Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 07, 2024, 00:11:41

581922 Сообщений в 11505 Тем от 5689 Пользователей
Последний пользователь: okerod
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Два хвоста Ze-мафии
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 23 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Два хвоста Ze-мафии  (Прочитано 42480 раз)
Шэрость
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ст. Старый Петергоф
Сообщений: 236


Наташа, "ты"кайте

« Ответ #285 : Сентябрь 21, 2012, 23:42:50 »

Очаровательные [lovs]

Тиджу - поскорее зажить, @@@@

Пы.сы. Наполнитель - он такой....голубенький о.о
Записан
ну нарешті ти сказав ці слова. дожили. тьфу (с)

Время собирать камни
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #286 : Октябрь 02, 2012, 16:47:21 »

Шэрость, спасибо. Наполнителя такого белого почему-то не найти(

Вирус ушёл сегодня ночью прям у меня на руках... Почитала форум, похоже всё-таки на инсульт. Тидж всю ночь искал его по клетке, не понимал ничего. Теперь сидит один.
Тяжёлый год: Дик, Крис, Еша, Вирус. Грустно смотреть на клетку. До сих пор часто кажется, что там где-то лежат ребята.

И Тиджа придётся сселять раньше с Хартом и Абу. Благо, на прогулке они ведут себя мирно. Тидж начинает возмущаться, только когда Харт уже совсем его достаёт.
Абу я всё чаще называю Кошмариком. Потому что... он кошмарик! Неугомонные, вреднючий... всячески терроризирует меня на прогулке.
Буду сегодня полностью вымывать большую клетку и сселять... ТТТ, чтоб всё получилось.
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #287 : Октябрь 02, 2012, 17:12:16 »

Удачи вам!! Вирусу - яркой радуги..
Записан
Счастье - есть!
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #288 : Октябрь 03, 2012, 09:16:41 »

Попробовала посадить парней в одну клетку: писки, визги, клетка ходуном. Харт тиранит Тиджа, Тидж тиранит Абу. Опять рассадила. Буду думать...
Записан
Шэрость
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ст. Старый Петергоф
Сообщений: 236


Наташа, "ты"кайте

« Ответ #289 : Октябрь 03, 2012, 19:41:25 »

Сырных облачков Вирусу :'( :'( :'(

Записан
ну нарешті ти сказав ці слова. дожили. тьфу (с)

Время собирать камни
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #290 : Октябрь 12, 2012, 16:58:19 »

Мальчишки теперь живут вместе. Как ни странно, ужиться им удалось именно в маленькой клетке на территории Абу и Харта, в большую не рискую пересадить. Вновь улетаю в четверг, в этот раз на полмесяца, до этого момента хотелось бы убедиться, что у них всё хорошо будет. Попробую пересадить их в большую на выходных @@@@
Тидж научил мелких спать в гамачке-трубе) До этого ребята его игнорировали, а сейчас чуть ли не драки устраивают.
Записан
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #291 : Октябрь 15, 2012, 22:19:04 »

Ищу передержку с лечением (уколы) для Тиджа со среды (17 октября) до 2 ноября.
Курс цефтриаксона ему не помог, всё так же сопит носом( Ратологи до четверга не принимают, даже показать его некому((
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #292 : Октябрь 15, 2012, 22:37:26 »

Тань,ты в гостиницу объявление о передержке напиши. Там Кахатана берёт,вроде.. Кто ей оставлял довольны. Ну, по крайней мере я читала отзывы..
Записан
Счастье - есть!
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #293 : Октябрь 15, 2012, 22:38:46 »

Я уже оставила там заявку, и Кахатане написала, спасибо)) Просто она на другом конце города, а мы на метро и автобусе по такой погоде >_<
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #294 : Октябрь 15, 2012, 22:40:12 »

Мммм...А с тобой крысоводы рядом не живут,которые с колёсами?? Или други-подруги с машиной??
Записан
Счастье - есть!
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #295 : Октябрь 17, 2012, 19:39:29 »

Марина, не люблю я людей напрягать, а из близких ни у кого колёс нет. artarova взяла Тиджа на передержку, за что ей огромнейшая благодарность) Теперь не буду сидеть, как на иголках...
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #296 : Октябрь 17, 2012, 20:47:03 »

Ну и хорошо!! Что всё хорошо!!
Записан
Счастье - есть!
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #297 : Декабрь 13, 2012, 16:20:07 »

Харт перестал лезть к Ти, что не может не радовать) Зато теперь у Абу начали играть гормоны и он начал лезть к Ти. Тоже, как и Харт, выхватывает от Тиджа, ходит в ссадинах (ТТТ ничего серьёзного). А вообще Абу с Тиджем очень подружились, всегда спят вместе клубочком или в одном гамаке. За Харта обидно, он как-то особняком от всех (

Тиджа лечим, прошли курс гентамицина, который не дал никаких результатов  :-\ Она сказала в случае ухудшения проколоть преднизолон, вчера пришлось начать... На выходных поеду за другим наполнителем, попробую его поменять (есть подозрения), а на следующей неделе опять к ратологу... Очень надеюсь, что Тидж всё-таки поправится и проживёт ещё долгие месяцы @@@
Ещё он перестал ухаживать за когтями: раньше никогда их не подстригала, он сам всегда их стачивал (?). А сейчас... Мне подстригать тоже не даёт. Чудо-юдо...
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2012, 16:22:14 от Миделия » Записан
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #298 : Декабрь 25, 2012, 22:41:14 »

На выходных Тиджу стало резко хуже и он начал очень сильно хрюкать и чихать, у Абу тоже заметила небольшой редкий кашель. Спасибо ещё раз Нюре, которая подсказала, что нужно колоть Ти. Вчера я позвонила в Красный Лис и оказалось, что у них было свободное время на сегодня. Я естественно записалась и решила ехать туда-обратно на такси (в такую погоду не хочется много времени проводить на улице с больными крысами).
В итоге Тиджу поставили риносинусит и сказали, что мы очень верно выбрали лечение, но немного нам его скорректировали (цеф, байтрил и преднизолон/дексаметазон). С Абу вышло интереснее... как только Озеркова начала его осматривать, а я жаловаться на то, что он даже когти не даёт подстричь, Абу взбесился. Я такого ещё никогда не видела, ибо даже Ти во времена своей самой бурной истерической молодости такого не выдавал. Абу чуть не искусал ИП (но активно пытался), орал благим матом и пытался залезть на меня. Она посменялась, мол тогда неудивительно, что он не даёт стричь когти с таким-то характером, и объяснила, что у голубых такое бывает. Предложила кастрировать сразу, т.к. в итоге назначила ему уколы цефа и байтрила и "он вам просто не даст сейчас делать уколы". Махнула рукой и отдала парня на кастрацию... теперь с яйцами у нас только Харт.) Ещё у него нашли клещей, хотя у других ребят их нет. Я-то думала, это от его ссор с Ти... в общем, хорошо, что я его взяла с собой.
Харт кстати периодически опять дерётся с Тиджем, чувствую, тоже допрыгается до кастрации -__-
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #299 : Декабрь 26, 2012, 12:48:26 »

Ну ничего себе!! Страсти - то какие!! Скоро,такими темпами, от Иичек одни воспоминания останутся!!
Записан
Счастье - есть!
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 23 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!