Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 20:25:07

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крыс Индиго
Страницы: Назад 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Крыс Индиго  (Прочитано 3531 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #30 : Июнь 07, 2010, 13:42:03 »

Поговорите конечно. Вариант сдачи в зоомаг или на рынок  - не вариант. И там и там условия содержания хуже некуда. Разнополые особи содержаться вместе, так что люди, купившие самочку процентов на 90 оказываются с крысятами и как следствие выкидывают их на улицу. А так же на рынках и в зоомагах продают тех же крысей на корм другим животным. Рынок и унитаз, в данном конкретном случае одно и тоже.
Скажите, а зачем Вам вообще надо разводить их? Денег заработать не реально. Самка может погибнуть при родах. Денег на лечение (если что) уйдет уйма. А крыс сейчас и так полно на любой вкус! Хотите клубного, хотите брошенца. Как-то развлекаться на этом поприще не очень славно, они же не вещи...
Записан
VK148172227
индиго
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 21


« Ответ #31 : Июнь 07, 2010, 16:22:37 »

вот таких развлечений, как Вы планируете.
Как-то развлекаться на этом поприще не очень славно, они же не вещи...
Не стоит сразу так "набрасываться" на человека, не узнав истинных причин, по которой он хочет совершить эту вязку!
Во-первых, это было задумано не просто так, для развлечения, как Вы себе представили. А потому, что и мы и хозяйка самочки хочет оставить себе малыша(или даже двух), чтобы продолжить род своей крыски, а не брать каждый раз новую.
Во-вторых, Пристраивать малышей в плохие руки мы естественно не будем, так же как и в магазины и на рынок. Если мы решили бы их случить, то уж явно обдумали бы это хорошенько и подыскали бы хороших "родителей!" Мы всегда несем ответственность за своих "детей" будь то щенки, котята или  крысята.  И насколько я понимаю, клубных крысок не реже выкидывают, а отследить этот процесс в принципе сложно - клубных-то пометов тоже не мало. И вообще по-поводу "развлечения" это Вы погорячились - возраст у меня не тот, чтобы развлекаться таким образом.
Скажите, а зачем Вам вообще надо разводить их? Денег заработать не реально. Самка может погибнуть при родах. Денег на лечение (если что) уйдет уйма. А крыс сейчас и так полно на любой вкус! Хотите клубного, хотите брошенца.
А Вы зачем разводите крыс? "Денег заработать нереально" ;D А клубные самки не погибают при родах или Вы не тратите денег на их лечение?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #32 : Июнь 07, 2010, 17:08:13 »

Я не набрасываюсь на Вас, а пытаюсь донести, что затея не хороша. Читая Ваши посты, равно как и все другие, невозможно понять, представляет ли человек последствия подобных действий.
Клубных крысят никто не выбрасывает, они отдаются под договор и заводчики потом отслеживают их судьбу. Крысы вяжутся для сохранения определенного генофонда, в первую очередь - здоровье! На форуме вся подробная информация есть, почитайте.  И еще, каждый заводчик перед очередным пометом морально готов, что все родившиеся крысята, штук этак 15 остануться у него навсегда, ежели чего. А так же вернуть обратно могут, например через год. Ваши знакомые готовы жить с 15-ю крысами минимум 2 года?  Если все таки почитаете форум, узнаете, что очень часто роды самке здоровья не прибавляют.
По поводу развлечений... Можете обижаться на меня, но я не знаю как это желание по другому назвать, учитывая, что крыс и так полно, а здоровье, в том числе генетическое ни будущей мамы, ни папы не известно. И в любом случае роды это риск, а с другой стороны физиологически ни самки, ни самцы крыс в размножении не нуждаются, так как в природе спариваются далеко не все. Ну и кому это надо?
Конечно, данный вопрос решать Вам. Но лучше знать, что Клуб Декоративного Крысоводства Спб, подобные вязки не поддерживает.
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2010, 17:17:24 от Нюра » Записан
VK148172227
индиго
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 21


« Ответ #33 : Июнь 07, 2010, 17:19:05 »

