« Ответ #108 : Апрель 14, 2010, 18:29:11 »

как умильно кушанькает овёс [love] [lovs]
и трубе дрыхнет тож классно))) у меня как-то жила крыска не видевшая гамачков))) когда я ей повесила гамак она его вообще не приняла)))
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2010, 18:30:48 от filinka13 » Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #109 : Апрель 14, 2010, 18:41:53 »

Если бы кушали!!  ;D
Не, там целый процесс - это, можно сказать, так, начало))) Сначала нужно добраться до семян, нажеваться их, потом начать растаптывать лужайку во все стороны, потом вытащить всё наружу и растаскать по всем углам клетки - видимо, сено сушат)) Так что выедают проросшие зерна, а траву только немножко щиплют. Но как игрушка на полдня очень хорошо работает))

Только это не овес, это плевел (райграсс). Хотя вот тут недавно ветеринар рассказывала, что ее крысы с овсом делают то же самое - разрывают до семян, бесятся, раскапывают, но саму траву не едят практически.

Так что я траву на опилках проращиваю, если на земле - то это был бы сущий ад.
Записан
filinka13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 418


« Ответ #110 : Апрель 14, 2010, 18:45:21 »

Цитата
видимо, сено сушат))
[hohot] [hohot]
я почему-то решила что это овёс))) сама не даю но мама свою голую свинью кормит им)))) так та за обе щеки съедает)))
у меня крысы вон тоже траву отвергают))) зато петрушка в секунды исчезает ;D единственная трава которую они едят ;D ;D
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #111 : Апрель 16, 2010, 15:40:41 »

a menja v bolnicu polozhili Poka orientirovo4no na pjatj semj dnej Kirillicy na telefone net i znakov prepinanija tozhe po4emu to net(( v sms estj a v internete net Zato oba le4awix vra4a protiv krys ni4ego ne vyskazali i to neploxo (podozrevajut zarazhenie krovi) tak 4to krysiki poka na polnom pope4enii druga V4era pravda ix mama ezdila kormitj))

А меня в больницу положили. Пока ориентировочно на 5-7 дней. Кирилицы на телефоне нет и знаков препинания тоже почеу-то нет(( в смс есть, а в интернете нет. Зато оба лечащих врача против крыс ничего не высказали и то неплохо (подозревают заражение крови Так что крысика пока на полном попечении друга. Вчера правда их мама ездила кормить))
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2010, 20:14:06 от annaponomareva » Записан
filinka13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 418


« Ответ #112 : Апрель 16, 2010, 15:46:15 »

 :o ничего себе! Выздоравливайте скорее!!! [hrb] [hrb] [hrb]
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #113 : Апрель 16, 2010, 15:55:22 »

Filinka, spasibo!! Vot, znaki prepinanija nawla :) budem staratjsa ;)

Filinka, спасибо!! Вот, знаки препинания нашла:) будем стараться;)
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2010, 17:26:14 от annaponomareva » Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #114 : Апрель 16, 2010, 23:14:21 »

Лааанкаа,ты где лежишь? Может подскочить к тебе?
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #115 : Апрель 17, 2010, 00:54:12 »

Линка! Выздоравливайте скорее! Дай Бог Вам сил! И не принимайте скоропалительных решений об уходе с форума! ПлИИИз! Недоразумения бывают, простите! Мы же не знали, что такая ситуация... Приветики Вашим крЫсикам!
Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #116 : Апрель 17, 2010, 00:57:18 »

А я выбросила кокон. Нет,она его не сгрызла... она его жестоко обписала!!! А я таки поняла,что нитки были не для пИсания...ве стало пахнуть псиной...фууу. Буду искать жгут веревочный...интересно , в Депо есть?
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #117 : Апрель 17, 2010, 01:03:45 »

Ой ой :o Выздоравливай скорее
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #118 : Апрель 17, 2010, 04:52:01 »

Линка! Поправляйся, пожалуйста! Это у тебя всё от нервов (Рина же не знала ситуации). А крыски тебя дождутся, поскучают, конечно... Но тем радостнее будет встреча! Держись!  :) :-* :-* :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
okhtinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 225


« Ответ #119 : Апрель 17, 2010, 05:56:01 »

Ой-ой, что такое, выздоравливай!
Записан
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 32 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!