Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 17, 2024, 05:48:11

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысожучи у Гаруши
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 98 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысожучи у Гаруши  (Прочитано 114637 раз)
Маруся
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 45

« Ответ #60 : Июнь 30, 2010, 11:13:48 »

не знаю, думаю что все будет хорошо*мыслим позитивно*))
возможно Шустрик будет для ребенка примером?)
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #61 : Июнь 30, 2010, 15:44:15 »

если примером  - то плохим) он ведет себя хорошо, только когда ему чего то от хозяйки понадобится))) Во всех остальных случаях он негодующе пищит. Вспоминаю случай, как он за печеньку хотел родину продать))))
хотя у него довольно таки покладистый характер, я наверное, больше наговариваю. Но зубы подрезать для него проблема, как он верещит - это надо слышать.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #62 : Июнь 30, 2010, 16:20:34 »

на прошлой неделе я выкупила сиама дамбо из зоомага, 6 мес., просидел в тесной клетке на полке 3 мес., добряк, но боится открытого пространства, это такой ужас, когда огромный (просто огромный) и спокойный крыс начинает задыхаться на нервной почве и теряет сознание на открытой местности, да в зоомаги лучше не заходить...
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #63 : Июнь 30, 2010, 16:24:07 »

но ребенки в семье - это всегда здорово!
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #64 : Июль 02, 2010, 13:25:50 »

Вчера у Шустрика была тренировка -дрессировка. Посадила я его на коленки, вытянула ноги  - малыш должен был спуститься вниз Трусил он безбожно, пятился, спускаться отказывался. Тогда я по бокам от него поставила свои руки - вроде как перила, он таки решился и, неуверенно помахивая упитанной попой, засеменил вниз. Добрался вниз и отправился на исследование подшкафного пространства, откуда был тут же извлечен и снова посажен на колени. Во 2 раз он уже действовал более смело. Ну а в 3 раз он уже совершенно без стеснений полез по ногам и радостно попытался скрыться за шкафом) Откуда он снова был пойман и водворен на кровать
Записан
lybs
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 797


Люба

« Ответ #65 : Июль 06, 2010, 13:18:00 »

когда же вы нас порадуете ( а еще больше порадуется Шустрик) пополнением!!!!
Очень хочется чтобы у Шустрика появился друг) [cool2]
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #66 : Июль 06, 2010, 14:52:14 »

ох... даже не знаю. всю голову сломала, а стоит ли?
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #67 : Июль 06, 2010, 15:24:45 »


 немножко фоток)
Шустрик на прогулке по кровати




« Последнее редактирование: Июль 06, 2010, 15:27:07 от Tangarou » Записан
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #68 : Июль 06, 2010, 16:13:59 »

Tangarou у вас замечательный крысик.. Мой покойный Гарик был точно такойже.. я вам с такой крыской завидую..
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
lybs
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 797


Люба

« Ответ #69 : Июль 06, 2010, 16:55:04 »

ох... даже не знаю. всю голову сломала, а стоит ли?
Ну дело конечно ваше но я бы на вашем месте завела сразу еще двоих маленьких)))  [lovs] [lovs]
Записан
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #70 : Июль 06, 2010, 17:11:24 »

мой покойный Гарик был такой ->



и истории у нас очень похожие.. я вот ваш дневничок читаю и своего Гарьку вспоминаю...
Купила я его случайно и на базаре..Помню, проходила мимо зоорынка,думала, сейчас на секундочку загляну... Первое что мне тогда кинулось в глаза так это симпатичные крысики.. а Гарик на меня так смотрел по особенному.. я его решила тогда купить.. (и даже клетку ему купила) принесла домойи начала думать как его назвать...(перед выходом на базар я смотрела камеди клаб) Мне пришло в голову имя Гарик.. Потом на 1 год я ему девочку-подружку купила.. Но к 2 годам ему не здоровилось .. Его "атаковали" власоеды , от которых я благодаря этому форуму вылечила.. Потом появилось на щеке что-то вроде опухоли и лопнуло.. оттуда ужасно воняло гноем.. (его подружка тогда была беременна) Мне пришлось отсадить девочку Чипу.. Чипа очень волновалась за него.. (как и я)
С ранки после того как "опухоль" (я не знаю точно что это) лопнула пошла кровь..(кровь пошла ночью) на утро я была в ужасе.. я так боялась за него .. винила себя и подумала что он очень мучается так как он почти ничего не ел (проблемы с зумами) , я его понесла в ветклинику и там его усыпили..
К сожалению я не из России , а с Украины и тут ветеренары не знают как крыс лечить.. Развечто возможно в Киеве..

Ну словом ладно.. главное что мой друг оставил после себя детишек.. И я за вашим дневником следить буду..Передавайте приветик Шустрику и почухайте ему от меня за ушком.. почему то мне кажется что ему понравится...   :'(   ;)
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #71 : Июль 07, 2010, 10:03:12 »

2 года - приличный срок жизни для крысы. Возможно у Гарика просто был абсцесс. У Шустрика несколько месяцев назад все время появлялись абсцессы на щеках, выглядело как большие вздутия, которые со временем прорывались, и оттуда шел гной с неприятным запахом. Я этот гной выдавливала, а ранку промывала перекисью водорода и закладывала туда левомеколь. Тоже были в ветеринарке и нам там сказали, что инфекция гуляет по организму и назначили колоть байтрил - 4 инъекции в холку. После курса инъекций абсцессов (тьфу тьфу тьфу) больше не было. Зато остались 3 незаживающие дырочки от них, за которыми надо ухаживать - мазать их левомеколем, промывать, подчищать.
С зубками у нас тоже, как вы наверное, уже поняли - проблема - мы их периодически подрезаем. Но ничего, справляемся. Гаричка ваш действительно очень на Шустрика похож, даже полоска такой же неправильной формы))) неровная, а в виде пятна на спине) .У Шустрика еще около попы серого меха немножко))))

И немного о грустном. Я малышу сегодня что-то прищемила... Дело было так - я, убегая на работу, вся впопыхах хочу Шустрика покормить, ставлю ему миску в клетку... А у меня надо сказать, в клетке дверцы неудобные, так что если мне нужно что то туда положить или что-то убрать, я поднимаю целиком  верх от клетки. подняла я верх, поставила миску, опустила верх и хотела бежать, тут слышу писк! Я бегом назад - быстро верх подняла, Шустрика схватила, стала смотреть - лапки, носик, хвостик - все ли цело... Фууух, все цело. попросила прощения, поцеловала, аккуратно верх опустила и дала себе зарок больше никогда в спешке ничего не делать такого ответственного.

ПС а теперь судорожно вспоминаю - не забыла ли я выключить дома компьютер?)
Записан
lybs
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 797


Люба

« Ответ #72 : Июль 07, 2010, 13:35:21 »

Я думаю он тебя простит побольше вкусняшек и все прищемления забудутся)))
Передавай привет мистеру "Продам родину за вкусняшки" от моего мистера " я отбираю еду у брата"))) [smileyyy]
Записан
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #73 : Июль 07, 2010, 13:50:35 »

Третий фотопортрет - такая сладкая моська, замечательный Шустрик.)
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #74 : Июль 07, 2010, 14:39:04 »

ПС а теперь судорожно вспоминаю - не забыла ли я выключить дома компьютер?)
Шустрик следит по дому что бы ничего не случилось)
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 98 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!