Я что-то не пойму, мы, что просим помощи у клуба? А про договоры не смешите меня, я почти 30 лет занимаюсь собаководством и собаки у меня дорогие и вязки,  в основном, зарубежные, и договоры мы составляем частенько даже у нотариуса или через РКФ. Но если кому надо выкинуть, я вас уверяю, он выкинет и наплюет на все договоры, это заплатив больше тысячи евро. Или усыпит, как частенько финны делают. А уж зверек , который стоит копейки...И не говорите мне что возможно уследить все условия проживания - не возможно, я сама знаю,как купленый
Записан
индиго
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 21


« Ответ #34 : Июнь 07, 2010, 17:26:03 »

Я что-то не пойму, мы, что просим помощи у клуба? А про договоры не смешите меня, я почти 30 лет занимаюсь собаководством и собаки у меня дорогие и вязки,  в основном, зарубежные, и договоры мы составляем частенько даже у нотариуса или через РКФ. Но если кому надо выкинуть, я вас уверяю, он выкинет и наплюет на все договоры, это заплатив больше тысячи евро. Или усыпит, как частенько финны делают. А уж зверек , который стоит копейки...И не говорите мне что возможно уследить все условия проживания - не возможно, я сама знаю,как купленный  в вашем клубе зверек живет в крохотной клетке еще с двумя крысами и кормится не пойми чем.  Продавая любых животных очень сложно вычислить заранее будущих хозяев, уж поверьте моему опыту, да постараться можно и нужно и забрать крысенка полегче будет, чем например годовалого добера, а нам приходилось и так поступать.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #35 : Июнь 07, 2010, 17:30:09 »

Ругаться с Вами  не буду. Брошенцы, которых мы пристраиваем никакого отношения к клубным крысам не имеют. Это найденные на улице звери или результаты случайных вязок несведущих людей. Что твориться у сабаководов сейчас, я не знаю. Но клубные крысята отслеживаются, и если становится невозможно их содержание - возвращаются заводчику. Этот форум имеет прямое отношение к КДК СПб, поэтому я поставила Вас в известность по поводу помощи и отношения к подобным вязкам.
Думаю информация у Вас есть и дискуссию вполне можно закончить. Здоровья Вашим крысам.
Записан
VK148172227
индиго
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 21


« Ответ #36 : Июнь 07, 2010, 17:49:14 »

  Дискуссию можно и закончить, тем более, что она перешла в раздел риторических - крыске девочке 10 месяцев и естественно, вязка отменяется, тем более, что не мы были инициаторами этой вязки.  Но вот ханжества не люблю , поэтому последний вопрос, только ответьте на него честно, пожалуйста. ВСЕ крысята вашего клуба отслеживаются при таком не маленьком количестве пометов?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #37 : Июнь 07, 2010, 17:59:53 »

У заводчиков, которых знаю лично - отслеживаются. У других думаю тоже.
Вы вот здесь внимательно почитайте - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?board=6.0, там отписываются  хозяева клубных крысят, фотки вывешивают. А еще можете спросить у самих заводчиков, было бы желание. ;)
Записан
VK148172227
индиго
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 21


« Ответ #38 : Июнь 07, 2010, 18:27:54 »

Извините, но написать-то все, что угодно можно, а читаю я всегда внимательно. Помет из пяти щенков не всегда возможно отследить, а из 12 к примеру, крысят? А сколько их у Вас в год? И все живут в подобающих руках и подобающих условиях? И все возвращаются, если, что не так? У вашего клуба есть чипы, тату, чтобы была возможность идентифицировать зверьков, найденных например на улице или оставленных в клетке возле магазина? А мы кстати, не раз таких находили и пристраивали, к счастью, в хорошие руки.
Я прекрасно понимаю Вашу заботу о крысах - мы сами очень любим нашего Индиго, хотя куплен он не через клуб, а в зоомагазине, просто считаю, что грамотный и добросовестный заводчик любых животных не должен выдавать желаемое за действительное.
На этом, считаю разговор законченным.
Записан
индиго
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 21


« Ответ #39 : Апрель 01, 2011, 01:42:29 »

Нашему Индиго уже полтора года! У него появился товарищ -крысенок -найденыш дочка назвала его Изюм. НА днях покидаем новые фото!
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #40 : Апрель 01, 2011, 03:54:16 »

Удачного подселения найдёнышу!  [yes] :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: Назад 1 2 [3] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!