Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 17, 2024, 05:00:38

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысожучи у Гаруши
Страницы: Назад 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 98 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысожучи у Гаруши  (Прочитано 114613 раз)
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #1290 : Февраль 03, 2014, 17:29:47 »

да прошло ровно 2 недели с момента кастрации Франи. Как ни странно .Фикуса он иногда валяет, точнее бесцеремонно лезет выкусывать .а Фикус подчиняется .он вообще очень мирный и хороший крысуш. вчера намыла ему его грязный оранжевый! хвост. ну как можно было так хвост уписатЬ .что он аж стал оранжевым.
Франик больше не пушился, не фыркал .на ручки идет с удовольствием и хорошо сидит. Самое приятное - он перестал метить все и вся! Это большой плюс. И больше они друг друга не переванивают. Так что пока ТТТ сплошные плюсы.
Недавно искала у этих крысушей, как у бурмизов - пойнты. Не нашла)
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1291 : Февраль 03, 2014, 17:48:12 »

Это хорошо, наверное, для его здоровья так лучше, раз так гормоны бушевали.
Вроде поинты малозаметные бывают. Правда, я не очень в окрасах разбираюсь.
Вроде много читала про разницу между айришами и беркширами. А вот бывают такие пятна, что задумаешься к какой категории отнести.  :)
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #1292 : Февраль 03, 2014, 18:32:26 »

у бурмизов есть поинты/ они более темные .чем цвет тела, а у моих рашн бурмизов не видно никаких поинтов))) эх ,крысуши)  :rat:
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #1293 : Февраль 04, 2014, 00:05:25 »

сейчас так забавно было.смотрю - Фикус наверху лазает. Взяла его, попыталась к брату подсунуть, так он начал отбрыкиваться, чую - что-то не то, а у него .бедолажки, вся спина мокрая -ссаная. Эх ,говорю .Фикус ,ты же с йайтсами, а позволяешь  до сих пор Фране себя жучить и нагло обоссывать. Фикус пристыженно смотрит .но к брату идти не торопится)))
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #1294 : Февраль 04, 2014, 11:09:35 »

Бедный нежный Фикус :-*
Записан
zhmyh
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург; Богатырский пр. 37\2
Сообщений: 837


Александра

WWW
« Ответ #1295 : Февраль 04, 2014, 12:14:38 »

Сколько у вас всего интересного :)
Фикусу надо смелости набираться, и писать на Франю в ответ!)
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1296 : Февраль 04, 2014, 12:52:21 »

сейчас так забавно было.смотрю - Фикус наверху лазает. Взяла его, попыталась к брату подсунуть, так он начал отбрыкиваться, чую - что-то не то, а у него .бедолажки, вся спина мокрая -ссаная. Эх ,говорю .Фикус ,ты же с йайтсами, а позволяешь  до сих пор Фране себя жучить и нагло обоссывать. Фикус пристыженно смотрит .но к брату идти не торопится)))
Да, может, и не виноват никто, просто попало так.
У меня Вовику  так попало, он спал внизу, а кто-то на него со второго этажа написал. Он белый - все видно.
Вовик вроде и ГК, но спокойный, что ему просыпаться, вымылся потом.

А что Фикус к брату не торопится, так, скорее всего, хотел с любимой Самой Главной пообщаться, с Франей-то у него целый день общения.  :)
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #1297 : Февраль 04, 2014, 13:09:46 »

ну, может ,конечно, и попало на него каким-то образом, но все равно  еду он отнимать у себя Франьке разрешает .хотя сам тоже у него отнимает при случае, выкусывать себя ему беспрекословно разрешает, при этом замирает .как столбик и только пищит, бедняжка. Как Франя им помыкал .так и помыкает ,судя по всему. Одна радость - Франтик перестал на меня пруды прудить и больше не кусается. ТТТ
Дала сейчас им по урюку .Франик свой съел и немножко косточку погрыз .а Фикус, балда. всю мякушку  счистил ,бросил и давай косточку грызть, глупенький крысуш)))
Записан
zhmyh
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург; Богатырский пр. 37\2
Сообщений: 837


Александра

WWW
« Ответ #1298 : Февраль 04, 2014, 13:28:33 »

всю мякушку  счистил ,бросил и давай косточку грызть, глупенький крысуш)))
ничего-то мамка не понимает, а вдруг там спрятано нечто еще вкуснее ;D
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #1299 : Февраль 05, 2014, 14:07:03 »

кажется. так он и посчитал, потому что все  недоеденные Франей косточки он принялся с двойным усердием грызть ,и делал это аккурат ночью, когда я собралась спать. Дима уже спит, десятый сон видит, а мне не спится - еще б усни под такое  яростное грызение))) пришлось нести  крысушей в зал ,в ссылку)
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1300 : Февраль 05, 2014, 18:28:49 »

Фикус - молодец, как я его понимаю.   ;)
Он всего лишь хотел усладить слух любимых хозяев мотивами, сыгранными на народных инструментах. Вот так и отправляют творческие личности в ссылку  ;D
А внутри абрикоса очень вкусный орешек, я как-то покупала их отдельно. И все абрикосовые косточки щипцами раскалываю, а были бы растущие зубы, так грызла бы с радостью. Вот только в Питер абрикосы в пути дозревают, так что орешки внутри очень мелкие.  :-\
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #1301 : Февраль 05, 2014, 23:30:40 »

хаха) с такой позиции я это грызение не рассматривала. Прямо так и хочется сказать -Погиб поэт ,невольник чести... точнее, отправлен в ссылку и никем не понят :rat:
Вот уж не знаю, косточка его внутренняя привлекла, или же сам процесс активной грызни? Будем надеяться что все-таки вкусное содержимое урючины)  Но, неужели ,косточка настолько вкусная, что он даже  мякушку есть не стал? Загадочный крысуш)
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #1302 : Февраль 12, 2014, 08:40:46 »

что-то мне кажется у Франьки  расчесы на подбородке и  на 1 боку,  нащупала  корочки.  Будем стомазаниться. Фикус чистый, но и его для профилактики обработаю.
Жучислы-крыслы  мои любимые) Франтиша  ттт ласкуша такой стал. Любит ручки и не кусается
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1303 : Февраль 12, 2014, 23:07:45 »

Франтиша - молодец, что ласкуша. Может, и нет паразитов, может Фикус задел отмахиваясь или еще где поцарапался. Но они уже не маленькие крысята, так что стомазанная профилактика  повредить не сможет.  :)
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #1304 : Февраль 14, 2014, 23:27:39 »

поймала себя на мысли, что когда я зову крысушей есть, то кричу им - "Уши!"
А все почему - да потому, что они у меня два серуша (в смысле серого цвета) и отличаются объективно только формой ушей и немного шириной мосек. Поэтому  я и зову их "Уши" или "Уши у крысуши" )))
это когда мне их вместе надо позвать. Они охотно бегут )))
Записан
Страницы: Назад 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 98 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!