Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 23:17:55

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Удобные и безопасные полки.
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Удобные и безопасные полки.  (Прочитано 3572 раз)
vel
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ковров
Сообщений: 21


Им тоже бывает одиноко!

« : Март 07, 2010, 21:51:03 »

Здравствуйте!  :)
Я новенький на вашем форуме, а потому, если такая тема уже есть, попрошу добрых модераторов не ругаться, а ткнуть меня носом (попутно удалив этот топик).
Вообщем то, тема такая.
Купили клетку Гризли-3 (да, да, о чём вы все тут так вздыхаете, в нашей глубокой провинции днём с огнём не сищешь, да и цены будут уже совсем другими). Я не профи в крысином содержании, но клетка мне кажется достаточно удобной (хотя и не хватает дверцы вверху). Мне досталась модификация клетки с полками из пластика (ну вот не было других).
Что и следовало ожидать, полки (а оставил я одну, потому как и её устал протирать) постоянно записиваются. Ну просто ужас. :( Но самое грустное, что крысы всё это расмазывают своими попами и хвостами и от чистых и благоухающих крысунь через день не остаётся и следа (ну не могу я сидеть и протирать полки каждый час  ;D)
Накрывать полки считаю полной бесполезностью и у меня возникла мысль модифицировать эти полки следующим образом. Просверлить отверстия. Но вот вопрос, как именно (в каком порядке) и какого диаметра. Что то мне подсказывает, что такая тема тут уже обсуждалась (просьба не тыкать в тему про фальшдно, там совсем не про это, да и реализовал бы это фальшдно я немного по другому).
Есть у кого то какие то разумные мысли по этому поводу или же тут это до меня уже всё обмусолили?  :D
Записан
Единственный мой недостаток - это скромность.
vel
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ковров
Сообщений: 21


Им тоже бывает одиноко!

« Ответ #1 : Март 07, 2010, 22:03:33 »

Простите, что то не пойму, как тут редактировать уже написанное сообщение. И, кстати, как поставить аватарку (вот вы на какие сервера их сами загружаете?).
Записан
Единственный мой недостаток - это скромность.
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #2 : Март 07, 2010, 22:22:50 »

Про аватарку ничего не могу сказать - придут знающие люди - скажут. (Мне самой Бяша делала). А сообщения редактировать можно будет только после того, как напишете 100 сообщений. (У нас завтра племенной смотр, так что ответа, возможно, придётся ждать до 9 марта... ;)).  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
vel
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ковров
Сообщений: 21


Им тоже бывает одиноко!

« Ответ #3 : Март 07, 2010, 22:25:49 »

Уже попроще стало. Спасибо за первый отзыв. В любом случае буду ждать откликов и желаю завтра удачи!
Записан
Единственный мой недостаток - это скромность.
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #4 : Март 07, 2010, 22:40:15 »

Могу сказать, что многие всё же застилают пластиковые полки детскими одноразовыми пелёнками (типа памперсов), прикрепляя их скотчем. Пелёнка разрезается ножницами на кусочки необходимого размера. У меня клетка с решётчатыми полками, но крысы живут, в основном, на буфете (свободный выход из клетки на буфет), где устроена им "постель" размером с 1/2 пелёнки, сложенной вдвое, с прокладкой из старой простыни=матрасик, для "мягкости". Сверху пелёнки кладу ещё бумажные салфетки или бумажные полотенца. Крысам нравится, бумажки выбрасываются, простыня не пачкается, пелёнки (половинки пелёнки) хватает на неделю (три-четыре дня на одной стороне, потом переворачиваю другой стороной вверх). Итого - расход в месяц - две пелёнки на 6 здоровенных крысаков (весом от 550 до 820 г). Появятся мужчины - они, может, подскажут что-то относительно просверливания дырочек... ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #5 : Март 08, 2010, 06:59:44 »

Я свою полку в Фурете так протыкала! :)))
Раскаленным гвоздем в нескольких местах.
Эффект есть!

ПРавда, все равно застилаю- мне так самой больше нравится и, кажется, что им уютнее- на пластмассе возлежать онЕ не желают, а постелишь тряпочку (или памперсную пеленку, о которой Ирочка писала), там сразу все 5 поп улягутся!  ;D
Когда тряпочка загрязнится, они ее сами вниз скидывают! Пустая полочка- сигнал к смене тряпочки!  ;D

Аву на Радикал загрузить и поставить ссылку в профиле!
« Последнее редактирование: Март 08, 2010, 07:02:28 от БЯША » Записан
vel
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ковров
Сообщений: 21


Им тоже бывает одиноко!

