Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 10:41:42

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысожучи у Гаруши
Страницы: Назад 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 98 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысожучи у Гаруши  (Прочитано 116047 раз)
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #1260 : Декабрь 18, 2013, 00:48:38 »

Пожалуюсь на крысушей. так они бесцеремонно лезут ,почуяв еду, что обдирают мне все руки ,когда я им ставлю миску. Вот две наглые, жучные моськи!
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #1261 : Декабрь 18, 2013, 10:03:30 »

Мои такие же, не расстраивайся :) А еще попой в миску сядут и ждут ;D
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #1262 : Декабрь 22, 2013, 01:19:12 »

Сегодня крысуши ели рябину. Точнее, они раздергивали  ее вместе с веточками  и тащили в разные стороны. Веточки .судя по всему,  им понравились гораздо больше рябины. Еще сегодня первый раз увидела, как Франик глазки пучит.Это что-то уморительное - ушки фунтиками, и глазюки синхронно пучатся. Думаю -вот хорошо мальчишке. То, что он оставил после этого в подарок несколько какушек наводит меня на мысль -а уж не пучил ли он глазки от облегчения или обегчаясь?  ;D


а еще у крысушей недавно был день рождения! Братишкам-жучишкам исполнилось 8 месяцев!
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2013, 01:21:38 от Tangarou » Записан
zhmyh
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург; Богатырский пр. 37\2
Сообщений: 837


Александра

WWW
« Ответ #1263 : Декабрь 22, 2013, 19:07:45 »

с праздником хулиганов! :-* [hrb]
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #1264 : Декабрь 27, 2013, 08:51:58 »

Крысуши снова задают жару. На сей раз Фикус внагулую начал рвать обои.  Раньше все тишком-тишком, а теперь не смущаясь нисколько схватил обоину и потащил. Вот как он умудряется это делать? Опять приличный кусище оторвал. Ну да ладно, скоро ремонт (я надеюсь), ибо свою стенку крысуши измочалили основательно.
Еще недавно был случай. Я как-то упоминала, что когда Фране приспичивает начесать Фикуса, тот, бедняжка, аж замирает - ни жив ни мертв и стоически терпит, пока шебутной брательник его не оставит в покое.   Как -то Франьке в самый неподходящий момент в очередной аз причпичило заняться вычесыванием брата, а Фикус в это время как раз  вылезал из клетки. Бедняга не успел долезть, как повалился как куль и застыл в неудобнейшей позе, как дохлый опоссум - пузом кверху и лапки еще поджал, глазки закрыл - лежит, сердешный. Франя его повыкусывал и сбежал. Фикус лежал так еще пару минут, потом приоткрыл 1 глаз, встряхнулся и поспешил по своим крысьим делам)
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #1265 : Декабрь 30, 2013, 19:44:40 »

Опять Франтиша кусается! Впрочем, совсем кусанием это не назвать. Он зубами зажимает, но не прокусывает, а потом отпустит - и за другое место на руке так же берется. И так несколько раз. Я на него ругаюсь. Вот думаю - хотел бы - укусил уже , а так что - играется?  или проверяет меня на  гордое звание главкрысы? Чего вот ему надо?
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #1266 : Декабрь 31, 2013, 21:51:04 »

Пусть мороз скребёт в окошко,
Пусть метель пугает стужей,
Пусть заснежены дорожки
И позёмка лёд утюжит.

Настроенье нам поднимет
В сером небе вальс снежинок.
Новый год свой посох примет,
Старый скоро нас покинет.

Старый — пусть уносит горе,
Кризисы и все невзгоды.
Лишь хорошее мы примем
В этот праздник — С Новым Годом!
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #1267 : Январь 09, 2014, 12:15:43 »

Крысуши буцкаются. Вернее, лезет Франтиша, Фикус пищит и отбивается от его наглых поползновений. Но потом как ни в чем ни бывало спят вповалочку друг на дружке. Вылез на спинах такой серебристый "крап" - отдельные волоски. Франтику намыт хвост -ценою невероятных усилий и покусанной зубной щетки. До Фикуса пока не добралась. Погрызена клеенка, которая постелена под клетку, также погрызена тмбочка, на которой клетка стоит  и стена равномерно очищена крысушами от обоев в районе клетки)
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #1268 : Январь 09, 2014, 13:02:51 »

Дети ремонта просят ;D
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1269 : Январь 09, 2014, 21:51:35 »

Тоня, с удовольствием почитала что успела (потом еще почитаю) и про Шустрика, и про Федечку. Все красавчики обалденные.  :rat:
Я давно мечтаю о голубой крысе или голубом капюшоне, но пока пусть мои парнищи подольше живут.
Франтиша с Фикусом - молодые, веселые, ну грызуны же, поэтому у хозяев всегда что-нибудь да погрызено. :-)
На миску с едой мои тоже наваливаются. Причем я вечером вначале фрукты-овощи даю, потом ставлю миску с кашей или с творожком, не успеваю даже полмиски в клетку занести - уже всем весом навалились сразу, ужас, даже вспоминаю, может, я дня 3 их не кормила, но вот же - бананы не доедены.
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #1270 : Январь 14, 2014, 12:36:52 »

Вчера Франтик меня укусил. Прямо таки вцепился в палец, я сумела быстро освобдиться, так что он только порезал кожу не очень глубоко. Но все равно обидно и неприятно.
Руки были чистые и не пахли ничем. До этого несколько секунд дружелюбно (как мне казалось) лизался. Я ничем его не провоцировала, не пугала, громко не говорила. Так что его мотивы мне непонятны.
Я его перевернула на спину, но держала так недолго, шикнула на него...
Первый раз, честно говоря, меня крыса кусает. Все мои предыдущие крысуши не кусались, даже не в меру шебутная Путька и найденыш Шустря.
Такие вот грустноватые новости.
Записан
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #1271 : Январь 14, 2014, 13:23:36 »

Не расстраивайся, Тонь  ;) Думаю, он исправится.
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1272 : Январь 15, 2014, 12:06:23 »

Ой, обидно очень в такой ситуации, и крыс то ручной.
В соседнем дневничке новичку советуют перевернуть вниз головой и укусить за основание хвоста.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14616.30
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #1273 : Январь 15, 2014, 12:23:20 »

я  читала) плохо себе представляю, как бы я это делала))) :rat:
посмотрим, как себя будет вести. если что - уже есть контакты клиники в Самаре, где можно кастрировать
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1274 : Январь 15, 2014, 16:33:03 »

Ой, а со стороны, наверное, смешно смотреть не крысоводу.   ;D
Когда у меня дегу жили давно, то мне всегда попадало хвостом по лицу, когда я клетку чистила или еду клала, так я как-то укусила дегу Папецурыча за хвост, чуть-чуть, скорее губами зажала.
Подержу кулачки, чтобы Франтик хорошо себя вел. @@@@
Записан
Страницы: Назад 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 98 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!