Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 19, 2024, 14:43:14

581754 Сообщений в 11497 Тем от 5676 Пользователей
Последний пользователь: xelij38987
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | |-+  Если крыса стала не нужна
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Если крыса стала не нужна  (Прочитано 18143 раз)
Рождённая в год Крысы
Моё имя- Ольга.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 732


« Ответ #30 : Февраль 09, 2010, 16:03:05 »

Толковый доктор! Мне вот такие в детстве не попадались- провела всё детство без животных. :(
А потом всё вышло как по рецепту этого доктора: сначала кошка, потом кошка+крыса, потом кошка+крыса+крыса. А аллергия на шерсть за это время сошла на нет, тогда как раньше даже  не могла лишний раз погладить какое-либо животное.
Записан
Людвиг, Мартин и Лукас - мои ненаглядные крысы! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс, Кузя, Шурик, Степан, Зум, Бертик, Тарик и Арсюша, Сахарок и Уголёк, Купер и Каспер - на Радуге...]
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #31 : Февраль 09, 2010, 16:14:15 »

кстати еще многие родители допускают БОЛЬШУЮ ошибку - если ставиться, изначально - алергия на материнское молоко - значит это алергия на всё!!!! Не трожь собачку - у тебя алергия, не подходи к кошечке и т. д.... т.е. психологически провоцируют приступ алергии у ребенка....в случае с моим племянником было всё оч серьезно, алергия у него была действительно на всё, на молоко, на смеси, на прикорм, на воздух....он первые 3 года своей жизни провёл в клиниках, институтах и пр., вот почему доктор и порекомендовал такие эксперименты, если он(ребенок) что то новое ел, нюхал или трогал - за углом стояла скорая !!!! Так что это частный случай, НЕ У ВСЕХ МОЖЕТ СРАБОТАТЬ!!!! и тем не менее мне кажется что родители не должны говорить детям фразы типа - не трогай кошечку она грязная...больше чем уверена что у ребенка тут же появиться сыпь
Записан
Рождённая в год Крысы
Моё имя- Ольга.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 732


« Ответ #32 : Февраль 09, 2010, 16:33:20 »

Точно. Раньше так считалось: если есть аллергия, то значит надо всё потенциально опасное убрать не раздумывая. Но тут, кроме психологического момента- мнительности, есть , мне кажется, ещё то, что излишняя "стерильность" всего и вся только снижает иммунитет и приводит к ещё большим болезням.
Записан
Людвиг, Мартин и Лукас - мои ненаглядные крысы! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс, Кузя, Шурик, Степан, Зум, Бертик, Тарик и Арсюша, Сахарок и Уголёк, Купер и Каспер - на Радуге...]
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #33 : Февраль 09, 2010, 16:48:24 »

Цитата
И что будем делать в таком случае: просто забрать крыс ВСЕХ и порекомендовать человеку не заводить никого больше, брать денег за передержку в приюте, отправить человека самостоятельно решать свою проблему? Какие еще варианты?

А никаких реальных. 95 процентов денег не даст, советы уйдут в никуда, даже если будет да-да-да. Что у таких людей, что с помойки, на мой взгляд одно и тоже, потому что эти крысы все равно окажутся там или скорей всего  в зоомаге, а  из зоомага окажутся все знаем где. Я вот не в курсе, таких ситуаций много возникает? Если очень много - всему свету не поможешь. Если единичные, надо забирать без разговоров и пристраивать. Всех, если отдадут - насильно ж не заберешь.
Но мое мнение в данном вопросе скромное, т.к. на передержку брать все равно никого не могу, только пиарить и возить.

