Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 19, 2024, 13:40:40

581753 Сообщений в 11497 Тем от 5676 Пользователей
Последний пользователь: xelij38987
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | |-+  Если крыса стала не нужна
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] Вниз Печать
Автор Тема: Если крыса стала не нужна  (Прочитано 18141 раз)
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #60 : Февраль 21, 2010, 00:43:38 »

Нет, это ВЫ так и не поняли.

Крысе не может быт лучше в чужом доме с чужими людьми после половины жизни в родной семье. Если конечно о ней там заботились и любили ее.

И совсем не удивительно, что Снежок не выделял из других людей своего "хозяина" после того, как тот его сплавил и попросту предал. Крысы умные животные.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #61 : Февраль 22, 2010, 15:25:38 »

Цитата
Отдам двух годовалых крыс, один белый, другой рыжий. Тока парой. В придачу клетка, поилка, кормушка. Самовывоз с ветеранов (дачный).
Причина - в доме появился кот.

Это первый пост из темы "отдам двух крыс". Я помню, что "Если крыса стала не нужна" - не для эмоциональных излияний, а для решения проблемы,  просто не знаю куда написать, чем дело кончилось, тем более, что Юка нас сюда отправила ;).

Приехала я к Ире. В клетке два вполне упитанных и на первый взгляд ухоженных крысюка (у одного правда клещей сразу обнаружила). Ира рассказала, что крысы из зоомага, ей их подарил в мае молодой человек. Она  котов  любит, но он решил, что  и крысы подойдут, вообщем как то так. Но отношения с крысами у нее не сложились - писают, какают везде, ну не нравятся они ей. Сказала, что давно уже на руки не берет, наверно немного дикие стали.
Короче, негатива у меня человек не вызвал -девушка совсем молоденькая, подарили не спросясь, кормила-поила, в зоомаг или на улицу не отнесла, постаралась как могла нормальным людям отдать.

Я вынула крысюков, а Ира пошла клетку собирать, вот тут-то я маленько удивилась. "Дикие" крысюки распластались на мне, я им уши чешу, а они глаза закрыли - млеют. Везла я их за пазухой, так они как будто всю жизнь там ездили, без вопросов усадились в нужные места, сидели тихо всю дорогу, разок похоже умывались. Крысы, которых на руки не берут ведут себя по другому. Может девчонка по глупости эту историю выдумала и крыс ей недавно отдали или подкинули? Кот, кстати красивый, у клетки терся и крыс наровил лизнуть. Ладно, это все мое сильно субъективное мнение.

Доехали к Бяше мы отлично, ну у Бяши тоже все отлично - дети крысей расхватали сразу и начали знакомиться :D

Маша, спасибо большое-пребольшое, что их теперь у Вас 13, мужичкам повезло, будет теперь где потискаться.

Вот такой финал истории этой. [beg]
Записан
VK148172227
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #62 : Февраль 22, 2010, 18:17:44 »

Люди! Спасибо вам за то, что вы - ЛЮДИ!  [hrb]
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #63 : Февраль 22, 2010, 18:30:29 »

Аня, спасибо за доставку!!!!
Приятно было познакомиться!!!

"Белый и рыжий" "уехали домой", в "Частички сердца моего" !
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2010, 18:32:46 от БЯША » Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!