« Ответ #6 : Март 08, 2010, 09:38:18 »

Ирочка, спасибочки. Как там смотр то? Давайте, рассказывайте! :) Что касается полок, то в клетке Гризли-3 есть только 2 неудобные боковые дверцы. Что бы накрывать, менять и перестиласть полки придётся постоянно полностью снимать весь верх. Это очень неудобно. Вообщем то, у меня во всех предидущих клетках с решётчатыми полками крыски оставались чистенькими максимальное количество времени. Будем думать дальше.

БЯША ну вы сами понимаете, что не будет мужчина таким делом заниматься (звери у меня не грызучие и не привередливые, так что проблем с этими полками не будет). Эффект от гвоздя, конечно, есть, но всё же не такой, если сверлить много крупных упорядоченных отверстий. Выходит что то типа решётчатой полки. только намного удобнее и не менее чистой. Ну а насчёт авы была мысль, что все хостятся на Радикале, но хотелось уточнить.
Записан
Единственный мой недостаток - это скромность.
vel
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ковров
Сообщений: 21


Им тоже бывает одиноко!

« Ответ #7 : Март 08, 2010, 09:56:04 »

Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить всю женскую половину форума с праздником! Счастья и здоровья вам!  :-*
Записан
Единственный мой недостаток - это скромность.
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #8 : Март 08, 2010, 15:02:19 »

Клетки гризли никому не советую... Как раз недавно избавились от нее...Я способ сделать ее лучше так и не нашла,хотя проблема описанных полок и грязных крыс нас миновала
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
vel
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ковров
Сообщений: 21


Им тоже бывает одиноко!

« Ответ #9 : Март 08, 2010, 21:42:29 »

Да нормальные клетки, не лишённые недостатоков, как и многие другие экземпляры. Главное, высокий и удобный поддон. В любом случае это лучше, чем было у нас до этого.
з.ы. спасибо, что отписались совсем не по теме.
Записан
Единственный мой недостаток - это скромность.
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #10 : Март 08, 2010, 22:26:42 »

Эффект от гвоздя, конечно, есть, но всё же не такой, если сверлить много крупных упорядоченных отверстий. Выходит что то типа решётчатой полки. только намного удобнее и не менее чистой.
А пластмасса такую дырявость выдержит?
Имхо, или менять на решетчатые, или пару раз в день протирать полки.

За поздравление спасибо большое. :)
А про смотр новости смотрите в теме смотра ;)
Записан
vel
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ковров
Сообщений: 21


Им тоже бывает одиноко!

« Ответ #11 : Март 09, 2010, 08:19:51 »

Куда же она денется. Выдержит, конечно. У меня девки маленькие, а пацанов нет. :)
Даже если и протирать, всё равно успеют всё размазать попами и хвостами. :(
Эх, чует мояё попа сердце, придёся самому разрабатывать конструкцию. В таком случае ждите от меня полный фоторепортаж с инструкцией и описанием для всех остальных, столкнувшихся с такой же проблемой.
Тему смотра посещу, спасибочки!
Записан
Единственный мой недостаток - это скромность.
vel
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ковров
Сообщений: 21


Им тоже бывает одиноко!

« Ответ #12 : Март 09, 2010, 14:18:53 »

Кстати, если кто не понял, то тема всё же не о улучшении и модификации стандартной клетки Гризли-3. Тема о том, как, сколько и по какому принцыпу разместить отверстия в пласмассовом уровне (этаже) или поддоне.
Записан
Единственный мой недостаток - это скромность.
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #13 : Март 09, 2010, 15:02:00 »

М-м-м.... Не в тему, но все же. Я когда взяла свой огромный Фурет долго думала по поводу полок. Пластмассовые там две стоят и записываются, но это меня не так огорчает, потому что в сравнении с остальным пространством полки маленькие и крысы там не так много находятся. А вот этаж я делала из 2-х видов сетки для ограждений- сначала более прочная, потом мелкоячеистая. Обе никелированные чтобы не ржавели. Вся эта конструкция по краю и в середке прошита и обмотана "вязальной" мягкой проволокой а к клетке прикреплена кабельными стяжками. Полку так не сделаешь, потому что прогибается, но этаж-самое то. Заодно еще и амортизирует при падении. А полку я делала из старой решетки толстой и мелкоячеистой сетки поверх. Не обязательно ведь чтоб полка прямо от стены до стены была. Короче, в этом же разделе в "интерьер в крысиных клетках" на последней странице фото моего творчества. Если надо- передирайте идеи :)
Записан
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #14 : Март 09, 2010, 20:22:44 »

знаете я вот уже столько прочитала , про то как крыски описывают и (извините за выражение) засирают все полки ... но мой Гоша деликатно спускается вниз и только там начинает свои дела ;D
Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!