З. Ы. Разговоры про аллергию можно даже не обсуждать, все фигня. Если это правда то один случай на сто.
Записан
VK148172227
Никто
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 75


WWW
« Ответ #34 : Февраль 09, 2010, 18:49:44 »

Извините, что не в свое дело лезу) К нам тоже часто обращаются с просьбой, а нередко - и с требованием) забрать хозяйское домашнее животное. Причины, по сути, одинаковы для всех: лидирует аллергия, на втором месте - съемное жилье) При подобных обращениях мы забираем животных от хозяев в исключительных случаях - и то если самовыдвигается активист Фонда, который готов этим животным заниматься. Обычно же мы просто предлагаем людям самостоятельно пристраивать животное и рассказываем, каким образом пристраиваем животных мы - то есть предлагаем подать объявы в ИРР и разместить на городских форумах :) Забирать от населения - это не выход, это будет бесконечный конвеер, а самое главное - постоянные заявления типа: а у васи пупкина вы забрали! вот и мою заберите! а то я сам в газету звонить не могу [horror]

Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #35 : Февраль 09, 2010, 23:32:20 »

Извините, что не в свое дело лезу)
Очень даже в своё, вы же пристройством животных профессионально занимаетесь. Обмен опытом - это очень важно!
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #36 : Февраль 10, 2010, 01:05:50 »

А у меня вот возник вопрос: на крыс действительно бывает аллергия?
Аллергия-то может быть, но все равно не понимаю, как может быть, что крыса жила до 1-1.5 лет а потом "вдруг" выяснилось, что на нее аллергия? Нет, явно отмазка.
З. Ы. Разговоры про аллергию можно даже не обсуждать, все фигня. Если это правда то один случай на сто.
Немного не в тему, но скажу.
 Я - живой пример аллергии на крыс. У меня крысы -5 лет. Минимум -2, максимум -16. Девочки. Да, регулярно была реакция в виде опухания на месте царапок. Но вот в декабре - накрыло.. Было 2 помета подряд и мальчики подзадержались. Я ела всякие таблетки, капала в нос , но задыхалась все сильнее и сильнее. Спала плохо. В один "прекрасный" день на фоне всего этого - влетела на машине, на скорости, в ж.пу грузовику - я просто УСНУЛА за рулем (от таблеток). Как я осталась жива - знает только Господь Бог..
Как только отдала мальчиков 2 месячных из дома - сразу стало гораздо легче. Сейчас, если тискаю пацанов - пару часов - капли и таблетки -обязательны, без них просто задыхаюсь.
Знаю, что у Vilka (Бум) тоже самое.
Так что аллергия бывает и бывает, что она развивается.

Сори за офф.
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #37 : Февраль 17, 2010, 20:03:21 »

Ланк, позвонила сегодня той тетке... отдала она их в потеряшку вчера...
Записан
мур-мур
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург.Комендантский проспект
Сообщений: 246


8-911-186-04-50 Катя;,Очень хочу голубого крысенка

« Ответ #38 : Февраль 17, 2010, 23:26:57 »

ну что за люди?????Вот я ни в какие дискуссии не вступаю, но это...... у меня съемная квартира, периодами жуткая аллергия, муж(совсем не активист по крыскам), и у меня живут 4 мальчишки: и зоомаговский, и неблагополучный, и от знакомых, и клубный. Никогда их не предам,и никому не отдам)))))) даже если отбирать будете :P
Не понимаю я таких людей(((( а как же "мы в ответе за тех кого приручили????"
по существу вопросу - честно,не знаю, что с такими людьми делать(((((
Записан
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможность.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3160.0 = дневничок
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« Ответ #39 : Февраль 19, 2010, 21:50:33 »

и все-таки аллергия имеет место быть и само ее проявление бывает очень разным, если это покраснения на руках после общения с животными -это одно,а когда  человек задыхается-это уже совсем другое качество жизни..
У нас в семье и я,и муж аллергики.Но я только на пыльцу  и на царапки шиншилл,а  у мужа аллергия на животных в квартире,которая стала усугубляться с течением времени.Поэтому я приняла решение пристраивать шиншилл.После нахождения рядом с их вольером,да и уже просто когда весь день дома- у мужа ночью дыхательные спазмы,пользуется баллончиком с гормонами,есть воздухоочиститель,а ничего уже действенно не помогает.
Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
Ava
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская облась г.Ивангород
Сообщений: 8

« Ответ #40 : Февраль 19, 2010, 22:07:21 »

Еще часто встречающийся вариант отдающих: У меня крысе скучно, возьмите кто-нибудь, чтобы ей было лучше. Вариант передержки, где общения со зверьком по минимуму, не смущает, что крысе полтора года - ей бы лучше в скукоте дожить свои месяцы, чем по приютам ездить, стрессовать и искать нового хозяина, который не факт, что такого возрастного зверька найдется.


