Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 10:22:32

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысожучи у Гаруши
Страницы: Назад 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 98 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысожучи у Гаруши  (Прочитано 116033 раз)
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #1275 : Январь 17, 2014, 13:54:40 »

Крысуши явно обнаглели!
Кто-то из них вчера погрыз поилку так, что теперь она перестала быть герметичной и из нее вода вытекает(  Ну вот как надо было постараться, чтобы поилку изувечить)) Надо теперь другую покупать и лучше  из еще более твердого пластика.
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #1276 : Январь 17, 2014, 13:57:10 »

У меня Крис как-то отожрал через клетку кусок от поилки, потом ползал в мокром наполнителе пол дня,пока я с работы не пришла, они могут ВСЕ ;D
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1277 : Январь 17, 2014, 17:32:33 »

Вот насквозь поилок у меня почему-то не прогрызали, а вот поддон пластмассовый был прогрызен так, что можно сбежать. А еще прутья железные отдирали. Я их за это называю наглыми и некультурными.  :-\
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #1278 : Январь 19, 2014, 11:34:48 »

поилку новую Дима крысушам купил.
теперь история.  Позвонла я в пятницу в клинику в Самаре, которую мне Антон (заводчик) посоветовал и разузнала про кастрацию. Оказалось, что под газовым наркозом. Я записалась, и вот вчера мы с Димой , (взяв Франтишу) и Надей (она своих 2 крысушей взяла) (она у Антона брала мелкого крысуша -сиамчика из помета В) поезхали в Самару.
Доехали хорошо, клинику быстро нашли. вот ждали долго очереди. С Антоном пообщались, крысуша Надя забрала - очень милый мальчишка, только вот ее наглые крысомордии стали его валять и кусать .пришлось ей отсадить маленького за пазуху. Пришла наша очередь, анестезиолог предупредила, что крыс может пищать из-за газа - ну не нравится он ему. Унесли Франю. Потом слышу - правда, верещит, бедный.  Через какое-то время приносят его. Он с открытыми глазками, но сонный такой, начал сразу по переноске метаться, тыкаться по углам. Весь еще такой нахохленный. Бедняжка. всю дорогу спал. Мы заехали к Наде, забрали у нее клетку, чтобы Франтишу отсадить от Фикуса, чтоб тот ему швы не трогал, на пару дней. Дома отсадили, во 2 клетку, пеленку постелили ему вниз, дали салата зеленого. Франик в салат потыкался, куснул несколько раз и ушел спать. я все время к нему бегала -как он там?
На утро он уже не был таким взъерошенным. Что порадовало, начал кушать и много пил. Обшался с Фикусом под присмотром. Сейчас они легли в своих клетках спать.  их угостила  сухофруктами, и еще творожка им принесла.
А еще у крысушей день рождения сегодня. Вот , думаю,  так подарочек бедному Франтику мамаша сделала...
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1279 : Январь 20, 2014, 08:49:54 »

С днем рождения Фикуса и Франтика.  :)
Франтику заживлять швы и смягчать характер.
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #1280 : Январь 20, 2014, 09:35:56 »

спасибо!
Швы ТТТ заживают хорошо, аппетит богатырский - Франтик как пришел в себя  -  много ест и пьет. У Фикуса из клетки поилку реквизировала в пользу Франти. У Фикуса пока пиалка в клетке, я туда воды налила, перевернуть ее он еще не додумался, хотя  лапы и моську  там уже искупал. Скучают крысуши друг по дружке. ТАк что я выпустила Фикуса в гости к Франте. Получилось почти как в мультфильме "Бобик в гостях у Барбоса" - крысуши вдвоем все в Франиной клетке разгромили, пришлось хулигана  Фикуса выдворять восвояси)))
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #1281 : Январь 20, 2014, 12:29:25 »

Франтику поскорей заживляться :-*
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #1282 : Январь 21, 2014, 08:47:13 »

У Франтика все хорошо подживает ТТТ. Вчера они с братом так грустили .что Дима решил им устроить совместный выгул, в итоге фикус зачем-то олез во Франину клеть ,а Франя в  их общую )  Так как ылезать они  и меняться местами не возжелали .пришлось их оставить как есть. Фикус этим остался весьма недоволен, всю ночб шебуршился и грыз ненавистную клетку. Франя же спокойно спал)
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #1283 : Январь 22, 2014, 10:40:36 »

Крысуши вчера вечером были сселены в общую намытую клеть! Чем остались очень довольны. Франик все еще пытается доминировать и валяет брата. Я его глажу, но стараюсь к мордочке не соваться, чтоб не цапнул ненароком.
Фикус очень рад .что брата к нему, наконец, вселили. Все время к нему лезет общаться.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1284 : Январь 22, 2014, 11:44:17 »

Хорошо, что у Франтика быстро зажило.
Здоровья им обоим, веселой жизни и мягкого характера.
Записан
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #1285 : Январь 22, 2014, 13:07:12 »

Поздравляю с обратносселением  :-*
Франтику мягкого характера  ::)
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #1286 : Январь 23, 2014, 09:19:24 »

Вчера  крысуши веселились как могли на прогулке - бегали друг за другом, игрались. Франик, конечно, Фикуса донимал - гормоны еще не ушли никуда, видимо. Фикуса вообще ТТТ можно гладить не боясь, что цапнет, он крысуш  смирный. И его потискала и  Франю. Оказалось .что Фикус брата уже перерос  и смотрится матерее - у него и шерсть пожестче и вообще он покрупнее. Вот чего бы ему Фране сдачи не отвесить?)
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #1287 : Январь 27, 2014, 09:09:39 »

У Фикуса и Франи новый гамак из моей  джинсовой юбки. Уж как они ему обрадовались. Тут же провели инспекцию - пригоден ли для проживания. Оказался, пригоден! Они тут же в него кучей набились,никто никому уступать не хотел. Повозившись, все же устроились. Фикус  Задню лапу на Франю нагло закинул и задрых. Франя сначала протестующе ворочался, но птом сон взял свое. Так они и спали
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #1288 : Февраль 03, 2014, 12:38:30 »

спят крысуши в гамаке, вылезают только чтобы поесть. сегодня  решила им творожка дать ,а то что-то они совсем разоспались и разленились. так эти крысуши аж посыпались сверху, как почуяли вкусняшку))) даже слезать не стали, просто устроили мне свободное падение)))
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1289 : Февраль 03, 2014, 17:23:54 »

Как у Франтика характер? Стал поспокойнее?  :)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 98 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!