Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 14:29:18

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Стрижка когтей и крысиные нервы
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Стрижка когтей и крысиные нервы  (Прочитано 20071 раз)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #15 : Март 15, 2010, 14:17:14 »

наш носом не рискует,


А он им и не рискует! :)))
Он им мне обзор весь перекрывает! Не видно ж нифига..  ;D
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #16 : Март 15, 2010, 15:20:49 »

У меня никто эту процедуру спокойно не переносит. Но некоторые орут и вырываются, а некоторые пытаются выкрутиться молча. Причем изворачиваются так, что я боюсь им вывихнуть какую-нибудь часть тела. Пока одному маникюр сделаешь, семь потов сойдет. [vis]
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #17 : Март 15, 2010, 16:15:47 »

У меня никто эту процедуру спокойно не переносит. Но некоторые орут и вырываются, а некоторые пытаются выкрутиться молча. Причем изворачиваются так, что я боюсь им вывихнуть какую-нибудь часть тела. Пока одному маникюр сделаешь, семь потов сойдет. [vis]
Ой, я в одиночку даже не пыталась стричь, это высший пилотаж или крысь должна быть пофигистичная. А Дарт изворотлив, как я не знаю, кто. Мы вдвоем обычно, кто-то держит, а кто-то стрижет. Одна я точно либо не постригу ничего, потому как  удерет, либо придушу "пациента", пытаясь его качественно зафиксировать.  ;D
Записан
Hayley
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Озерки
Сообщений: 90


Все неприятности обернутся удачей ©

« Ответ #18 : Март 17, 2010, 21:51:33 »

А я как-то изловчилась и теперь получается одной без чьей-либо помощи подстригать коготки и на задних и на передних лапках. Выворачиваться, конечно пытаются, но между этими изворотами всегда есть секунд по 5, когда они не двигаются и я успеваю сделать всё, что нужно.)
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #19 : Март 18, 2010, 00:58:32 »

между этими изворотами всегда есть секунд по 5, когда они не двигаются и я успеваю сделать всё, что нужно.)
5 cекунд? Ха, если бы этот кадр согласился 5 секунд посидеть спокойно, я бы ему все когти подстригла и еще в носик чмокнула  ;D Не-е, у нас "передышка" - доли секунды, если не фиксировать "клиента" так, чтобы только лапки торчали.
Записан
Шаман
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 55

« Ответ #20 : Март 20, 2010, 23:29:36 »

Да, эту процедуру они не особо жалуют, но я заметила,-если их отвлечь и взять так, чтобы они не видели, что я делаю-вообще не волнуются! ;)
Записан
Возможно всё!
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #21 : Март 23, 2010, 09:47:24 »

да я не то что подстричь, нормально удержать его не могу! он весь вырывается, царапается... не давно чистила ему хвост, так это вообще что-то! он вечно норовил убежать и поцарапать... неспокойный какой то...
Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #22 : Март 23, 2010, 10:38:06 »

да я не то что подстричь, нормально удержать его не могу! он весь вырывается, царапается... не давно чистила ему хвост, так это вообще что-то! он вечно норовил убежать и поцарапать... неспокойный какой то...
Если "нормально удержать" не получается не только тогда, когда когти стрижете или хвост чистите, а всегда, то, имхо, просто недостаточно ручной у вас крысик. Таскайте на себе и играйте с ним побольше, будет сам к рукам тянуться - если от рук одни почесушки и приятности, то чего от них изворачиваться?  ;D Я по Дарту сужу - просто позвать, взять на руки и затискать-загладить - никаких проблем, мы, когда на выставку с ним приходили пообщаться, он не возражал, чтобы его кто угодно брал и гладил.
И он не исключение, правда. У Люды Sylvestr крыс много, парни и девки - все плюшевые, тискательные и очень ласковые, любят руки. Попробуйте с крысём побольше общаться и возиться, когда поймет, что от рук один кайф, должен перестать вырываться и царапаться (правда, когти и хвост сам подставлять все равно не станет  ;D ;D ;D, но просто подержать-почесать - никаких проблем не будет).
Записан
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #23 : Март 23, 2010, 10:51:16 »

ну да...под конец вообще успокаивается... а на счет почесать за ушком, то этого я не делаю потому, что у него расчесы и ранки там, и я могу сделать еще больнее вот и всё
Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
Katerina_R
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 1


« Ответ #24 : Март 28, 2010, 17:49:49 »

А с какого возраста нужно начинать маникюры делать? Моим парням 3 месяца, коготочки такие масенькие, может быть рано еще?
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #25 : Март 28, 2010, 20:56:40 »

у нас тоже истерят, хотя по-разному бывает, зато два старших брата поняли, что к чему, и сами себе  стригут :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #26 : Март 30, 2010, 01:18:52 »

В детском возрасте были острые больные-больные  коготки, а сейчас много гуляют,  лазают и цепляются, проблем с когтями нет вообще.....
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #27 : Март 30, 2010, 11:09:19 »

Стричь уже с 2 месяцев надо, если отросли... ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #28 : Март 30, 2010, 11:16:03 »

В детском возрасте были острые больные-больные  коготки, а сейчас много гуляют,  лазают и цепляются, проблем с когтями нет вообще.....
Это то ли вам повезло, то ли мне не повезло.  ;D Зверик очень вольногулятельный, почти целыми днями шарится по квартире и лазит, где хочет - но когти почему-то не стачиваются, и если он с не подстриженными когтищами скачет по голым ногам или рукам, то остаются царапки, как от котенка.  :)
Записан
манюня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Казань
Сообщений: 303


Юлия

« Ответ #29 : Март 30, 2010, 11:36:24 »

Да... Со стрижкой когтей у нас тоже не очень.Пищим,визжим,матюкаемся,извиваемся,вырываемся  [shocked2] [shok]!Боюсь слишком много отхватить.Ходим все исцарапаные.А ведь скоро лето!
Записан
Нюшенька,Веоночка,Васенька,Беатриска,Белочка - радужные крысоньки!Наши любимые девочки!Ждем вас!
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4419.0
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!