Девочки! Я вот сижу, читаю все подряд про крыс, плачу. Я удивляюсь таким словам! Поясню ситуацию. Первый крыс у меня появился 19 лет назад…. Сейчас у меня живут две девочки-близняшки Луша и Нюша. Им по полтора года. Самые любимые, балованные девочки! Некоторое время назад у Нюши образовалась опухоль. 12 февраля ей сделали операцию. Сначала все было хорошо, а сейчас ей стало хуже. Начались проблемы с хвостиком. Ей больно, она постоянно дергается и кричит. Мы записались к врачу только на 23. В нашем городе нет врачей, которые могли бы помочь моей девочке. И я очень боюсь, что она не доживет до 23-го! Мои девочки всегда жили вместе, спали в обнимку, ели только то, что отобрали друг у друга (хотя я всегда даю им все одинаковое, но отобранное почему-то всегда вкуснее). Я была вынуждена отсадить Лушу в другую клетку. Девочки, видя друг друга за решеткой клетки, все равно рвутся друг к другу, скучают, плохо едят. Я с ужасом думаю о том, что будет с Лушей, если, не дай Бог, Нюши не станет! Она умрет от тоски! А взять еще крыску вместо моей Нюшеньки я не смогу! Мои девочки для меня не просто домашние любимицы, они мне как дети. Я поклялась, что больше никогда не буду держать дома животных – слишком дороги мне мои малышки. И мне кажется, было бы гуманнее отдать девочку в семью, где она будет жить в компании сородичей, чем наблюдать то, как она медленно гаснет от тоски. Да, конечно, она уже взрослая. Но полтора года – пол крысиной жизни при хорошем раскладе. Это не значит, что крыса стала мне не нужна. Я люблю их и не хочу никому отдавать. Но ситуации бывают разные.  Сможете ли вы смотреть, как ваш любимец тихо умирает от тоски в скукоте?
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #41 : Февраль 19, 2010, 22:20:11 »

ппц, и бабушку престарелую в дом престарелых отдать - там же все такие же как она, а у вас работа, домой поздно приходите, ей скучно одной
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2010, 22:23:45 от ya_riha » Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #42 : Февраль 19, 2010, 22:26:37 »

ппц, и бабушку престарелую в дом престарелых отдать - там же все такие же как она, а у вас работа, домой поздно приходите, ей скучно одной

Блин, даже не плюс один, а плюс тысяча. :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ava
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская облась г.Ивангород
Сообщений: 8

« Ответ #43 : Февраль 19, 2010, 22:27:13 »

ппц, и бабушку престарелую в дом престарелых отдать - там же все такие же как она, а у вас работа, дома редко бываю, ей скучно одной

Я не собираюсь никому отдавать своих! Просто я бы смогла понять тех, кто так поступает. Если крыса привыкла жить среди сородичей, то одна она именно дотянет свои месяцы в скукоте, а с какой-нибудь крысиной бабулей в компании она могла бы прожить и еще полтора года.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #44 : Февраль 19, 2010, 22:30:35 »

Я не собираюсь никому отдавать своих! Просто я бы смогла понять тех, кто так поступает. Если крыса привыкла жить среди сородичей, то одна она именно дотянет свои месяцы в скукоте, а с какой-нибудь крысиной бабулей в компании она могла бы прожить и еще полтора года.
Все же для крыс главное - хозяин, а не компания, ИМХО
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!