Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 10:52:52

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Нужен совет - крысы боятся сильно!
Страницы: Назад 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Нужен совет - крысы боятся сильно!  (Прочитано 7296 раз)
eelky
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 119


Я сам Пит Буль!

« Ответ #30 : Январь 31, 2010, 13:40:54 »

Да-да, клеть у вас шикарная :) из нее можно маленькую страну сделать: угловые домики, пару труб, пару гапачков, супер вообще. Когда у меня появилась клетка, появилось желание нашить всякой всячины для детишек.
  Мои любят, чтобы гамак провисал, им так уютней, они с ьоков защищены...а у Вас гамачок лежит на полочке, поэтому там не очень уютно, повесььте его по диагонали, чтобы они с полочки в него шагали. Или попробуйте какой-нить свитерок старый прям через всю клеть вверху повесить - от такой роскоши еще не одна крыска не отказывалась :) я вешаю их по такому же принципу, как вы гамак, цепляю скрепками...по 3-4 скрепки на каждую сторону. Даже тот крыс, который сит иключительно на полочках, игнорируя гамачки и теплые домики - дрыхнет там тогда )
Кстати, этот крыс у меня - заводческий. Ему скоро 4 месяца..и только в 3 месяцп он перестал боятся меня :)
Записан
Специалист по какингу и писингу :)
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #31 : Февраль 03, 2010, 12:51:56 »

где у вас стоит клетка?.из личного опыта я бы посоветовала поставить её где-нибудь, где постоянно народ тусит.
у меня свинки когда я заходила в комнату с испугу головами бились пытаясь убежать. или сидели в домике безвылазно.
домик убрала нафик. в общей комнате, рядом с телевизором и визжащими детьми им надоело пугаться каждые 5минут ::)
только утром когда резко входишь ещё шугаются. так я ещё из коридора им пою: СВИ-И-НКИ, чтобы знали, что я иду ;D

с крысками таже история. когда постоянно шевелишся, шумишь перед клеткой и им от этого ничего не делается они привыкают и перестают шугаться. это первый этап. почаще открывайте клетку не трогая их. чего-нибудь кладите, вынимайте, передвигайте еду разложите в разныхместах клетки - они поймут,что вы угрозы для них не представляете. потом вкусняшки из рук предлагайте. и когда начнут брать еду с рук тихонько погладить пальцем той же руки за ушком можно. просто руку перед ними положить-пусть понюхают, поползают по ней(не шевелитесь, а то напугаются)
положите на полочки тряпочки со своим запахом(запазухой поносите или свою вещь нестиранную разрежьте) удачи!
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« Ответ #32 : Февраль 28, 2010, 04:30:57 »

А у меня из 4-х крысомальчиков двое ручные,а двое менее любят руки,хотя  отношение к ним одинаковое.Просто трусишки?
Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
Страницы: Назад 1 2 [3] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!