Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 27, 2024, 16:23:44

582018 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы метят?
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы метят?  (Прочитано 6043 раз)
pysya
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 33


« : Февраль 24, 2010, 21:38:10 »

меня давно интересовал вопрос ???. у меня раньше была крыска, во время нашего с ней общения она частенько меня метила. к примеру, бегает крыска по кровати, все нормально, пробегает по моей руке, подписькнет именно на нее  и бежит дальше))) я думала что это именно с этой крысой что то не то... теперь у меня уже другие... но как ни странно делают то же самое... за исключением того, что мальчик обсыкает приемущественно все покрывало на моей кровати( он там часще всего гуляет)
вот мне интересно, это такое проявление собственности, любви какой-то и привязанности.... или же наоборот мои крысюни меня недолюбливают и мстят мне за что -то?::)
глупый конечно вопрос, но интересно просто что вы думаете по этому поводу.... мне это не кажется случайным совпадением ;D
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10662


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #1 : Февраль 24, 2010, 22:06:54 »

Таким образом крысы метят свою территорию. Парни больше и чаще, девки намного реже и меньше. Это нормальное явление ;)
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
pysya
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 33


« Ответ #2 : Февраль 24, 2010, 22:09:25 »

приятно))) видимо они мне доверяют, раз считают своей территорией!
(как хорошо что коты не метят людей)
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10662


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #3 : Февраль 24, 2010, 23:28:36 »

приятно))) видимо они мне доверяют, раз считают своей территорией!
(как хорошо что коты не метят людей)

да уж)))) кот бы наделал лужу)))
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Котэ
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 4

« Ответ #4 : Январь 20, 2011, 16:08:15 »

завели крысика на работе. Девочка, когда купили ей было 6 недель, теперь наверное недель уже 10. Т.е. довольно взрослая. Сидит у меня на рабочем столе. Клетку когда я рядом я вообще не закрываю, поэтому она ходит  и таскает все к себе в дом, я у нее отнимаю.
Следовательно видимся мы с девяти до шести вечера. Она все время спит, просто все время, почти не бегает. На новый год забирала ее домой, думала она тусит по ночам - нет, не особо, покрайней мере в 11 ночи она была в доме и спала.
1. Очень редко выходит из домика.
2. Когда выходит бежит ко мне, писает (обильно каждый раз) мне на руку и убегает - ну целый день, не возможно так.
3. Писает у себя в домике, отрезала низ от коробки-домика, чтобы писала на опилки.
4. если сую ей руку когда она в домике, она кусается. А я ее погладить хочу.
Вот и что делать?
Записан
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #5 : Январь 20, 2011, 16:15:16 »

Крыса все время спит, потому что ей скучно. Что ей еще делать в клетке? Крыс обычно держат однополыми компаниями, ей нужна подружка (если она девочка, конечно). Крысы слишком умные для того, чтобы сидеть в клетке без дела. "Писает" вам на руку она, потому что метит. Это нормально, все крысы метят своих хозяев.
Разумеется, это не мое дело, но мне так грустно читать про крысу, которая живет в офисе и две трети времени проводит в одиночестве  :-[ Вы никак не могли бы взять ее к себе в дом насовсем? Она была бы гораздо счастливее и доверяла бы вам больше.
Записан
Котэ
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 4

« Ответ #6 : Январь 20, 2011, 16:24:17 »

я же написала, что 9 часов рабочего времени она сидит у меня на столе, в открытой клетке, т.е. она может ходить по всему моему рабочему столу, по бумажкам и общаться со мной.
я с ней пытаюсь играть но она не любит. Так бегает по столу
почему кусается?
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10548


+7 (921)3877470

« Ответ #7 : Январь 20, 2011, 16:27:50 »

почему кусается?
Домик это ее защита, может не очень доверяет вам. А она у вас больше трех недель и давно ли кусаться начала, беременной быть не может?
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #8 : Январь 20, 2011, 16:31:32 »

это нормально она вас метит. почти все крысы так делают. то что не дается - мало вас знает и не очень доверяет. почаще разговаривайте  с ней. давайте вкусности, аккуратно вытаскивайте из клетки и кладите за пазуху и так с ней ходите. пусть привыкает к вашему запаху
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #9 : Январь 20, 2011, 16:36:53 »

Вы ее ласкайте и тискайте побольше. Времени еще не много прошло и учитывая, что крыса много времени проводит одна - на привыкание+доверие надо больше времени. Писает - метит, типа мое. Опилки лучше поменять на гранулированный древесный или кукурузный наполнитель. Кусать не давайте. Носите на себе побольше, со временем все придет. Режимы сна и бодорствования у крыс бывают разные, в конечном итоге подстраиваются под хозяев. Но с 11-18, это очень мало, потом Вы все ж таки работаете наверно? ;) . При таком раскладе крыса будет малоподвижной, да и одиноко ей. В данном случае и правда, лучше завести подружку, по уходу разницы нет.
Записан
VK148172227
Котэ
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 4

« Ответ #10 : Январь 20, 2011, 17:19:16 »

а как ей не давать кусать? как наказывать?
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #11 : Январь 20, 2011, 17:22:08 »

а как ей не давать кусать? как наказывать?

она до крови кусает? если до крови, тогда переворачивайте на спину и ругайте.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Котэ
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 4

« Ответ #12 : Январь 20, 2011, 17:31:16 »

нет, просто прикусывает
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #13 : Январь 20, 2011, 17:33:06 »

прикусывает - территорию защищает. это также, как совать пальцы в решетку  :) тоже прикусывать будет. а еще, может, она с Вами играет. они еще вычесывать могут зубками пальцы.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
execve
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тольятти
Сообщений: 1


Мурр

« Ответ #14 : Март 25, 2016, 09:54:27 »

Здравствуйте.
Вопрос относительно меток питомцев.
Когда приютили девочку, то первое время она оставляла капельки повсюду и на всех (и на мне, и на бывшей жене, и на гостях). Сейчас же, спустя около трех месяцев все так же продолжается, но на мне перестала оставлять следы. Еще заметил, что только на моих плечах ложится и засыпает, на руках других людей всегда активна и не останавливается и при любой возможности старается перебраться ко мне как только я оказываюсь в пределах досягаемости.
С чем это может быть связано?
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!